Миха Катков

женский разум-миф или фантастика?)))

Ответы
Евгений Феч

В нашем мире все перепуталось благодаря прогрессу , генетике , воспитанию и сейчас часто женщины имеют мужской тип мышления , мужчины наоборот женский тип мышления. Для упрощения писанины присвоим женский тип мышления исключительно женщинам, мужской- мужчинам и будем писать женщины , мужчины подразумевая тип мышления , а не то что находится между ног.
Женщины по сути своей это тактика, это сохранения очага, это стабильность , ведь только при стабильности возникают условия для благоприятного продолжения рода. У женщин наиболее развита интуиция, их невозможно обмануть если они сами не согласны быть обманутыми, если мужик пошел налево , его половинка седьмым чувством будет знать об этом. Так как для женщин присуща тактика, как следствие у них возникает проблема, чего же сама хочу, как только женщина убеждается в своих желаниях все преграды на пути к цели сносятся, вот для этого и нужен мужчина который поможет определиться с целью в жизни. Женщины, как правило, живут эмоциями для них важно постоянное подтверждение любви к ним, для них важно внимание все это идет от неуверенности в своих желаниях.
Мужчины по сути своей это стратегия. Засунуть свою голову куда собака свой хрен не совала , это как с добрым утром , при этом нет никакого логического обоснования нахрена оно тебе надо. У мужчин обычно полная голова идей и целей только возникает куча проблем при их реализации , чаще всего вступает в силу банальная лень и переоценка своих возможностей. При этом мужчины это по большому счету логика, свою логику пытаются перенести на поведение женщины, вот я для тебя столько сделал, женщине не важно, сколько, сделано вчера, важно, какое внимание ей уделяется сегодня. В идеале мужчина принимает решения и отвечает за них, он несет ответственность за материальное благополучие в семье.
Теперь давайте посмотрим на нормальную семью с начала ее существования, когда молодые сочетаются узами брака как правило у них возникает куча бытовых проблем которые нужно решить для благополучия семьи, обеспечить себя жильем, обстановкой и прочей хренью необходимой для быта. Как, правило, в первые, годы рождаются дети. Эти проблемы важны для обоих супругов и как правило эти проблемы и объединяют супругов. Глобальные проблемы наступают после того как быт обеспечен . когда дети подросли , когда времени больше становится свободного для обоих супругов вот здесь и начинаются вопросы , а зачем живу , а для кого живу, а вот к ней относятся не так как ко мне , меня не ценят и понеслось и поехало. Хотя причина по сути одна потеря общей цели для обоих супругов. В данном случае полная вина мужчины, так как он не смог выработать стратегию, куда же двигаться. Для этого элементарно просто возьмите по листу бумаги и пусть каждый напишет десять пунктов того что ему важно по мере важности, при определенной честности друг с другом это вам поможет понять степень важности для другого того или иного вашего поступка. Основная проблема в браках когда люди начинают жить как роботы, видя каждый день одного и того же человека мы его просто начинаем не замечать, говорим на автомате, видим на автомате мы даже не замечаем как изменяется другой. В наших головах складывается определенный шаблон поведения нашего супруга (супругам) и мы видим только через этот шаблон. Хотя мы всегда разные, проходит время , и меняются наши пристрастия, наши желания, наше здоровье так почему не хватает ума увидеть это в своей половине.
Как то мой брат решил разводится, сам прекрасно понимал ничего не смогу сделать, но что б себя успокоить полетел к нему в германию, неделю выслушивал их претензии друг к другу, они уже жили раздельно, потом перед отъездом посадил брата и говорю : ” Ты мне рассказывал в течении недели какая у тебя жена дура , при этом ты с ней прожил 16 лет так получается ты сам вдвойне дурак , если тебе потребовалось столько лет понять что она дура. У меня к тебе одна просьба не можешь жить с женой , найди другую женщину и не живи как бич” многие живут ради семьи , детей, жил площади и при этом страдают и ждут принца(принцессу) того кто сможет сделать его счастливым. Да не будет этого никогда, никто кроме вас самих не сможет сделать вас счастливым. У меня есть такая присказка из любого можно сделать ангела и дьявола все зависит от времени и приложенных усилий , так как люди живут на автомате и сами не знают чего хотят. Весь вопрос заключается в том кого же вы хотите видеть рядом с собой. когда одного из супругов превращают в чудовище, другой страдает и при этом у него есть все шансы жалеть себя , можно жаловаться всем направо и налево какая же судьба злодейка мне досталась, быть жертвой всегда легче, так будете хозяином своей судьбы и не надо страдать от того кого вы любили и еще можете любить. Можете окунуться в психологию там найдете примитивные схемы, в которые мы сами и запихивает свою жизнь. У меня часто возникает вопрос а зачем страдать ,ради чего, во имя чего для того что б доказать миру свою крутизну ? Так все забудут .
В заключение этого письма повторюсь еще раз , покажите мне хотя бы одного человека который не хочет быть счастливым, поверьте ваша половинка тоже хочет быть счастлива, только вопрос стоит в том как видит свое счастье другой. Вот и определитесь чего же хочет другой и скорее всего желания другого для вас будут посильны . ведь для счастья много не надо по большому счету.

