Я Юлия

Ну-ка Расскажите ка мне "настоящие мужчины" кто такой подкаблучник?

Ответы
Shlooz Shlooz

На счет "настоящего" - не мне судить. Но как правило, подкабоучниками являются люди- начальники или несущие какую то ответственгость на работе. Чтоб избежать этого груза еще и дома, отдают управление домом своей жене. А дома просто отдыхают. Мой знакомый, в 90е устраивал гастроли Киркорову и гр. Браво. Сколотил хорошие деньги. Потом хорошо вложился в участки. Имел дело и с криминалом. Ну уж никак не могу его назвать "ненастоящим " мужчиной. Живет в элитном поселке под Москвой. Он говорит: моя жена,по сути своей сука, но хорошо ведет домашнее хозяйство. И мы понимаем друг друга. И его устраивает вполне домашняя пассивная роль подкаблучника.

Seduce Mi Mente ;)

Это тот кто идет против разума и адекватности, ради секса.
Одно дело когда твоя девушка болеет или просит провести с тобой день и ты соглашаешьсяся и говоришь друзьям я сегодня не могу, это нормально, пусть называют как хотят тебя - ты сам знаешь что это будет правильно и друзья поймут, постебут конечно, но поймут.
Другое когда ты копил на важную вещь или поездку или копишь родителям - а она тебе я хочу там эту шучу или любую другую фигню которая сейчас вообще не нужна и даже ей, просто потому-что ей сказали или она увидела у кого-то такую же вещь, вот это каблук.

Михаил Румянцев

Я не "настоящий мужчина", а мужчина. - Подкаблучнику жена каждый день выдаёт небольшую сумму на проезд на работу и обратно (если есть машина, то на заправку), на обед, возможно на сигареты. В магазине подкаблучник только толкает тележку. Все продукты/вещи в корзинку складывает жена. Она же расплачивается на кассе т.к. всю з/п до копейки подкаблучник отдаёт жене, утаивая крохи на пиво, раз в неделю. Все решения в семье принимает жена. Она планирует покупки, выходные, отпуска и т.д. - Продолжать?

Михаил Румянцев

Дискуссии не будет?

Александр Чудинов

Однажды в купе поезда я наблюдал такую картину. Молодой офицер провожал свою жену. Она ему объясняла, где, что лежит, и как, что делать. Ну примерно разговаривала, как мама с сыном подростком. Когда поезд тронулся, женщина заплакала и сказала: "Он такой беспомощный!" Тогда, раньше мне показалось это смешным, ведь мужчина боевой офицер. А теперь я думаю, лишь бы была любовь в семье, мир да лад, и пусть кто-то играет доминирующую роль, это неважно. Это их семья, это их жизнь.

Я Юлия

Все верно и чужому носу там делать нечего..

Nikolaj Kur

На самом деле "подклобучник" . Когда была мода на соколиную охоту, охотничьим птичкам надевали на лицо специальный клобук. Он позволял соколу смотреть лишь в одну точку, а что было по сторонам, сокол видеть не мог. И не отвлекался от добычи. Сокол был под "клобуком". Так вот и надевают, правда, фигурально, дамы клобуки своим любимым. И они ничего и никого не видят, кроме своей подружки 🙂

Я Юлия

Правильно и делают

Андрей

Отдавший право решать за события в семье. Как правило с надеждой сохранить финансовую самостоятельность, но по факту её не имеющий. И самое забавное в том, что даже не принимая решения и потеряв часть прав, такие мужчины надеются не нести ответственности за события связанные с семьёй. По факту ответственность полностью сохраняться за мужчиной, даже если он унижен женщиной.

Максим Jw

Добрый день, Юлия. «Подкаблучник — это тот, кто ничего против мнения жены сказать не может и во всем ее слушается. Он безволен перед своей женой. В итоге его круг общения очень сильно меняется. ... А вот в соцсетях довольно часто встречается такое мнение, что «подкаблучник — это тот, кто любит свою жену и готов все для нее сделать.

Я Юлия

Вот скажите, если мужчина не ездят на охоту на рыбалку, не курит, не пьёт, не любит футбол? И с работы бежит домой. При чем его никто не контролирует. Со стороны кто он?

Сергей Ларичев

Который любимой женщине трусики, лифчики, колготки покупает, стирает, перебирает и выбрасывает! А вообще-Подкаблучники — это те, кто старается делать все, что говорят их жены. Они не проявляют свою волю. Это те, кто добровольно передал бремя лидерства своим половинам».

