Владимир Луценко

Бреет ли себя цирюльник, если он бреет тех, кто не бреется сам? 😉

Ответы
Иван Осин

заранее извините .. и не ругайте меня .. но я очень .. очень ... ну очень ... очень хочу дружить .. очень хочу общаться разносторонне .. очень хочу .. встречаться со стройной женщиной для секса ... встречи желательно у меня, так как живу один .. .. живу в районе метро 1905 года .. .. я - Сергей ... не курящий .. мне уже 55 лет ..... мой рост 174 ... вес под 80 кг .. меня интересуют длительные отношения .. 8 - 915 - 474 - 38 - 32 ..

u_
ufo _

Ваш ответ "Не знаю", очевидно не является ответом вовсе. Кстати, ваш вопрос сформулирован не строго и допускает кроме тех, кто не бреется сам, ещё бритьё тех, кто сам бреется. Надо было добавить слово "только". Ну конечно бреется, становясь ещё и тем, кто бреет себя, независимо от других условий)) Некорректно сформулированные условия корректируются на практике.) 😛

Владимир Луценко

Принято.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, UFO, - получится известный классический софизм при правильной формулировке. И, позвольте все, бородатый анек про парикмахеров. В крошечном городке на 20 домов друг напротив друга открылись две парикмахерских. На одной плакат - стрижем по 10 долларов. На второй ответили плакатом - стрижем за 5. И тогда на первой появился транспарант: "За 10 долларов исправляем те стрижки, которые за 5"

Демони Ка

)))

Алексей Стуров

Это "парадокс брадобрея". Парадокс свидетельствует только о том, что такого парикмахера не может существовать; пародокс показывает, что условие, которому должен удовлетворять деревенский парикмахер, является внутренне противоречивым и, следовательно, невыполнимым.

Владимир Луценко

Верно.

Алексей Стуров

кот шреденгера Некий кот[1] заперт в стальной камере вместе со следующей адской машиной (которая должна быть защищена от прямого вмешательства кота): внутри счётчика Гейгера находится крохотное количество радиоактивного вещества, столь небольшое, что в течение часа может распасться только один атом, но с такой же вероятностью может и не распасться; если же это случится, считывающая трубка разряжается и срабатывает реле, спускающее молот, который разбивает колбочку с синильной кислотой. Если на час предоставить всю эту систему самой себе, то можно сказать, что кот будет жив по истечении этого времени, коль скоро распада атома не произойдёт. Первый же распад атома отравил бы кота. Пси-функция системы в целом будет выражать это, смешивая в себе или размазывая живого и мёртвого кота (простите за выражение) в равных долях. Типичным в подобных случаях является то, что неопределённость, первоначально ограниченная атомным миром, преобразуется в макроскопическую неопределённость, которая может быть устранена путём прямого наблюдения. Это мешает нам наивно принять «модель размытия» как отражающую действительность. Само по себе это не означает ничего неясного или противоречивого. Есть разница между нечётким или расфокусированным фото и снимком облаков или тумана.

Владимир Луценко

Браво!!!

Алексей Стуров

любите парадоксы?....а как же "лжец говорит-я всегда лгу?"....красота то какая)

Т. Сергей

вот загадка - в городе два парикмахера больше никого - один опрятный, хорошо подстрижен, у него в салоне чистота и порядок, а второй немного не ряшлив, в салоне бардак, и подстрижен плохо,,. к кому бы вы пошли стричься?

Владимир Луценко

Ещё попытка.

Т. Сергей

побриться легче чем подстричь себя самому, это подсказка и на мой вопрос

..

Вот какой то парадокс все таки есть сапожник без сапог, художник без картин... зашла в парикмахерскую, О! Боже! ,,специалистка,, с ирокезом на голове!!! Не всегда риск-благородное дело ☺️

Владимир Луценко

Верно.

..

а диетолог с излишней массой тела?

Esme Cullen™

Возможно. на этот вопрос нет точного ответа. он может как пойти к коллегам, так и побрить себя сам. Это же не хирург. Вот хирург точно сам себе аппендицит не вырежет.

Владимир Луценко

Верно. Вопрос риторический. Вы угадали.

Абыр Валг

Работали на одной улице два цирюльника. Первый повесил табличку "Лучший цирюльник в мире." Второй повесил табличку: "Лучший цирюльник на этой улице".

