Наоба Вашидома

Краткость - сестра скудного словарного запаса ?

Ответы · страница 2
Анна Иванова

Нет. Это умение в небольшое количество слов вложить многое, и до сердца достать.

Татьяна Столяренко

Вообще то - сестра таланта, но время от времени и скудного словарного запаса 🙂

Наоба Вашидома

Вы правы )))

Ол
Ольга

уметь отвечать емко и кратко дано не каждому,но встречаются отдельные особи))

Наоба Вашидома

Весьма отдельные ))

Anastasia M

Иногда, краткость:умение в крации передать свои мысли..при помощи нужных слов

Люба Рикитянская

думаю, краткость -точность поставленного вопроса и ответа. Экономия времени.

Марина Гамза

Вроде бы была сестра таланта.... что-то изменилось? Очередная Санта-Барбара?

Наоба Вашидома

А при чём Санта ?))

Марина Гамза

Ну.... была сестра таланта, стала скудного словарного запаса.... Что-то произошло, видимо.... Всё так запутано! (Шучу)

Наоба Вашидома

)))) А в жизни вообще всё запутано )))

Марина Гамза

Не могу не согласиться.... Иногда не знаешь даже, как распутать...

Абырвалг

в спрашке то??????....да здесь можно вооще одними междометиями беседы вести))))

Жанна Агаева

Ну не сказала бы)краткость это талант,чтоб не излагать мысль в целых томах

Ю*
Юлька *

нет) Она может помочь в трудной ситуации,когда надо быстро действовать

Алена Вольных

Краткость-это умение выражать свои мысли ёмко, без словесного поноса.

Наоба Вашидома

Иногда - да ))

Все Тот Же Друг Михаила

Краткость - это умение выражать свои мысли без тупого брата ГРУЗИЛА))

Ирина Савельева

Ну почему же? Иногда достаточно одного меткого словца - и в десятку!!!

Эмилия ))

Есть моменты..когда лучше краткость..чем много пустых..лишних слов)))

Ольга Иванова

Краткость - сестра таланта. А что переливать из пустого в порожнее?

Татьяна Семирикова

иногда краткость свидетельство мудрости, воспитания, ума, таланта

Юрий Юрченко

Но не надо весь свой словарный запас втискивать в простую мысль.

Иван Сусанин

Точно. Но кода человек говорит по делу , это приятно собеседнику.

Се
Сергей

Иногда одним словом можно показать весь свой словарный запаас.

~......Т.к @.Ru......~

Если по настроению-хорошо.

Юлия Калинина

Нет, краткость-это умение четко и коротко излагать свои мысли.

Я??? Дафсёравнокакая))))

О времена..о нравы!!))) Раньше считали родственницей таланта))))

Наоба Вашидома

В обоих утверждениях есть зерно истины ;)))