Миха Катков

полупсихологический научный бред не относящийся к жизни, не каким боком интуитивность оканчивается на уровнехолодильника грубо говоря)))) все остальное ахинея чистой воды)))

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

_______________________________________
______________$$$$$$$__________________
_____________$______$__________________
______________$$$$$$$__________________
________________$___$__________________
_______________$____$__________________
______________$_____$__________________
_______________________________________
____________$$$$$__$$$_________________
____________$___$_$___$________________
____________$___$__$$$_________________
_______________________________________
______$$$$$$$_$$$$$_$$$$$__$$$$$_______
_________$____$_____$______$___________
_________$____$$$$__$$$$$__$$$$________
_________$____$_____$____$_$___________
_________$____$$$$$_$$$$$__$$$$$_______
_______________________________________
_____$$$__$___$_$$$$$_$___$_$__________
____$___$_$___$_$_____$___$_$__________
____$___$__$$$$_$$$$__$$$$$_$$$$_______
____$___$_____$_$_____$___$_$___$______
_____$$$______$_$$$$$_$___$_$$$$_______
_______________________________________
__$$$$_$__$_$___$_$___$__$$$__$__$$____
_$_____$_$__$___$_$___$_$___$_$_$__$___
_$_____$$____$_$___$$$$_$___$_$$$__$___
_$_____$_$____$_______$_$$$$$_$_$__$___
__$$$$_$__$__$________$_$___$_$__$$____
_______________________________________

Миха Катков

и руки хотят ласкать твое тело 😘 😘 😘 дальше больше 😘 но ниже не пойдем а то точно не уснем)))

Юрий Новоселов

Развели понимаешь сырость

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Миха Катков

это не та секта)))

Spry Gin

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/09/140903_interview_ivan_simonovich.shtml (Dlja imjejusqjix Razum - Vsjo Jasno!)

Миха Катков

спасибо не увлекаюсь, перехода по данной ссылке логики не наблюдаю и так все понятно))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Анекдот в тему. Прогуливается министр с женой по аллеи парка. Вдруг дворник поздоровался с его женой она ему приветливо кивнула. Кто это? - спросил министр. Жена ответила это моя первая школьная любовь, который предлагал мне выйти за него замуж. Министр: вышла бы и сейчас была бы женой дворника. Она ответила ухмыльнувшись"тогда бы он сейчас шел бы со мною рядом"!!!

Миха Катков

женился стал миллионером, до свадьбы меллиардером был)))))

☀️ Леди Солнце ☀️

Нет кем вы становитесь зависит от женщины которая с вами рядом. Одни чего то добиваются в жизни а другие спиааются

Миха Катков

а бывает что и вовсе ничего не меняется)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Тогда это просто одноклеточные

Миха Катков

женщины?!))))

