Андрей Алтайский.

Думай что говоришь. Не говори чего не думаешь. Не всё, что думаешь, говори. ( Протоиерей Артемий Владимиров ). Согласны ?

Ответы
Александра Шампанова

Удачная на днях была охота,
Легко нашел я логово волков.
Волчицу сразу пристрелил я дробью,
Загрыз мой пес, двоих ее щенков.
Уж хвастался жене своей добычей,
Как вдалеке раздался волчий вой,
Но в этот раз какой-то необычный.
Он был пропитан, горем и тоской.
А утром следующего дня,
Хоть я и сплю довольно крепко,
У дома грохот разбудил меня,
Я выбежал в чем был за дверку.
Картина дикая моим глазам предстала:
У дома моего, стоял огромный волк.
Пес на цепи, и цепь не доставала,
Да и наверно, он бы помочь не смог.
А рядом с ним, стояла моя дочь,
И весело его хвостом играла.
Ничем не мог я в этот миг помочь,
А что в опасности - она не понимала
Мы встретились с волком глазами.
"Глава семьи той",сразу понял я,
И только прошептал губами:
"Не трогай дочь, убей лучше меня."
Глаза мои наполнились слезами,
И дочь с вопросом: Папа, что с тобой?
Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала,
Прижал ее к себе одной рукой.
А волк ушел, оставив нас в покое.
И не принес вреда ни дочери, ни мне,
За смерть его волчицы и детей.
Он отомстил. Но отомстил без крови.
Он показал, что он сильней людей.
Он передал, свое мне чувство боли.
И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.

Орхи Дея

Лучше всего сказано в Слове Бога, Библии: "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев. Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость. Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время". (Притчи 15:1,2; 25:11)

Elena Polyakova

- Так бы и сказала, - заметил Мартовский Заяц. - Нужно всегда говорить
то, что думаешь.
- Я так и делаю, - поспешила объяснить Алиса. - По крайней мере... По
крайней мере я всегда думаю то, что говорю... а это одно и то же...
- Совсем не одно и то же, - возразил Болванщик (Математик Льюис Кэрролл).

Лариса Иванова

Любое высказывание справедливо в определённых условиях. Что говорить, чего не говорить зависит от собеседника. Когда идёт "мозговой штурм", любую мысль нужно озвучивать - из "абсурдной" на первый взгляд мысли может родиться открытие....

Ирина Королева

О, как же,.как же. С Артемием Владимировым познакомилась в Якшур-Бодье, куда он приезжал освящать крест на новой церкви... Он поставил тогда свой автограф на своей же книге "Азбука жизни", Там я и прочла эти слова.

Котя (Он))

Согласен.. Он вообще, при жизни живой святой и прост в общении, говорит всегда очень емко и доходчиво. Бывал не раз в храме Всех Святых на Красносельской, где он служит настоятелем.

Николай Лисовский

Каждый сам решает, что думать и говорить в зависимости от обстоятельств и я не очень понимаю почему здесь постоянно пытаются навязать людям какие - то стандарты поведения

Андрей Алтайский.

Навязывают ??? Здесь ??? Как то не замечал.

Николай Лисовский

Цитата вами приведенная уже попытка втиснуть человека в какие - то рамки и таких как вы тут море разливанное. Живи так, думай так, поступай эдак и т.д.

Людмила Антонова

И станешь роботом. Конечно, так надо себя вести, но не всегда люди справляются с такой трудной задачей. Не говорить надо, а делать.

Людмила Антонова

До чего дошёл прогресс -
До невиданных чудес,
Опустился на глубины
И поднялся до небес.
Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Труд физический исчез,
Да и умственный заменит
Механический процесс.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, а не человек.

До чего дошёл прогресс -
Было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету,
Хочешь с песней, хочешь без.

Позабыты хлопоты, остановлен бег,
Вкалывают роботы, счастлив человек.

Людмила Антонова

И станешь роботом. Конечно, так надо себя вести, но не всегда люди справляются с такой трудной задачей. Не говорить надо, а делать.

А. Беркович

"Слушай больше чем говори, потому, как два уха и один язык" Александра Витольдовна Беркович (моя бабушка)

Ольга Ширяева

" Есть время говорить и время молчать".( Библейская мысль ) Ваши слова - это вариации на Библейскую тему.

Андрей Алтайский.

Это не мои слова.

Ольга Ширяева

Кавычек не было, поэтому я и подумала, что это ВАШИ перлы.

Мария Орлова

согласна! Не говори все что знаешь, не делай все что умеешь, а только то, что полезно! Ян Амос Каменский

Владимир Новоселов

Слишком прямая дорога! Дорога сильных скорее даже духом... потянуть такой подход некаждый осмелиться

Андрей Алтайский.

Это так.

Владимир Плесовских

согласен,я бы добавил:прежде чем сказать подумай нужны ли твои слова,несут ли они благость

Бегущая По Волнам

надо говорить,что думаешь,конечно.А как же иначе?Но во благо можно кое-что умалчивать.

Татьяна Омск

После такого высказывания, которое я тут написала, мне сказали: За базар ответишь?

Вячеслав Федоров

Есть интерпретация этого выражения: Говори всё, что знаешь, но знай, что говоришь

Наташа Белугина

Это и той серии " кто на ком стоял?" Он сам то, протоирей, понял, что хотел сказать?

Квака Задавака

Язык у человека мал,а столько жизней он сломал....потому как болтали им не думая.

Alisa J?rving

Есть такая поговорка - если человек говорит то , что думает - то думает ли он .