Вера Гудкова

Почему мы похуже, почему мы по строже? Взять пошлёпать по лужам на зависть прохожим! Сможете? Поделитесь...интересно!

Ответы
Александр Колосов

Исчезло наказание детям - сделал дерьмо - подавай жадницу, на тебе, ещё тебе, чтобы понимал, что за каждое дерьмо следует наказание. Мы прыгали по лужам, обрыжгрыгивая друг друга, но был один раз: девушка шла на работу вокруг лужи, а лужа большая, и гадëныш прыгнул в лужу. Девушка в грязи, мы в шоке, - с полминуты стояли стояли, не знали, что делать, а эта харя стаяла и улыбалась. Не знаю, как-то автоматически разделились, что одни в квартиру девушке очищать пальто, а вторая часть, извините, пиздить этого падлëныша, его на зоне спустя десяток лет убили. Простите, Христво Крещение, и такое. Храни Господь Вас!

Александр Колосов

Ну, это относительно. Мне 23 ей 41, стихи и песни писал. В 60 замуж за 67-летнего, смеялась, как девчонка. Так что - пути Господни неисповедмы, а уж как сердце нас позовëт - никто не знает.

Вера Гудкова

мне-то намного больше

Александр Колосов

Какая разница. "Любви все возрасты покорны".

Вера Гудкова

бывает...но увы..

Александр Колосов

Жизнь, пока не ящик, покажет.

Александр Туганов

Вера, а мне вот уже 67, а детство не далеко отбежало оказывается!.. Прошлым летом я с внучкой и внуком пришёл на речку отдохнуть и с малышами время провести и вдруг ливень. Мы все свои шмотки в непромокаемую сумку, а сами давай бегать под дождём, а потом появилось солнце и стало жарко.На "песке" образовалась лужа и мы давай по ней кататься, то на заднице, то на животе - вообщем вывозились как чушки, да ещё и соседей вовлекли, а потом в речке отмывались. Домой пришли весёлые, голодные, а как внуки днём спали...

Вера Гудкова

Саша, рада Вам! Здорово с внуками баловаться!!!)))

Александр Туганов

А чем ещё заниматься-то!.. Я специально из города уехал в деревню и зимой на участке, где выкопали картошку, заливаю каток. Внучке 5 лет, а она уже уверенно катается на коньках, внуку 4 года, а уже управляется с хоккейной клюшкой...

Вера Гудкова

Какой Вы, молодец! Внуков развлекаете! Здоровья Вам!

Александр Туганов

🖼Спасибо! А Вам утра доброго!!!

Вера Гудкова

Какая красота! Какой Вы добрый!!!Приятного дня вам , САША!!!

Александр Туганов

Пока-пока!

Вера Гудкова

Пока!

W Ser G

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Вера Гудкова

как хорошо.

W Ser G

Правда?..Ну спасибо ...поэту приятно..🙏

W Ser G

🦋🍫

Вера Гудкова

спасибо

Belich Roman

Разведка боем не окончено
Что для тебя разведка боем?
Бессмысленная череда потерь?
Что похоронишь, что откроешь
В глубинах совести своей?
Как сможешь ты смотреть в глаза
Тем матерям, чьи дети пали?
Как ты мечтаешь, чтоб тебя,
Хотя-бы просто расстреляли..
Ты не имеешь право жить,
И не имеешь прав на смерть,
Тебя обязаны убить прилюдно,
В назиданье всем.

Belich Roman

Это тяжелое...
Амулет
Роман Белич
Я не ожидаю, что кто-то поймет. Енто произведение о пути... О потери жизни, сознательно выбранной... Ты еще жив и идешь к смерти, прежней жизни не будет... Ты ее уже потерял... Выбор сделан !
Статус: окончено
Ты знаешь как падают желтые листья,
Когда для тебя предназначена смерть,
И все осознав, ты принял причастие
И понял, что значит твой амулет.
Всю жизнь охранял он тебя от невзгод,
Нигде не давая душе оступиться,
Но пробил твой час и в назначенный срок
Ты жизнью обязан своей поступиться.
Как сильно растянут по времени миг,
Как медленно падают желтые листья.
А из груди вырывается крик,
Души, разрыдавшейся до неприличия.
Прорвался сквозь камни одинокий росток,
Всей верой своей, побеждая ненастья,
Но свежего воздуха полный глоток
Уже не подарит обычного счастья.
Ты еще жив, но уже не живешь,
Крепко корнями вгрызаешься в камни,
Кто не любил, тот тебя не поймет
От всех он захлопнет наглухо ставни.
Ты, распахнув их, ринешься ввысь,
Свечкой стремглав высоту набирая,
Тебе не важны обычная жизнь
И вечный покой в объятиях рая.
Ты выбрал борьбу и пойдешь до конца,
Как жаль, никогда не увидишь победы.
Положенный камень в основу моста,
Поможет нам всем возрождением веры.
С какой же надеждой ты ждешь перемен,
Мечтая, что Мир станет чуточку лучше.
Несешь за плечами ворох проблем
И видишь вокруг остывшие души.
И чтобы разжечь их, таил амулет
Столь долго твою мятежную сущность,
Тебя погрузив в опыт прожитых лет,
Добавил он струнам особую звучность.
От их голосов улетает душа,
Пытаясь разбиться на множество судеб,
Дорога трудна и не видно конца
пути, за которым выбор твой будет.
Путь – бесконечен, и нужно пройти
Хотя бы отрезок до дальнего стяга.
Хоть тяжело будет душу нести,
К мечте ты пойдешь до последнего шага.