Анастасия

Очень интересная тема для дискуссии... А Вы не подумали о том, что таким абсолютно бестактным вопросом, к тому же выложенным на всеобщее обозрение в социальной сети, Вы умышленно оскорбили все женское население планеты, тем самым дав импульс для возникновения другого вопроса: "Где был Ваш разум, когда Вы это делали?"

Тимур Хакназаров

Дискусовая Настя как вы ))

Анастасия

На работе... Еду в рейс(((

Тимур Хакназаров

печаль

Алёнка Корсунова

И ум, и разум есть у всех) Ну, за редкими исключениями))))) Только пользуются все в разной мере) Многие весьма разумные женщины прикидываются идиотками, так как не каждому мужчине нужна умная женщина) Сами же любите наивных дурочек, а потом возмущаетесь)))

Алёнка Корсунова

Не, я не из таких) какая б ни была любовь (хотя сложно это назвать любовью), портить себе жизнь... нет уж)

Миха Катков

как некоторые высказываются ну хоть какой то))))

Алёнка Корсунова

я не согласна на "хоть какого-то")))) зачем?)

Миха Катков

молодчинка так держать))))

Алёнка Корсунова

спасибо)

Елена Рудая

Мужчина с ревностью спросил у бога: - Зачем вложил ты в женщин красоты так много? - А для того, чтоб их любили страстно вы... Вот потому я дал им много красоты. - А глупостью зачем ты, боже, женщин наградил? - О! Это для того, чтоб кто-то вас любил!

Елена Рудая

А никогда в голову не приходило, что юмором, особенно черным, можно обидеть?

Миха Катков

сори если так вышло, ничего плохого по этим не подразумеваю в отношении Вас)))

Елена Рудая

И на этом спасибо.

Миха Катков

для хороших людей всегда пожалуйста))

Елена Рудая

Спасибо.

Мария Кокотова

Реальность, не все женщины глупы, есть женщины которые намного умнее и успешнее многих мужчин! А те кто выражается так как вы Михаил на самом деле и глупы! Настоящий мужчина не станет так отзываться о любой женщине пусть даже и глупой!

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Идем нежный спать 😇

Миха Катков

спим Котьк 😞

Миха Катков

самых приятных Ангелочек 😘

☻ ︵ °º 𝓐𝓵𝓮𝓷𝓪 °º ︵ ☻

Спасибо Ангелочек 😘

Nemi

Чисто технически, миф и фантастика не очень близкие, но синонимы 😉 Таким образом, вопрос выстроен так: женского разума не существует. И варианты ответа - 1) да, не существует 2) нет, не существует. Ваш вопрос меня повеселил 🙂

Миха Катков

рад, что вопрос вызвал улыбку, вы редкость, в основном люди буквально все понимают, не замечая иронии)))

Nemi

🙂 Да, таких людей, увы, много. Тут уж, как говорится, не попишешь)

Миха Катков

категоричности в современных людях через чур))) аля каждый по себе Сталин))))

Nemi

))

Анна Иванова

для молодых мальчиков и то и другое зачем им реальность.... если подобный вопрос возник у зрелого мужчины значит он как-то прожил жизнь не соприкасаясь с реальностью. Все просто: ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ПОЛА.

Алла Климова

Женский разум - это фантастический миф. А Вы что ли не верите в женский разум? А вы когда -нибудь видели женщину, которая потеряла голову из-за ног мужчины? А я видела мужчин, которые теряли голову из-за её ног))))

Миха Катков

))))))))) е верьте вы так слухам народным))

Алла Климова

Я слухи не слухаю,я глазам глазаю))))

Миха Катков

ваше зрение в опасности берегите его, уже подводит))))

Алла Климова

Что поделаешь...Миша...старость не радость)))

Миха Катков

верно говорите)))) здоровья Вам, берегите себя))))

Алла Климова

Постараюсь уж.

Индира Садыкова

Быть женщиной не всем дано, то есть настоящей женщиной не пьющей, не курящей, не гулящей если нет той женщине этих отрицательных фраз то она настоящая, мудрая... Если есть ньюансы то зачем же говорить...

