Евгений А.

Жена мужу: - Всё! Ты мне надоел! Я ухожу от тебя!...
Муж жене: - О! И я с тобой!

Что Господь соединил, то человек да не разлучает! Согласны?

Ответы
Арзугуль Миргиястинова

Согласна. Но как определить что этот союз создан Богом. Ведь бывают союзы, которые неизбежно должны быть разлученными

Арзугуль Миргиястинова

Для брака, признанного Богом , не нужны бумажки и печати

Евгений А.

Брак регистрируется не ради бумажки, не так ли?

Евгений А.

Значит Ваш довод неуместен.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Жена мужу: - Всё! Ты мне надоел! Я ухожу от тебя!... Муж жене: - Пакет с мусором захвати!

Глеб Орешников

Нет, не согласен. Каждый сам решает с кем ему быть и здесь Господь ему не помощник.

Розалия Шагиахметова

Муж не слышит что сказала жена он сейчас глухой потом б слепым нет от нет толку

Евгений А.

И что с того?

Евгений А.

И?

Розалия Шагиахметова

Я имею в виду что этого инвалида с собой всю жизнь тоскать должна жена?

Евгений А.

Хотите ли Вы угодить Богу, хотите ли делать, как Бог ожидает?

Розалия Шагиахметова

Не нужно на Бога сваливать нет доказательств что именно Бог велел

Евгений А.

Библия от Бога. Можно проверить по Библии.

Алексей Пимяков

очень часто мы сами соединяемся .не по чувствам а по определенным ценностям .

Nell

согласна ... пора идти почитать Евангелие перед сном! Спокойной ночи, Женя!

Олег Пустохайлов

Да, но есть грех где Христианин(ка) может развестись. Прелюбодияние((

Олег Пустохайлов

Но раньше это входило в учение церкви)) А сегодня это упраздненно. Омытие ног, такая же ситуация, лабзание святых)) Я как то был у нерегестрируемых там братья и сестры сидят раздельно)) И был у в харизматическом собрании где в хлебопреломление участвуют все невзирая на членство((Конечно в чужой моностырь со своим уставом не стоит ходить. К миру призвал нас Господь))

Евгений А.

Так что ж с того-то? Что Вы этим сказать-то хотели?

Олег Пустохайлов

Да не чего. Это примеры вчера и сегодня, а что будет завтра? Бог даст увидим)) 😄 😇

Евгений А.

Мир Вам.

Олег Пустохайлов

И вам, Божьих благословений)) 😇

Ал
Алена

Мы венчаны и я ему часто говорю: я тебя и на небе доставать буду!:)))

Евгений А.

Зачем?

Ал
Алена

Что б не скучал!:)

Евгений А.

Ему это нравится?

Ал
Алена

Ага:) Говорит: мелькай , доставай и мучь меня подольше так...:))))

Евгений А.

Жуть.

Улугбек

Любовь зла.... Разве возможно отпускать её... без присмотра-то???

Евгений А.

Любовь добра. Вам ли этого не знать. Вы же начитанный и образованный человек!

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Улугбек

Зла она, когда её вызвала НА СВЕТ КОВАРНАЯ ОСОБА!!!

Вера Ткаченко(Киршина)

нет!!! в отношениях на первом месте труд, и бог тут не поможет

Евгений А.

Каждую неделю в церкви слушаю проповеди, на богослужении. И сам проповедую и наставляю людей в слове Божьем время от времени.

Вера Ткаченко(Киршина)

флаг вам в руки!!!

Евгений А.

А Вам?

Вера Ткаченко(Киршина)

и мне тоже😇

Евгений А.

Что ж... Ищите горнего. (Кол.3:1)

Виталий Качай

Если на небесах сказали "Да",на земле никто не скажет "Нет"!

А Может Быть

господь дал но соединяться ли нет это они уже решают сами

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

У человека всего одна жизнь. И он её хозяин, а не Бог.

Евгений А.

Человек получил возможность жить... И получил ее от Бога. И потому без Бога человек не сможет угодить Богу.

Евгений А.

Ага. Точно, точно...

Ольга Мирная

Только если не измена,единственная причина развода

Рая Люба

разлучаются и ещё как! сейчас 60 процентов разводов

Наталья

Согласна,но иногда уж сил нет продолжать эту пытку

Сергей Л.

Уточните соединение по Господу? Как это вы видите?

Сергей Л.

Нет! Было бы так, другой бы не захотел разводится!

Евгений А.

Судя по тому, что я вижу вокруг, еще как наказывает!

Сергей Л.

Ну пусть наказывает, согласен, но другие то не боятся и разводятся?

Евгений А.

И это печально.

Сергей Л.

Печально, это из другого романа, главное что факт!

Сергей Сергей Журавов

видимо. но к сожалению пустое место не соединяет...

Любовь Арутюнян

Это если соединил Господь. А если кто либо другой?

Любовь Арутюнян

Здоровья вам. Я всё это воспринимаю по другому и человек я не воцерквлённый.

Евгений А.

Невоцерквлённый - значит неверующий?

Любовь Арутюнян

Значит.

Евгений А.

Что ж. Увы... часть благословений Божьих Вы не только не получите, но и не поймете.

Любовь Арутюнян

Увы и ах.

Без Имени Но По Отчеству

😀😀😀😀😀😀😀😀😀