Вера Гудкова

Заставляет задуматься.

Belich Roman

Вершина
Роман Белич
статус: надеюсь мысль окончил... Остались фонетика и пунктуация...
И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.
Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.
Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.
И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.
Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.
Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.
Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Вера Гудкова

Пусть Ваш путь будет всегда освещать путеводная звезда!

Belich Roman

Бездна
Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.
Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.
Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.
В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов,
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний,
Бездна,- экзамен прошедшего путь. Бездна,- вершина полученных знаний.

Бл
Блеск

Что-то легкое снилось
На весеннем рассвете.
Ты скажи мне на милость,
Отчего мы не дети?
Отчего мы похуже,
Отчего мы построже?
Взять прошлепать по лужам
На зависть прохожим.
В нас весенние грозы
Принимают участье, -
Верю в глупые слезы,
В беспричинное счастье!
Вадим Шефнер.

Вера Гудкова

Я когда-то часть стиха запомнила и решила задать вопрос. Хороший стих

Наталья Сальникова

Однажды(мне было около 30 лет) приехав в Москву на ВДНХ я не выдержала и разулась(туфли на высоком каблуке+новые неразношенные).После грозы установилась жара,но лужи ещё не просохли. И вот я по всей территории выставки босиком по лужамю Счастлива была как в детстве!!!😄

Наталья Сальникова

Да-да-да.Ощущения именно такие и воспоминания тоже.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ты меня в тупик поставила. Почему мы ниже травы, тише воды? А сама можешь? Ну так ори! А смысл? Я приравнен к героям советского союза. Всем похрену! Не та система.. Тя забьют тапками! Система корпораций! Мы всё проебали Гагарин! ((( Может вы лутше. Так не спите.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Дочь не выходит за муж. Я с парнем по общался, классный! Айтишник бабла не меряно. Купили квартиру во Франции, машину ей кио-рио она ездит..Но так без росписи...Я не фига не понимаю...Эх...

Вера Гудкова

Она сама пусть решает. это её жизнь!

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та она гонит...Я не знаю как лутше...Он ей развиватся не даёт и не женится. Бабла не меряно. Всё что хочешь. машинку ей купил КИА рио. Отдыхают каждый месяц на курортах, я таких стран не знаю... Прикольный...но хотят квартиру купить, во Франции, в Молдове Кишинёве можно, цена как во Франции городу Париж ...Язык надо учить...

Вера Гудкова

Пусть учит, чтобы от него была независима.

I.𝕂öt

Вода в обуви, мокрые ноcки, ужаcно натирают ноги, тем более холодно и ощущения так cебе. Может быть в галошах ещё и приемлемо, но не думаю, что cмог бы, хотя какой человек был бы рядом, может быть были б другие ощущения. Но один, никогда)

Вера Гудкова

Попробуйте смазать воском обувь. или полиэтилен натягивайте на носки.

I.𝕂öt

обувь жалко и одежду) И мне нужен человек для этого решения)

Вера Гудкова

Успехов.

I.𝕂öt

и вам)

Пу
Путник

откуда эти хуже-строже? уже второй раз тут мелькает, на первый выхлоп вот, что я ответил:

Стали мы хуже, стали мы строже,
Время испортило суть бытия,
Дать бы виновнику прямо по роже,
Но не вернет оборот жития

Вера Гудкова

Неужели заслужила!

Моня Гершензон

шлёпал ... ещё как ... тайфун подкрался незаметно... остановился транспорт... до закрытия магазина оставалось с полчаса ... и мы пошли... закатав джинсы и сняв кроссовки... никто не завидовал ... некому было ...