Крысанов Андрей

в такой формулировке - хочет бреет хочет -нет. а вообще для парадокса Рассела есть изящное решение - брадобрей женщина.

Владимир Луценко

Верно.

Alisher Bakhtiyaroff

Один мой знакомый может начисто сбривать бороду десяток раз в день. И все равно он ходит с бородой. Как это возможно?

Владимир Луценко

Случается. Растёт быстро.

Alisher Bakhtiyaroff

Он брадобрей.

Владимир Луценко

Знакомый?

И*
Ирина *********

бреет...или не бреет...Смотря что цирюлит....Может он за бородами ухаживает..Личный пример , так сказать -)))

Владимир Луценко

Скажи - НЕ ЗНАЮ!!!

И*
Ирина *********

Нет -- знаю)))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Луценко

Скажи.

И*
Ирина *********

уговорил -) НЕ ЗНАЮ!

Владимир Луценко

Верный ответ!!! Приз в студию!!! 🎁🎁

Игорь Дондис

Бреет, но низко - низко и то, только во время войны!)) Сапожник, как известно, всегда не бритый ходит!))

Владимир Луценко

Мы ж не депутаты. 🍻🍻🍻

Игорь Дондис

Точно!!!)) Пусть эти властные барыги друг другу шею мылят за место у корыта!!!))) Нам - простым под солнцем места больше будет!!!)))

Владимир Луценко

Точняк братан. 👍👍

Игорь Дондис

))) Удачки тебе во всём!!!)) Мы тут ещё здыбаемся на каких нибудь задачках!!!)))

Владимир Луценко

Добро. Всего хорошего! 🍻🍻

Aleks Sh

нет! так же как и врачь лечит тех кто не может себя лечить... так же как и сапожник без сапог)))))))))))))))))

Aleks Sh

на нет и суда нет))))

Вероника Шляхова

Конечно. Если сантехник чинит технику у других, то это не значит, что он не может починить у себя

Вероника Шляхова

Шутка)

Владимир Луценко

Забавно! Как делишки? 🌹🌹🌹🌹🌹

Вероника Шляхова

Хорошо) А у вас?

Владимир Луценко

Здорово! Вы умеете поднять настроение! Спасибо! Вы супер!!!✌️💋✌️💋✌️💋

Наталья Попова

Это плохая примета-самому себя брить. Но если в целях экономии.К каких корней будет парикмахер?

Владимир Луценко

Не знаю. Вопрос мой - риторический.

Анастасия Черенкова

Себя он бреет дома, а не в цирюльне. Хотя кто его знает где он бреется. Но бреется, конечно же.

Владимир Луценко

Умничка!! 👍👍👍

Анастасия Черенкова

Спасибо за общение и всего доброго Вам!

Владимир Луценко

И вам того хе!

Анастасия Черенкова

Спасибо.

Svetlana Ivanova

Учитывая то, что портной без портков, а сапожник без сапог, то и цирюльник ходит бородатый.

Владимир Луценко

Не верно.

Svetlana Ivanova

Это понятно что не верно...но возможно.

Владимир Луценко

Ещё попытка.

Юлия Прокофьева

а кто его побреет если они не умеют.те которые у него бреются,приходится самому бриться.

Владимир Луценко

Новая попытка!

Юлия Прокофьева

что я не права?

Юлия Прокофьева

не бреется,но мне пришлось слазить в итернет, это псевдопарадокс 😔

Владимир Луценко

Правильный ответ - это фраза : "не знаю"!

Александр Белый

В такой формулировке - это логическое противоречие. Сводится к утверждению "я лгу".

Владимир Луценко

Сводится к ответу - " Я не знаю".

Александр Белый

Не, ну смотрите: если бреет себя, то он - человек, который бреется сам. Следовательно, он себя не бреет. Противоречие.
Если не бреется, то он таковых бреет. То есть бреется. Снова противоречие.

Владимир Луценко

Вопрос риторический. О парадоксе брадобрея. Правильный ответ на него - фраза " Я не знаю ".

Анатолий

и готовит ли себе дома повар, если он привык кормить тех, кто не готовит себе сам?

Владимир Луценко

Ещё варианты

Gold Frog

эти люди какие то суеверные - постижоры в смысле - сами не стригутся и не бреются

Владимир Луценко

Новый вариант!