Компас_Земной

Мы боимся сидеть без дела. Боимся чего-то не успеть. Как будто можно успеть все. Как будто то, что мы успеем кому-нибудь нужно. Суета – смысл нашей жизни. И это так и есть!? 🤔🙃 🖼

Ответы · страница 2
Равиль Вазыхов

нет. Нельзя за всем гнаться. Нужно размеренно получать удовольствие от того, что доступно в данный момент, а не хвататься за всё.

Юрий Иванов

Суета не является смыслом жизни. В суете человек не понимает самой жизни. Он, лишь, в суете безсмысленно существует.

Elena Bogatay

А ты перестань бояться, тогда суета потеряет всякий смысл и останется только то чем тебе нравиться заниматься

Чеширский Ёж))

Суета у ас в москоу,а усоседей не суетно,главное человечку самореализоваться и,быть нужным и востребованным)

Компас_Земной

Суета сует)

Чеширский Ёж))

Суета что сует?и куда,а главное кому?

Компас_Земной

))))) так ))) никто и никуда))

Ал
Александр

Живи мудрей, и не спеша иди по руслу жизни, тогда приедешь куда могла, не побоишься ты сидеть "у коромысла"

Алексей Гришаев

Суета лишает смысла любой движение, и саму цель, к которой это движение направлено (мое личное мнение).

Нина

Жизнь до обидного коротка...и может оборваться в любой миг. А так много всего хочется успеть!

Компас_Земной

Согласна с Вами.. очень коротка, хоть и кажется порой такой длинной...

Нина

Кажется,потому что мы не думаем о смерти...Да...этим закончится...но ведь не сейчас и не завтра...А у неё свои планы насчёт нас.

Компас_Земной

Всё так.

Нина

С наступающим вас! 🎄

Компас_Земной

Благодарю и Вас!☃️ 🎄
🖼

Константин Хомицкий

Движение это жизнь.А вот суетится не обязательно.Суетится можно на одном месте.Да толку.

Нупоучименяжить

Суета часто объясняется бегством от проблем,тех которые действительно требуют решения

Vi
Vika

Если мы остановимся и начнём думать, мы сойдём сума от собственных умозаключений...

Санёчек Я )

Самое афигительно дело это ничегонеделанье😁👉 не торопись а то успеешь😂

Санёчек Я )

Так что не обобщай 😁 ыы

Друг.

Видел я все дела какие делаются под этим солнцем. И вот. Всё суета. И томление духа.

Андрей Кашкан

Суета - это безделье или нежелание что-либо делать. Любимый смысл жизни для всех...

Дмитрий Бальде

Это сраный ритм городской жизни. Езжайте в деревню, там время бежит по другому.

Ди
Дима

Добрый вечер! Вы правы так это и есть!Приятного вечера и хорошего настроения!

Майк

У меня принцип,меньше суеты,больше дела.От суеты лишние шишки набить можно.

Ai
Aisling

"Всё суета суёт и всяческая суета
Но даже суета бывает та или не та" )) (БГ)

Компас_Земной

Дни обгоняют нашу жизнь.)

Андрей Овчинников

Об этом царь Соломон уже до нашей эры сказал : суета сует,и все суета.

East Express

суета скорее не смысл, а побочный эффект и то не всем он свойственен

Компас_Земной

Может и так)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

почти так ! проблемма в другом что без дела сидеть мы просто неможем