Вера Гудкова

у Вас кругом вода

Моня Гершензон

)) нет ... с одной стороны сопки

Вера Гудкова

Красота!

Вера Гудкова

люблю воду! Зелень какая яркая!

Пани Тася

А я так и делаю летом, когда дождик не ледяной...на меня прохожие часто с недоумением смотрят, не юная же барышня Мне на это ровненько, зато сколько удовольствия, словно в детство возвращаешься🙂👍

Вера Гудкова

Вы просто Чудо! Главное получить удовольствие!

Пани Тася

Спасибо, я так понимаю, что и Вы из таких же Хорошего Вам настроения🤝👍🌹

Вера Гудкова

Спасибо.Не могу жить без удовольствий!

Елена🇷🇺

Один раз после дождя захотелось потопать в резиновые сапогах в луже,долго ее искала,нашла возле припаркованно авто,так владельцы в окно кричат начали что бы я отошла от автомобиля.😂😂😂

Елена🇷🇺

Конечно,потому что бывают случаи что и в поликлинику сходить нет возможности,а уколы нужны.

Вера Гудкова

верно.

Елена🇷🇺

Хорошего дня Верочка!🤗

Вера Гудкова

Вам творческого дня,Леночка!

Елена🇷🇺

Спасибо!🙂

⭐Акнирам⭐

Оййййй, столько моментов в жизни... Когда прыгала в лужи, когда среди ясного летнего дня снимала обувь и топала босыми ногами, когда радовалась дождю)) крутоооо))

Вера Гудкова

Ещё как круто!

Герцог Де Маликорн

Эй прохожие люди, завидуйте мне. Я сегодня по лужам пробежался во сне. А на утро проснулся, и обидно до слёз, что на улице лужи заморозил мороз.😭

Вера Гудкова

Какой Вы, молодец! Да ещё и в стихах.

Герцог Де Маликорн

Балуюсь этим, когда есть свободное время.

Вера Гудкова

неплохо получилось!)))

Герцог Де Маликорн

Спасибо за комплимент! За это вам от меня 🌹🌹🌹

Вера Гудкова

Спасибо!)))

Геннадий Анисимов

Обязательно!!! Поступал бы так, будь моя жизнь идеальна! Мне на это, банально не хватает сил. Но всегда восхищаюсь такими людьми!!!

Вера Гудкова

хороший ответ.

Геннадий Анисимов

"Мне наплевать, как выходку осудят! И наплевать, что там подумает народ! Не сделав шаг, возможности не будет Потом к нему вернуться вновь! " Мой девиз по жизни. Одна беда, уже и лужи по глубже, и прохожие ... по строже!

Вера Гудкова

это ерунда.здоровье береги.

Геннадий Анисимов

А хочется как раньше, беззаботно, и по лужам...!)))

Вера Гудкова

конечно хочетс

Илья Епишко

Смогу и ведь шлёпал по лужам. Здорово так. Лужи теплые, асфальт горячий. А потом по прохладной травке. Блаженство, я вам скажу.

Вера Гудкова

согласна

Сталевий Щур

🖼
[/img][/url]
Лужи в этом году грязноватые...

Вера Гудкова

всю биографию и не надо. только один год. поэтому очень грустно

Сталевий Щур

Вам же написано -- ваше нытьё не интересует. Так вы можете ответить на мой вопрос -- в чём, по вашему мнению, я вас хочу обвинить?

Вера Гудкова

в том что лужа мутная

Сталевий Щур

Ваши мутные фантазии таки прикольны... Но только обвинили вас в этом не я, а вы сами себя.

Вера Гудкова

Спасибо за комплимент

Ирина

Уже считаю количество тапок на мою голову. Но все же, не смолчу. В данном контексте, слова похуже и построже, пишутся слитно.

Вера Гудкова

спасибо

Ирина

Простите. Это профессиональное )

Вера Гудкова

видите. это меня уже исправить. одно пишу правильно. другое неправильно

Гр
Грейс

Неа.. не смогу! Мне стыдно будет! Да и прохожие-то навряд ли позавидуют, скорее просто покрутят у виска, дескать - спятила!😉

Вера Гудкова

А мы с внучками шлёпаем.

Гр
Грейс

Нууу, с внучкааами... Это ж другое дело!🤣 Внучки, наверняка рады, что у них ТАКАЯ заводная бабуля! Шлепайте себе на здоровье!😂👍

Вера Гудкова

Конечно, рады.

Ирина Цветкова

Спокойно шлёпаю и не обращаю внимания ни на тех, кто крутит пальцем у виска, ни на тех, кто высказывается, что пьяная

Вера Гудкова

Здорово! А Вы не из Питера?