Василиса Евгеневна

Вы умеете жарть мясо? дома,на сковороде? как вы это делаете?)

Ответы
Татьяна Черненкова

Жареная говядина с чесноком, имбирем и красным перцем в соевом соусе. Отличное мясное блюдо в китайском стиле.
Ингредиенты
Говядина (мякоть) - 600 г
Чеснок - 2 дольки
Имбирь - 1 ч.л.
Соевый соус - 3 ст.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Красный перец - 2 щепотки
Кунжут - 1 ч.л.
Процесс приготовления
Говядина по-китайски готовится невероятно быстро, а получается необычная на вкус, но очень сочная и пряная. Весь секрет - в правильной обжарке мяса. Такое блюдо подойдет как для повседневного меню, так и для праздничного стола. Почувствуйте аромат восточной кухни, приготовив говядину по-китайски!

Подготовим нужные ингредиенты: говяжью мякоть, специи и пряности, соевый соус и соль. Кстати, готовое блюдо получается без подливы, поэтому при подаче можно добавить любой соус к мясу - по желанию.

Мясо моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Острым ножом нарезаем вдоль волокон на тонкие длинные полоски, до 4-5 см.
Чеснок чистим и нарезаем тонкими кружочками.
В удобной посуде соединяем мясо с чесноком, красным перцем и соевым соусом. Добавляем измельченный имбирь, свежий либо сушеный. Оставляем мясо мариноваться 15-20 минут.
На сковороде разогреваем масло для жарки, достаем из мяса чеснок и обжариваем его 1-2 минуты, так как обжаривая его вместе с мясом получим угольки, которые будут еще и горчить.
Достаем чеснок из масла, выкладываем мясо и на сильном огне начинаем его обжаривать, быстро перемешивая. Достаточно будет 2-3 минут с каждой стороны.

Сначала выпарится много сока вместе с соевым маринадом, но он очень быстро испарится. В это же время можно снимать мясо со сковороды, оно готово.

Говядина по-китайски готова. Подаем с любыми овощами или гарниром, перед подачей сыпем сверху кунжут. Приятного аппетита!

Василиса Евгеневна

ой спасбо)🍫

Татьяна Черненкова

Пожалуйста )

Валера Которашвили

Многое зависит от мяса. Если оно молодой скотинки, то тут все просто - соль,перец и на сковородку. Если мясо жесткое, то предварительно, на пол часа желательно вымочить его в минеральной столовой воде. Далее маринуем, тут каждый на что горазд, по мне достаточно просто соль-перец и лук кольцами, и на ночь оставляем. Класть мясо на хорошо разогретую сковороду так, чтоб куски мяса ни в коем случае не касались бы друг друга. Вначале обжариваем на сильном огне со всех сторон, не закрывая крышку сковороды(запечатываем мясо, чтоб не испарилась внутренняя влага). Далее убавляем огонь и доводим до готовности, главное мясо не пересушить.

Василиса Евгеневна

вот вот...не пересушть

Елена Данилова

Хм. . Отбиваю и жара или тушу. ..то есть кусочками обжарить, в водички потом потом соус делаю.. мой любимый - приправки любимые. И можно и муки можно даже кефира, мясо мягче , вообщем-то не томатный пасту.как то так .

Василиса Евгеневна

ясно.спасбо

Елена Данилова

Я же про тушение говорю.

Василиса Евгеневна

это я все умею

Raf Kanyukaev

зависит от вида мяса, жирности мяса, люблю мелкие жирненькие куски мяса залить небольшим объемом воды и жарить, потом постепенно добавляю туда лук, перец и все готово

Александр

Когда как, но обычно очень вкусно получается. Вот чего Вы меня заводите-то? Надо мяса купить да нажарить, что ли...

Таяна

Сперва его мариную в соевым соусе, специями и травах минут 30-40... а уже потом обжариваю.

Василиса Евгеневна

спасбо. не делала так

Таяна

Главное не переваривать и тогда оно вкусное получается... к свинине в маринад лучше соль с грузинскими специями и розмарин. А к индейке - кари и базилик. Тогда свинина шашлык напоминает и мягкая очень.

Василиса Евгеневна

спасбо. попробую

🚚П
🚚Сёмин Павел

Василиса Евгеневна да будет свет в оконце ну в духовке можно

Марго

Кладёте на разогретую сковорду и хоба-хоба, готово...🥩

Кочка Зрения Жозе

А что, есть варианты?

Марго

Подозреваю, что у Василисы Евгеньевны есть какие-то ещё...))

Василиса Евгеневна

мяса нет щас😉

Марго

Аааа Так без мяса и я не могу...))

Василиса Евгеневна

сгорело))

Саша Максименко

и на сковороде и в казане и на углях 😇🖼

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Когда на сковородке гриль,когда на грильнице.

Валерий

Вот я точно умею. Аж слюнки сейчас потекли

Константин

Легко. У меня еще и сковородка гриль есть.

Василиса Евгеневна

тогда понятно

Константин

Берем мясо... любое, соль, смесь перцев, праванские травы. Не ну можно другие любимые специи. Белок один не много. И на хорошо разогретую сковородку с разогретым маслом. Все будет идеально. Не ну по желанию можно отбить, только не курицу и индейку.

Константин

Да всегда пожалуйста)))

Сергій

А смотря что готовлю, по разному бывает

Владимир Суворов

Ну как как, поклал, посалил, и жарю...

П🅰️шк🅰️©️🚭

Лучше всего жарить маринованное

Кицунэ

Щас ток) отбили и на сковороду

Андрей Будняев

Легко!Много разных рецептов.

Дмитрий Некрасов

умею, жарю, с удовольствием

Николай Смирнов

Варю в микроволновке.

Василиса Евгеневна

я так сварю

Белый Тигр

Жрать? Конечно умею

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Умею и жарить и жрать. Короче, я превзошёл вас обоих. ✌️🙂🖼

Белый Тигр

Гений