Надежда Лапочка

уметь оторвать от себя и отдать другому ,как это назвать одним словом ,на духовном мышлении?

Ответы
Наталья Павлова - Санкт Петербург

....у моей приятельницы муж подстригся в монахи и когда приехал на свидание с сыном, сказал, что сладости, которые вез ему, отдал мальчику, встреченному по пути............

Наташа Лихачева

на дховном не знаю,а вот детская песенка сразу вспомнилась - "Поделись улыбкою своей и она к тебе еще не раз вернется"

Марина

не могу найти слова, но это замечательное качество

Надежда Лапочка

это- ВОЗДЕРЖАНИЕ (какое оказывается емкое верное слово )смотрела канал по ТВ,"Союз" и Протоиерей отец Сергий (не помню ,какого прихода) отвечал на вопросы как раз в Великий Пост.

Гагик Галстян

суть настоящего человека - щедрость души...

Гагик Галстян

а вот воздерживаться не надо!... половина болезней происходит от этого...

Надежда Лапочка

у просветленных и духовных людей ценности другие они НЕ БОЛЕЮТ..( болеют по грехам данным)

Птичка

Благословить или пожертвовать

Василий Колин

Жену отдай дяде, а сам иди к .....

Наталья Белоусова

Это называется- Альтруизмом!

Надежда Лапочка

ну ...где-то....- а правильно -ВОЗДЕРЖАНИЕ..

Наталья Белоусова

Нет, воздержание,это другое. Это Альтруизм, однозначно!

Надежда Лапочка

я с Вами не спорю...я просто это знаю,,,)

Наталья Белоусова

Я тоже знаю.Обратитесь к первоисточникам.

Надежда Лапочка

Протоиерей Сергий на канале СОЮЗ, я с ним не спорю!!!

Наталья Белоусова

Только сейчас прочла, что вам надо на "духовном мышлении". Тут я пас. Не знаю. Говорю, как в миру.

Надежда Лапочка

меня тоже заинтересовал этот вопрос на передаче..как раз в Великий Пост ,были вопросы и ответы ..и вот ВОЗДЕРЖАНИЕ это гармония внутренняя со всем происходящим внешним, емкое слово .так скажу .Вся Сила в нем крепость духа и Вера бесспорная .Легко -Отдать и т д. (про себя ничего не могу сказать..кроме как слаба-духом,работать ,работать над собой ,и вытравливать зацепки ,приземленности))

Гульнара Сегизбаева

благотворительность

Алексей Лукшич

Самопожертвование!

Надежда Лапочка

он ничем не жертвует он воздерживается..от того что может получить сам- ВОЗДЕРЖАНИЕ...

Rashida Muhametshina

самопожертвование

Надежда Лапочка

он не жертвует .ему от этого не плохо ....

Надежда Кучимова

самопожертвование

Rashida Muhametshina

самопожертвование

Дарья Паничук

Взаимопонимание

Геннадий Широков

помочь ближнему

Надежда Лапочка

это однозначно правильно и слово это -ВОЗДЕРЖАНИЕ, оказывается очень емкое слово (смотрела по ТВ, передачу "Союз". отвечал Протоиерей Сергий..)

Олег Гусев

Пожертвовать.

Надежда Лапочка

и так ..близко - ВОЗДЕРЖАНИЕ..)

Олег Гусев

Как человек может отдать другому воздержания?

Надежда Лапочка

он воздерживается от того ,что ему могло пригодиться и легко отдает...

Леонид Перельмутер

это нормально

Надежда Лапочка

нормально! но трудно...отдать....

Леонид Перельмутер

больше отдашь, больше получишь

Ольга Андреева

жертвенность

Надежда Лапочка

Он не жертвует.....другое...

Надежда Лапочка

люди просветленные и духовные легко к этому относятся ..(..???)

Ольга Андреева

Все равно он делится , это жертва

Надежда Лапочка

этот вопрос Иеромонаху Сергию...

Наталья Филиппова

благородство

L.
Leeerik ....

разчлененка?

Владимир Коробейщиков

Скрепками.