На
Наталья

Говорят 'от добра добра не ищут' А что тогда ищут?

Ответы · страница 3
Наталия Чернышова

ничего,сделал добро и отбеги на безопасное расстояние ,что бы обратной волной не убило

Сергей Анисимов

Врут. Ещё как ищут, бо думают что не такое уж тут и добро, а вот таам самое добро и есть! 🙂

В9
Влад 999

ничего искать и не требуется) тогда возможно познать истину определения бескорыстие)

Александр Целинко

Да ничего, добро либо просто дают, либо просто принимают, это не поисковая экспедиция.

Семён

Конечно же в большей степени добра ... но не от добра .., а от сознания жить по совести ...

Кубанычбек Саркумов

Доброта говорят вещь которая не оплачивается а просто смотришь и наслаждаешься этим

Хххххххххх Хххххххххххх

" Тволи бобло на шастье людям " ---так замечательно пел Шура и хотелость тволить бобло.

На
Наталья

вот оно куда Вас Ваше Величество понесло.....

Хххххххххх Хххххххххххх

Но.но,но... Не позволю петь про царя такие песни. нужно петь что-нибудь веселое, массовое,тили=тили, трали-вали,э

На
Наталья

у нас дерьмакратия... что хочу то и говорю...

Музликбез Кокандский

Разное. Одни - чего бы сделать, другие - чего бы украсть, третьи - чего бы пожрать и т.д.

Гетманова Людмила

Это к тому,что -не делай добра,не получишь зла...Сколько людям не делай добра,им мало..

Я Рисую Осень

выгоды или равноценного обмена. это как на рынке, за всё надо платить, продаётся всё

Василий Про

В этой поговорке первое "добро"подразумеваются вещи,неодушевлённые предметы,хлам.

Виталий Султанов

...а не надо ничего искать, когда хорошо, а то найдёте приключения на " энное" место...

Махан Айбасов

сто раз делаешь кому то добро --- забудет и один раз откажешь и будет помнить всегда

Аброр Музафаров

Нет по мусулманским обычем Что хорошего желаеш себе то для друга такойже придложи

Игорь Лазаревич

добро - бескорыстно должно быть))) а когда ждут в замен - тогда и происходят казусы))

Наталия

😊

Носок В Варенье.

не хоти получать добро хоти дарить)))

Наталия

👍

На
Наталья

я в свое время многим помогала, теперь пожинаю плоды. )))

Наталия

какие? 😊

На
Наталья

добрые. с ребенком проблемы - помогают все друзья и родственники

Наталия

😊 🍁

Мир

Ищут и в этом заблуждаются. Не стоит ничего искать...Ничего хорошего не найдется...

Mamikon Kaloyan

так не честно, на информацию реагируют соответственно, а этот бред взят из библии

Алексей Плаксин

имеется в виду, что добрые дела делаются без оглядки, без ожидания добра в ответ

Булат Тугельбаев

Начало пословицы: Отъ корма кони не рыщутъ, ... Не надо искать приключений на....

Мария

В ТОМ ТО И ДЕЛО ,ЧТО ничего НЕ ЖДУТ И НЕ ИЩУТ!! ПРОСТО СДЕЛАЛИ ДОБРО И ЗАБЫЛИ!!!!!!