Костя Кузнецов

Тот кто под каблуком, кому у жены надо спрашивать, то или иное, угрожают им лишением секса, уходом из дома, скандалом и т.п., один мой корефан не может по другому, бухает сразу как поводок ослабят, есть ярко выраженные, которых на людях шпыняют, открытым текстом

Я Юлия

Если вы не пьете не гуляете то и нервы Вам никто мотать не будет

Костя Кузнецов

Да, безумно жаль утраченные время и здоровье, а с женой мне очень повезло, вообще нормальные отношения, я очень благодарен, что у неё хватило терпения в те моменты когда у других не хватает, кода другие вообще терпеть не намерены

Я Юлия

То есть вы полноценной подкаблучник?

Костя Кузнецов

Чёт я запутался, по вашему подкаблучник, это как? Я живу с женой у нас взаимопонимание, мы друг другу ничего не запрещаем, то, что домой охота, дак дома хорошо, если я помогаю друзьям, или трачу день ьги на машину инструменты и т.п. у меня от этого нет никаких проблем, в наш дом зайдет тот кого я позвал кем бы он не был, не пью я потому, что у меня алкоголизм в стадии ремиссии, если сорвусь меня не выгонят, не поставят в болезни перед выбором, так что смотрите сами, может для вас каждый кто женат подкалучник

Я Юлия

Для меня нет, но по версии мужчин не баборабов, да..)

Vladimir Belyakov

Подкаблучник это мужчина или женщина полностью от своего партнёра во всех смыслах жизни даже будучи хорошо зарабатывая финансами не распоряжается, а при принятии решений решающая роль остаётся за его партнёром.

Николаус

Человек женатый - командир,начальник,управляющий крупным бизнесом! Которого устраивает домашний деспотизм жены и создаваемый ею уют и комфорт его, вдохновляющий на исполнение её маленьких капризов и прихотей!

Николай Костров

Как в Анекдоте. Лев и Бык, в Баре. Бык - Давай ещё по одной ... - Нет не могу, своей Львице обещал быть дома.. - Ты Царь Зверей,Лапой стукнул, рыкнул, , что тебе стоит .. - Слово Дал, потому, что Живу не с коровой.

Al
Alexc

и так , с точки зрения "настоящего мужика" - тот кто согласился со своей женой в тот момент когда я лично бы - не согласился ! (не важно что промолчал бы - но не согласился ! ) ..... примерно так

Я Юлия

Молчание так-то согласие..)

Al
Alexc

это - чисто женское мнение. если его разделяет мужик - он не совсем мужик

Я Юлия

Ну вы же не с мужиком живете я надеюсь

Al
Alexc

у жены может быть своё МНЕНИЕ , отличное от моего, но не правила ...

Я Юлия

У нее оно всегда есть

Mustafa Mustafayev

Как у нас говорят Женатому дома плохо а Холостому везде,как то один настоящий мужчина сказал жена со мной говорит стоя на коленке вылезай из под кровати сволочь)))))

Я Юлия

Юморист 😃👍

Олег Пролыгин

ну -ка."настоящая женщина", как ты варишь борщи, убираешься в квартире и создаешь уют мужчине.который тебя обеспечивает, как ты рожаешь и воспитываешь детей?

Я Юлия

Задайте у себя такой вопрос

Олег Пролыгин

слилась?

Я Юлия

Вы не ответили на мой вопрос, чтобы я вам отвечала. Здесь, вопросы задаю, я.

Александр Парохонский

А НУ-КА - КРАСИВОЕ ЖЕНСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОДКАБЛУЧНИКАМ. ТО ЕСТЬ, К ТЕМ КТО ВАС ОКРУЖАЕТ. ВИДИМО, ВЫ ДРУГИХ МУЖЧИН НЕ ВСТРЕЧАЛИ НА СВОЁМ ЖИЗНЕННОМ ПУТИ.

Максим

Не имеющий своего мнения и соглашающийся со всеми выводами своей женщины))))), а так же уходящий на различные мероприятия с одобрения жены)))

Я Юлия

Не замечала такого, что женщина скажет так и получается даже если мужчина идет наперекор?

Юж
Южный

Наверное те, кто бесприкословно выполняет ВСЕ прихоти своей ненаглядной, даже те, где стоило бы объяснить ей чтоб попустилась🙃

Fedor Shkenev

Человек, который не то, чтобы не имеет своего мнения, но из лени, из боязни, чтобы не спорить не озвучивает и не отстаивает его.

Ни
Никита

Подкаблучник это тот, кто соглашается во всем с женщиной. Я не не подкаблучник и никогда им не буду. Жениться я не намерен.