Дмитрий Ляпков

Откуда взялось выражение «тихой сапой»?

Ответы · страница 18
Макс Овчинников

не в курсе

Дмитрий Ляпков

В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой»

Дмитрий Алексеев

не слыхал

Дмитрий Ляпков

В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употребляют для обозначения осторожных и незаметных действий.

Виктория Константинова

не знаю

Дмитрий Ляпков

Умным называется человек, умеющий анализировать, обладающий определёнными знаниями, а мудрым – человек, обладающий не только знанием, но и опытом, а также могущий знания применить в нужный момент Источник: http://thedifference.ru/otlichie-mudrogo-cheloveka-ot-umnogo/

Дмитрий Ляпков

Простите. К вам это попало по ошибке. В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употребляют для обозначения осторожных и незаметных действий

Виктор

не знаю

Дмитрий Ляпков

В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употребляют для обозначения осторожных и незаметных действий

Александр Шкарин

не знаю

Дмитрий Ляпков

Радик Абдуллин

Не знаю

Дмитрий Ляпков

Тамилла Доскен

Не знаю

Дмитрий Ляпков

Lo
Lojko1969

не знаю

Дмитрий Ляпков

Яна Терехова

Незнаю

Дмитрий Ляпков

В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употре*ют для обозначения осторожных и незаметных действий

Наташа Суслова

незнаю

Дмитрий Ляпков

Перизат Махабаева

Незнаю

Дмитрий Ляпков

В 16-19 веках термином «сапа» у нас обозначали способ отрытия траншеи, рва или тоннеля для приближения к укреплениям противника. В подкопы к стенам замков иногда закладывали бомбы из пороха, а специалисты, обученные это делать, получили название сапёров. А от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой», которое сегодня употре*ют для обозначения осторожных и незаметных действий.

Гузалия Демидова

незнаю

Дмитрий Ляпков