Эдуард Никитенко

машина едет со скоростью 220 км/час, в салоне летает муха. какая скорость мухи?

Ответы
Екатерина Пономаренко

вопрос относительно чего вам нужна скорость

То
Токия

на такой скорости не до мухи

Эдуард Никитенко

здесь применима теория относительности. если взять, за точку 0, машину, то муха движется со своей собственной скоростью. а если взять, за точку 0 поверхность, по которой движется машина, то её скорость будет примерно 220км/ч