Дмитрий Ляпков

Откуда взялось выражение «тихой сапой»?

Ответы · страница 10
Yevgeniy Biryukov

Из войны... подкоп так назывался под укреплениями врага, а потом ба-бах!

Константин Чирков

САПА --ЭТО ПОДКОП ))))КОГДА КРЕПОСТИ ШТУРМОВАЛИ ))))НУ А ДАЛЬШЕ ЛОГИКА ))))))

Сергей Крысин

Тоннели саперы рыли тихо, чтобы враг не услышал и не принял контрмеры))

Вероничка Холщевникова

олча всё делает человек, что ему нужно, ни кого не ставя в известность.

Игорь Колмыков

http://www.anketka.ru/?x=1189889 регистрируемся отвечаем на опросы получаем деньги

Игорь Колмыков

Татьяна Король

"Тихая сапа" - это окопы. Окопами легче было подкрасться незамеченным.

Наталья Чернявская

сапа - это тайный окоп в сторону противника, в котором нельзя шуметь

Валентина Михайловна

Сапа - это, кажется, окоп, ров. Рыли окопы тихо, чтобы враг не услышал.

Игорь Найденов

сапа подкоп под вражеские укрепления и его всегда делали по тихому

Dina Давида

из армии " Тихая сапа" - это обходная или отходная траншеи от боевой.

Александр Соколов

"Сапа"-подкоп под вражеские позиции.Копать приходилось тихо-тихо!!!!

Лариса Ларуша

значит помаленьку..потихоньку, но своего добиться... военный сленг..

Татьяна Андронова

Я знаю в тихом омуте,черти водятся!!! Ох как много среди нас чертей))

Ar
Armourer

это траншея роется таким способом, накидывается земля из траншеи.

Сергей Карпачев

Саперы придумали. Если ты думаешь, что я неправ - посмотри в Инете.

Владимир (Деревня Москва)

сапа - это вообще-то окоп, тайно выкапываемый к укреплениям врага

Геннадий Ионов

САП- ЭТО СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВИРУС, поражал людей и они уходили по тихому

Ирина Ххх

от скрытного рытья подкопов произошло выражение «тихой сапой»...

Влюбленная В Жизнь

ну вот взялось откуда-то) а разве это не инструмент? - сапа, сапка?