Миха Катков

возможно))))

Т@тьян@ Демичева

при умном мужчине женщина и разум и фантастика...если ВВВВЫЫЫЫ нам всё дадите,самое не обходимое,что надо,..дом...дачу..машинку скромную ну так ренд ровера шубку ну и так по мелочам пол лило брюлико...

Миха Катков

да не все, есть еще не замороченые на безделушках))))

Т@тьян@ Демичева

есть точно....но они ещё в утробе..

Миха Катков

да нееее, те что в утробе еще..... я уж не загадываю кем станут)))

Т@тьян@ Демичева

ну удачи тебе...

Миха Катков

и вам всех благ)))

Lolly Meller

Это нужно воспринимать,как должное.чем женский род в этом плане хуже,лишь только потому что он женский?!:-))согласна,бывают исключения,которые портят репутацию:-))но без этого никак:-))

Ирина Лебедева

да не дай бог женщине разум включить,куда ж вы тогда побежите?и кому нужны будете?да вы радоваться должны,что женщины свой разум завуалировать смогли.не трогай лаха,пока тихо

Миха Катков

из неизданного))))"Накипевшее" том 1

Ирина Лебедева

ошибочка.я блондинка.в полном смысле этого слова.поэтому с разумом не ко мне

Миха Катков

да я так и понял, выплеск эмоций обычное женское дело)))

Наталья

А как на счет матерей одиночек, у которых вырастают прекрасные дети. Имейте уважение к женщинам дорогой Миха, ведь вас родила тоже женщина, думаю очень даже не глупая. 🙂

Миха Катков

не переводите на родителей это не красиво)))

Наталья

извините, но до юмора ваш вопрос не дотянул, а значит тоже не красиво и все-же прошу прощения и за свой ответ

Миха Катков

не стоит все буквально понимать)))

Наталья

ок, вы правы

Наталья

🙂

Елена Безрукова

Женский разум- зато разовый ум. Ей надо решать опрелеленные задачи, поэтому такого обширного склада ума, как у мужчины, у нее никогда не будет- эволюция не позволит

Миха Катков

хорошие слова))))

Елена Безрукова

Спасибо

Миха Катков

всегда пожалуйста)))

Наталия Вершинина

Какие познания женского ума! Братцы, что же вам неймётся, мы были и будем той шеей, которая вертела, вертит и будет вами вертеть! Хотите вы этого или нет.

Миха Катков

особенно это видно в современной женской не большой распущенности)))) вертели вы говорите, довертелись видать))

Наталия Вершинина

Это вы о чём? Не надо по одной судить обо всех.

Миха Катков

я не сужу по одной, вы сами прекрасно понимаете о чем я))))

Наталия Вершинина

Это не разговор. Никогда не считала себя и своих знакомых распущенными.

Миха Катков

ваши знакомым сколько лет, они в какие годы жили молодежной жизнью))) я про сегодняшние времена)))

Наталия Вершинина

Я с молодёжью общаюсь до сих пор. Я только 3й год, как ушла из школы. Но мы до сих пор все на связи., Это не считая студентов. Так что есть всякие, но всех под одну гребёнку нельзя подводить

Лидия Луганская

Почему такие вопросы задают мужики,ведь их родили,дали жизнь их мамы,женщины?мужчины состоят на 50% из мамы и на 59% из папы,а вопросы тупые напрочь.

Миха Катков

в чем же тупость если мышление такое))) и извините из мамы 50% да из папы 59% на 109% составчик тянет))))

Лидия Луганская

Опечатка компа

Миха Катков

бывает 😉

Лариса Третьякова

Наш ЖЕНСКИЙ УМ не спрятать взаперти! Не разгадать под всяческим аспектом!
Нам даже ЧУШЬ приходится нести, чтоб не убить мужчину ИНТЕЛЛЕКТОМ!!!

Миха Катков

порой мечтаем в жизни так, а в голове нашей голяк))))

Лариса Третьякова

A так всё --- НИШТЯК!? 😉