Бабка Таня

Огурцы маринуете? Кабачки солите?? Баклажаны-сотэ приготовили???

Ответы · страница 10
Оксана Степанова

Мамуля уже все это сделала)))

Оксана Степанова

Я больше по компотам))) Закрутила 30 банок))) с леской клубники)))

Оксана Степанова

Ну да, зимой откроешь, запах обалдеть)))) Теперь еще с вишни и вообще никакая зима нестрашна)))

Бабка Таня

Я, в этом году, без клубники-земляники осталась.

Оксана Степанова

Я один раз съездила к родителм в деревню и пособирала немного (ведро))))))))

Бабка Таня

Люблю лес, но в этом году столько клещей!! Если и пойду, то только осенью.

Николай Малышев

И даже арбузы заарбузиваем .

Бабка Таня

Нет у нас их в таком количестве.

Николай Малышев

По всей стране перезатарено .

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Нах¥я? Мы лучше к вам придем

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Как ты угадала, что я кузнец?

Бабка Таня

А нам нужен кузнец? Зачем нам кузнец, что я лошадь что ли?

Сергей &&&

можно пробовать приезжать?

Бабка Таня

Ну да. Мне уже который год из Липецка прямо на дом привозят.

Сергей &&&

это хорошо!,а где же хранишь в квартире?

Сергей &&&

ааааа.......это хорошо!,а почему тогда в своем доме сама не выращиваешь..?

Бабка Таня

Да ну её! Два ведра посадишь, соберешь мешок гороха. Под газон приспособила. Так, две теплицы, несколько грядок. Хватает.

Сергей &&&

понятно

Алекс Санекдот Загадайкин

сатэ вчера сьел всю чашку!!!

Алекс Санекдот Загадайкин

Пей сакэ!! не трогай махито с коньяком! не для тебя налито! 😄

Бабка Таня

Там девченки шампусика предложили, пойду к ним.

Алекс Санекдот Загадайкин

Татьяна!!!Сначало огурцы замаринуй и кабачки засоли!! ото лопнуть как шампусик!!!

Алекс Санекдот Загадайкин

один седня красный сорвал!!!

Бабка Таня

У меня только белеть начинают.

Эльвира Лель

а как же!!обязательно! А Вы?.

Бабка Таня

Да! Вот щас пойду, еще партию закручу.

Бабка Таня

Закрутила. Свободна на три дня!

Волчонок

нет , на Вас понадеялся )))))))

Волчонок

спасибо , Вы так добры ))))))))

Л8
Л88888

Все готово, можно начинать

Edward

уже нет

Edward

ага, сырые вкусней

Олег .........

не ток самогонку нагнал 😄

Волга

😄

Анна Булдина

ну прям как моя свекровь!

Анна Булдина

тогда ладно, для зятя можно и расстараться

Оксана Гуляева

Нет Это все можно купить

Олег Гришин

конечно и ноги сами встали и понесли

Оксана Гуляева

Вы меня разочаровываете СЭР Я думала на сейшн со мной

Оксана Гуляева

Ты с казал с компом Я вот от обиды даже решила поплакать)) иой не поверишь я вчера целую селедку стрескала

Олег Гришин

ух ты вот повезло, воды потом много выпила

Оксана Гуляева

2 пачки клубничного магазинного сока и чайник кофе

Павел Николаевич

Огурцы в июле кончились!

Бабка Таня

А у кого-то еще и не начинались!

Бабка Таня

Да нет, вроде. Тут недавно, кто-то писал, что только в сентябре начинают. Жарко у них, летом.

Павел Николаевич

У нас в Волгограде очень жарко было... Но огурцы, как пложено- в июле отходят....

Анна Середкина

Баклажаны-сотэ научите?

Бабка Таня

Ну, это вроде овощного рагу.

Анна Середкина

рецептов много,только успевай-маринуй.

Любовь Базникина

ни фига не делаю, зимой у вас куплю.

Валентина Гордеева

баклажаны- сотэ Это что?

Бабка Таня

Баклажаны, морковь, лук, помидоры, чеснок - баклажаны обжарить, морковь, лук -протушить, смешать, добавить соль, сахар, уксус, еще раз довести до кипения, добавить растительное масло. Разложить по банкам, простерилизовать и закатать.Открыть зимой и съесть с удовольствием.

Валентина Гордеева

А почему Сотэ, обычный салат на зиму

Woldrews

Нет, солистка - моя жена.

Ворон .(Питерский Космополит)

..не растут.. и все тут..)))

Тамара Бабич

Кроме баклажан....всё ОК!

Агафон С Кубани

Баклажаны сотэ это как?

Бабка Таня

Ну типа салат...Да там много вариантов!

Агафон С Кубани

один из вариантов, если не трудно

Бабка Таня

Баклажаны порезать кубиком, морковь полукольцом, лук -полукольцом, помидоры через мясорубку, чеснок, душистый перец. Помидорки на огонь, сначала морковь туда, после закипания, потом - лук. Баклажаны посолить, 4 часа отстаивать,промыть, пожарить, добавить в смесь, сахар, соль, уксус, чеснок, растительное масло. Хорошо прогреть, в банки, стерелизнуть, закатать...и есть зимой с удовольствием.

Людмила

Солим маринуем квасим

Людмила

ну и зря

Марина

не заморачиваюсь этим