На
Наталья

Говорят 'от добра добра не ищут' А что тогда ищут?

Ответы
Андрей Урусов

Мечты молодых мужиков.
Утром вышел на работу,
Солнце светит ясно.
Тучек нет, всё хорошо,
День пройдёт прекрасно.
Ну, тащусь не торопясь,
Время позволяет.
Голова сама- собой,
Мысли выбирает.
Вижу, тёлочка стоит,
Глазками сверкает.
Классным видом мужиков,
Этим завлекает.
Ну, подумал, подрулю,
Вместе пообщаемся.
Ну, а вечером в кафе,
Мы во всю расслабимся.
Я тихонька подрулил,
Кашлянул два раза.
Но внимание её,
Получил не сразу.
Думал скромная она,
И её добьюсь Я.
Если надо, то тогда,
Сам в неё влюблюсь Я.
Но она с прищуром глаз,
На меня взглянула.
Повертела у виска,
В сторону шагнула.
Иномарка подрулила,
Двери распахнулись.
И девчонку увезли,
Так Мы разминулись.
На работу опоздал,
Премии лишился.
Выговор Я получил,
Тур на Юг, накрылся.

Светлана Войцеховская

А знаете почему так происходит? Потому что все ,что происходит с человеком - он сам заслужил в прошлых жизнях либо в этой. У него беда...И если ты влезаешь в его Карму,то удар будет по тебе,что ты залез и облегчил его участь.Он не отработал свои грехи. Но это твоя жертвенность и твоя ответственность _помощь другому,за которые ты будешь вознагражден кармически ...

Ирина Начаева

Совершать добро это естественно для человека. Быть добрым проще. Хотябы потому что не оценив добряку причиняют боль но добряк быстро забывает. Это хорошо для себя. Зачем всю жизнь носить мешок с гнилой картошкой а злыдня будет еще больше злиться. Ну и пусть злится на свое здоровье.

Я Я

Ёлы, палы! Это же из Библии! Я понимаю это так: - Сделав добро, не жди в ответ эквивалента! От доброго поступка, не жди ответа! Добро - безответно! Кто то, искренне пожалел бабушку, дал ей денежку и забыл. А кто то думает, что в Небесной Канцелярии ему это зачтётся...

Светлана Ермолаева

тогда живут тихо и спокойно...радуясь тому, что имеют!) А имеет каждый ровно стока, скока заработал и должен быть счастлив от этого!) А если начинает искать больше, чем может добыть ( так скажем) ,тогда и появляются разные болезни от зависти например и прочее)))

Сергей Одиноков

Мать Тереза сказала: Делайте добро даже когда вас не понимают, не принимают, оскорбляют, унижают и делают вам зло, продолжайте делать добро, потому что это никогда не было между вами и ими а всегда было между вами и Богом

Сергей Колесниченко

это говорят тому, от кого человек уходит , потому что не дал он человеку того, что искал этот человек ... другими словами эта фраза означает, что у каждого свои особые потребности, которые бывают порой очень необычные 🙂

Олег Злобнов

Получил добро - скажи спасибо! Не ищи другого добра, которое будет, по-твоему, добрее, лучше и дороже первого. Так что ничего не ищут: будешь искать и первое потеряешь и второе можешь не найти! Вот как-то так!

Aziz Aziz

Делаешь доброе ,то делай ради Бога ,а не показухи чтоб все знали что ты делаешь добро. Хоть и если он не ответит добром ну и пусть ведь ты это делаель ради довольства Всевышного .твоя награда от Него

Георгий Лыюров

Добром , которое тебе дают нажно пользоваться . им пользоваться можно до тех пор , пока наивные идиоты, ждут от тебя отдачи..)))
Затем просто меняешь эту дуру на другую

Petr Vetrov

...Сидят две девочки на крыше, одна плохая, другая хорошая и плюют на головы прохожих. Плохая попала три раза, а хорошая - пять. Вот так добро победило зло... Анекдот!

На
Наталья

плывет Иван Царевич по реке а навстречу ему говно. Говно говорит "Иван Царевич,я тебя съем" а Иван Ц. взял и сам съел говно. и в очередной раз добро победило зло

Petr Vetrov

Круто!)))) Добро должно быть с кулаками?!)))

Аркадий Губанов

Делай добро и бросай его в воду... надо забывать, и ни когда не напоминать о том добре которое сделал, тогда это будет добром, а ежели напомнил-это меркантильность.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

сделал добро и брось его в воду, то есть забудь... От добра добра не ищут - применима к тем, кто ждет ответного добра и негодует, если не получает ничего взамен

Zly Den

"Не ищут" - в данном случае трактуется как - не надеются найти, потому что опытный человек тебе ответит пословицей - " Не делай добра и не получишь зла!"

Сергей Гридин

Бывают и черные полосы как не крути гладко не бывает хотя бывают исключения за проживания 5 лет с другой половинкой я наблюдаю только добро

Андрей Згуровский

Да если бы только были разговоры,а то в действительности это уже происходит. Вроде желаешь помочь,а в итоге получается ,дурак. Что помог

С*
Светлана ***

просто делая доброе - не надо ждать благодарности от людей! поверьте - Бог увидит и благословит -отблагодарит тем что Вам необходимо

Евгений Димитров

Да ничего не ищут. Добро само по себе бескорыстно и не требует чего то в замен. Сделал и забыл. А лучше когда добро ты сделал тайно.

Константин Румянцев

Это правда,а ищут сами не знают что,как в сказке о рыбаке и рыбки,чтоб остаться у разбитого корыто,в этом я уже удостоверился.

На
Наталья

ну... если бы да кабы... )))

Константин Румянцев

Каждый может высказать и сказать своё мнения,(а если да кабы вставляется между словами) а где вы живёте.

Константин Румянцев

А я в гор.Сыктывкаре Республика Коми это север,да далеко.

На
Наталья

да, далеко.... я жила в Радужном 10 лет и 7 лет в нижневартовске ХМАО

Константин Румянцев

А я жил на юге в Калмыкие,а маму на шёл на севере.

Петр Фигловский

Просто делая добра не надо ждать плоды или что то взамен за это.надо делать все бесскорыстно и это будет любовью проявлением