Дмитрий ??????????

помогите решить уравнение с полным решением: (5х-3)*2-5(3-2х)

Ответы
Вячеслав Титов

Здесь нет уравнения. Уравнение пишется со знаком = . Если это равно =0, то решения нет. Если раскрыть скобки, то Х исчезает (сокращается), и остается -21=0, чего быть не может!

Дмитрий ??????????

Спасибо Вячеслав..а как то развязать это можно...возможно это пример?!

Вячеслав Титов

Что такое "развязать"? Уравнения решаются, а не развязываются. Если это уравнение, то в конце не хватает двух символов: =0 . Возможно это пример того, что уравнение может не иметь решения. Здесь никакое значение Х не удовлетворяет этому уравнению.

Дмитрий ??????????

так написано в учебнике...есть и ответ:2*0*х=21

Вячеслав Титов

Что за учебник? Чушь какая-та. Слева от = умножение на 0 , а справа 21. Получается 0=21 !21 может быть равен нулю?

Наталья Шилова(Шахадынец)

опять? думала хоть ночью отдохну от математики!

Наталья Шилова(Шахадынец)

нет наверное попробуй указать автора может ваши тоже догадались

Дмитрий ??????????

есть решебник этого автора, и опять же только ответ ((

Наталья Шилова(Шахадынец)

ну попробуй догадаться как он мог получиться

Дмитрий ??????????

много не помню уже..как скобки раскрывать ну и так далее....

Наталья Шилова(Шахадынец)

Я не могу понять звездочку после первой скобки.

Виктория Саид

ой..не барское это дело-ураснения решать!)

Дмитрий ??????????

а что делать ?! ))

Виктория Саид

к цыганам, к цыганам))

Дмитрий ??????????

с медведем ?! ))

Виктория Саид

ну если у них нет в наличии,то можно со своим

Борис Матюшенко

условие верно? и какой тип решения нужен

Дом 230 Кв.м. 6500000 8 495 505 0423

вобще то это не уравнение. ответ -21

Дмитрий ??????????

верно...но не совсем))

Дом 230 Кв.м. 6500000 8 495 505 0423

хорошо х=0

Дмитрий ??????????

вообще то в ответе написано так,20*х=21...вроде бы так, могу ошибаться. тема вчерашняя

Дом 230 Кв.м. 6500000 8 495 505 0423

извиняюсь, моя не правда. правильный ответ 20х-21. иопять же (5х-3)*2-5(3-2х) не уравнение

Людмила Фёдорова

(10х-6)-(15-10х)=0 ;20х-21=0 ;х=21/20 ;х=1,05

Дмитрий ??????????

это не уравнение,просто надо скобки раскрыть )).и все равно спасибо...решил вчера))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

там нихватка данных))))))))

Дмитрий ??????????

всё хватает..книги тоже дибилы пишут))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

неТ)им прасвет нидал луча(

Дмитрий ??????????

да ну их. я пока решил думал с ума сойду.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

схадящая с ума мысль и есть атвет)))харашо если для мысли ступеньки пригатовили)))))))))))))))))

Юрии Тусин

НЕ МУЖИК ОШИБКА .Я НЕ ТО

Лариса Аджамян

А разве это уравнение?

Сергей Мухортов

корней нет, одна ботва

Тимур Абдусаттаров

5Х-3=2Х *2-5=*3 3-2Х=1Х

Тимур Абдусаттаров

извени просто голодный слегка торможу а где задачку откапал

Дмитрий ??????????

сыну задали, 6 класс ))

Тимур Абдусаттаров

дааа тижолый случей

Дмитрий ??????????

как то так ))

Тимур Абдусаттаров

сачувствую и удачи в вышей математики

Вероника Вичикова

это не ко мне

Вероника Вичикова

понятно..так проще по моему в учебнике посмотреть правило решения..там сейчас на многие такого типа задания просто формулы выдумали..которые надо запомнить..0я со своим племянником решала как то ..он с ответом сошлось..ему пару вкатили и написали сам решай..)я в школу..мне учитель говорит..сейчас не решат так как раньше..мы не расписывает..просто цифорки подставляем...ну то что он разными способами уметь будет решать не плохо..а то что ваши формулы забываются это вообще плохо..надо знать что откуда берется..и вообще математика это точная наука..а она вся построена на подстановке..сейчас..)

Дмитрий ??????????

вот именно..надо полное решение что откуда и куда...вот это то я и хочу показать сыну. сам не смогу...вернее долго, надо вспоминать как раскрываются скобки ну и так далее . вот и нашел альтернативу ))

Максимов Валерий

уравнение не сложное.напишите его полность.=о должно быть окончание.найти надо Х

Дмитрий ??????????

нет, в условии не указано =0

Максимов Валерий

посмотрите внимательнее или ошибка в написании примера.посмотри ответ. х чему равен.?

Борис Матюшенко

это в майл ру

Дмитрий ??????????

там одни ответы, нужно решение...

Борис Матюшенко

жду ответа

Дмитрий ??????????

жди...

Дмитрий ??????????

жди ещё...

Татьяна Орлова

Не в силах.

Татьяна Орлова

Чем?

Дмитрий ??????????

вами ))

Татьяна Орлова

Смешно господин барин.

Дмитрий ??????????

какой уж тут смех, доктор дайте пилюльку,а?! ))

Татьяна Орлова

От чего пациент?

Артур Жагапаров

печалька

Дмитрий ??????????

притом полная ((!!!!

Ирина Рыжкова

Слабо?!

Дмитрий ??????????

а тебе?! ))

Ирина Рыжкова

А мне это уже не интересно, тем более помогать лодырям.

Дмитрий ??????????

так какова хуя занимаешь моё время. что, хочется обозначится деловой правильной?!

Ирина Рыжкова

Тебе ЭТО уравнение не решить,тряпло.

Дмитрий ??????????

во первых это не уравнение, глаза разуй- ТУПИЦА

Ольга Соколова

х=21/20

Дмитрий ??????????

а где решение....

Ольга Соколова

А зачем?

Дмитрий ??????????

без решения это мусор....путь к этому решению должен быть как доказательство ))

Ольга Соколова

Я не поняла тебе этот мусор-доказательство куда?

Дмитрий ??????????

переведённый лист тетради

Алексей Никифоров

1,05

Лариса

а разве это уравнение имеет решение?