Ke
Keeper

Жила в Одессе молодая, талантливая русская поэтесса и драматург. 24 января 2011 года она прилетела в Москву на вручение своей первой большой творческой премии. Взрыв террориста-смертника в аэропорту "Домодедово" разом оборвал 37 людских жизней. И жизнь 29-летней одесситки... Память о ней не умерла; в российских театрах ставятся её пьесы, по радио звучат пронзительные, пророческие стихи... Помните это имя?

Ответы
Ф.
Фурийка ...

Да, Анна Яблонская,оч нравятся её произведения,жалко-талантливая девочка была. У меня стих написался в память о жертвах того взрыва:

Ф.
Фурийка ...

По краю...

Все мы ходим по краю
Всех нас ведёт Судьба
Кто-то любимых теряет
Кто-то ушёл навсегда...
Кто-то поднялся с рассветом
Чтобы уйти в закат
Бренно всё в мире этом
Жизнь не вернёшь назад....
Пусто в душе,только лица
Мысли и судьбы тех
Кто каждый день проживает
Веря с надеждой в успех...
Бег каждодневный стремимся
Чуточку притормозить
Как-то остановиться
Воздух глотнуть,жизнь прожить...
Хочется БЫТЬ,отдаваясь
Каждому "вечному" дню,
Жить,в бытие растворяясь
Веря,в Судьбу Свою...

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе... (А. Я.)

Спасибо за память.

Ф.
Фурийка ...

И Вам спасибо. Я в шоке от "На смерть коленок"...она всё предчувствовала.

Ke
Keeper

Да, очевидно... Здесь мой небольшой очерк-воспоминание об Анюте: http://www.proza.ru/2013/03/01/1348

Ф.
Фурийка ...

Спасибо большое, сейчас загляну

Ke
Keeper

))

Татьяна Калюжная

Во время взрыва в аэропорту Домодедово в понедельник, 24 января погибла драматург, поэт, прозаик и журналист 29-летняя Анна Яблонская

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Татьяна Калюжная

Во время взрыва в аэропорту Домодедово в понедельник, 24 января погибла драматург, поэт, прозаик и журналист 29-летняя Анна Яблонская

Философ Из Приднестровья

Светлая ей память ! Пусть в следующей жизни она слышит взрывы только от аплодисментов. С почтением из Приднестровья

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

(Анна Яблонская)
Спасибо, Валентин, за добрые слова. С самыми тёплыми пожеланиями из Москвы.

Виктория Гавлюк

я помню эту историю,даже тогда сразу поинтересовалась её творчеством..но не помню её имени,к сожалению((

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Виктория Гавлюк

Анна Яблонская да?

Ke
Keeper

Она, конечно.

Виктория Гавлюк

оч талантливая девочка была...царствие ей небесное

Мирина Семенова

В Советском Союзе не было такого терроризма, но кому-то стало плохо, потому что другим хорошо?!

Ke
Keeper

Всякое в СССР бывало: и метро взрывали, и в машины с космонавтами стреляли, и самолёты, увы, захватывали... Впрочем, трудно не согласиться: настоящий разгул террористической вакханалии начался именно после развала великой страны...

Мила Хаджилий

НЕ помню, но читала об этом, если не трудно, напишите, оч. хотелось бы вспомнить, ведь я оттуда.

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Мила Хаджилий

Красиво, интересно, при жизни ведь написано, гов. не надо себе пророчить, но кто знал...Спасибо, не очень о ней слышала, но, про террориста читала.

См
Смехова­­

Анна Яблонская..жаль ее..жаль нас всех..поэтому за терроризм...вышку..а наши либеральничают...

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Спасибо за память.

См
Смехова­­

Вам спасибо..за память..

Ke
Keeper

Да как забыть... Знал Анюту ещё совсем юной, только-только издавшей свою первую книжечку стихов - таких солнечных, жизнерадостных... И вот уже пять лет её нет на свете; растёт без мамы маленькая Анина дочка...

См
Смехова­­

Счастья ей..и здоровья..и вам того ..же..

Ke
Keeper

Спасибо...

Ирина Кормилицина

Стыдно, признаться, но я не знаю имя этой поэтессы, моей землячки. Подскажите, пожалуйста.

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Ирина Кормилицина

Большое спасибо, непременно ознакомлюсь с её творчеством. Возможно я не знала о ней, потому что уехала в 1980 году из Одессы и она не моя ровесница.

Лариса Ломакина

Александр, спасибо Вам за память об Анне Яблонской! Равно как и за Нику Турбину.

Ke
Keeper

И Вам, Лариса, огромная благодарность! Никуша и Анюта - моя незаживающая боль...

Лариса Ломакина

Моя незаживающая боль по каждой творческой личности, которая ушла не договорив, не простившись, оставляя тем самым глубокий росчерк в сердце...

Ke
Keeper

Моя тем сильнее, что я очень хорошо знал их обеих...

Лариса Ломакина

Легко понять...

Владимир

Этот Случай Помню! А Вот Имя Подзабыл!Но Очень Талантливая...

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Toma Egnatashvili

Это Анна Яблонская...молодая и талантливая...Вечная память(((

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Спасибо за память.

Toma Egnatashvili

И Вам спасибо, что напомнили об этой замечательной девушке.....

Ke
Keeper

Да, пять лет уже... Не верится. Помню Анечку совсем юной, только-только издавшей свою первую книжку...

Toma Egnatashvili

да...уже 5 лет со дня этой трагедии..((( и сейчас еще эта страшная трагедия с самолетом из Египта((( Боже...за что и почему??? страшно и жить и дышать и ......Вечная добрая память всем ушедшим!!! Они - ангелы и мученики!!!

Ольга Закотина

Не знаю. Хотя их всех везли мимо нас по Каширке. 😞

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Ольга Закотина

Фамилию слышала, но не читала. Жаль.

Марина Кокорина

Анна Яблонская, 29 лет. поэт, прозаик и журналист

Ke
Keeper

Спасибо за память.

Ме
Мечта

К сожалению - не знаю . А кто она ... Я хочу знать .

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Ме
Мечта

И строки получились пророческие ... Вечная память ...

Елена Зорина

расскажите о ней-и мы узнаем и будем помнить ..

Ke
Keeper

Да хотя бы вот здесь - небольшой очерк-воспоминание о ней: http://www.proza.ru/2013/03/01/1348

Елена Зорина

24 .01 ..исполнится 5 лет гибели Анны Яблонской...Светлая память.... Вам спасибо зп память ..и за открытие для меня .Анны Яблонской .

Ke
Keeper

Вам - ответная благодарность за доброе внимание.

Елена Зорина

может в ОДН ..будем общаться? , стихи хорошие люблю

Елена Дробчак

если мне не изменяет память,,Анна Яблонская

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Спасибо за память.

Мир

Помню о ней. Слышала. Имя забыла правда...

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Анна Яблонская

Мир

Жаль, что талантливые люди так рано уходят

Ke
Keeper

Да, увы...

Мир

Они нужны там...на небе

--

Этот случай помню ,а имя к сожалению нет

Ke
Keeper

У любви такая масса нетто -
не поднимешь, сколько ни старайся,
видно на Земле мне жизни нету,
видно только есть мне жизнь на Марсе...

Подождём, возможно, кто-нибудь здесь вспомнит её имя...

--

😔

Раиля Исламшина

Имени не знаю, но очень-очень жалко всех

Ke
Keeper

Именно так...