Ма
Марина

на западной Украине слышала, что Русский отличается от "москаля" чем?

Ответы
Denis Potapov

Меньше слушайте этих жителей Бандерштата - у них в башке вместо мозгов ксель, сгущаемый нескончаемым желанием лечь под Америку. Или под Европу, они сами еще не определились.

Дмитрий Настевич

Москаль считает Украинцев хохлами и территорию своей. Русский-же понимает что и он и Украинец оба славяне и рад видеть у себя в гостях.

Ма
Марина

)

Чорная Смерть

наверно прозвали потому что русскую выучить не могут (шучу),потому что западная часть Украины находилась под властью русской империи

Ма
Марина

получается разници нет, русский тот же москаль, а говорил, что есть и даже обьяснить пытались

Чорная Смерть

их вообще Австро-Угорщина и Польща брала и религию у них меняла

I For You

Потому что в корне это слово означает выходец из Москвы. А на всех Русских Москвы не хватит. Также как не все Хохлы- Гуцулы. )))

Ма
Марина

почему москали я знаю, мне говорили, что там не любят москалей, а не русских, вот мне интересно в чем разница, по моему так одно и тоже

I For You

Коренные Москвичи очень ленивые. В плане работы. Вылезают за счёт тех кто переехал в Москву.

Ма
Марина

нуу после ответов поняла.. русских называют на украине москалями, это где то из истории это русские полицаи... которые стояли над западниками пытались править ими, сейчас русскими считают культурных, а москалей те которые наживаются за счет украинцем, чувствуют себя как дома и не ставят их ни во что... все что поняла..)))

I For You

Да вроде как всё складно. ))))

Юрий Юсупов

Я вырос на украине,и знаю,что русских,там называют кацапами и москалями,евреев-жидами,а татар-бусурманами и дикарями!

Оксана Ткачева

Может, чем искать различия, лучше поискать точки соприкосновения и хорошего партнерства?

Ма
Марина

мне просто интересно, сказали есть различие, вот интересно какое, просто по мне это одно и тоже

Ма
Марина

мне просто интересно, сказали есть различие, вот интересно какое, просто по мне это одно и тоже

Оксана Ткачева

Это, кажется, в книге "Московщина" описывается

Ма
Марина

хорошо надо почитать

Алексей Проценко

москали больше на себя берут чем они весят в том числевмести с ихнем гомном

Николай Писарик

русский-ето когда-то, а москаль-ето счас,ето только в районе зап укре

Виктория Кузьмина

Ох, на западной Украине даже украинцы с восточной - тоже москали ))

Александр Стешенко

Москаль это сатрап, капиталист, помещик, полицай и прочее! 😄

Жовто-Блакитні Наші Прапори

тебе на Западной Украине много разной х#ни еще расскажут

Ма
Марина

))

Жовто-Блакитні Наші Прапори

только не слушай их

Ма
Марина

хаха хорошо

Анатолий Герасименко

а почему русские называют себя русскими а не россиянами?

Виталий Макаренко

на западной Украине вообще слова Русский не существует

Ма
Марина

хах ну да)

Ма
Марина

хах ну да)

Александр Жмакин

в наше время даже таракан от тараканища отличаеться

Игорь Морозов

надо было там и спросить.....нам бы рассказали...))

Ма
Марина

мне пытались объяснить, но я не поняла)))))) по моему все равно разницы никакой

Игорь Морозов

...по моему тоже......))))))))

Ал
Александр

С древних времен -москаль это военный русский!

Ма
Марина

спасибо

Сергей Ступаков

Русский он и есть москаль!!!Разница в языке.....

Василий Васильев

Москаль вовсе не значит что Русский

Роза Камилова

холы тоже отличаются от Украицев

Алексей Столичный

слышал что синички нахохлились