ℛℳ

Как вы считаете: излишняя нагрузка на детей с самого начала обучения в школе может привести к депрессии и более тяжелым послкдствиям?

Ответы
Валентина Синица

да, если жизнью до школы ребенок воспитывался родителями. как игрушка, которой игрались и не воспитывали самостоятельность. тогда ему не страшна программа, а та масса бытовых проблем, которые сваливаются на его голову: правильный режим дня, самообслуживание, правильное питание, туалет, умение общаться в коллективе с другими детьми, это и есть самые большие проблемы

Ольга Ивановна Борисова

на детей времен революции 1917 года, времен гражданской войны, времен войны 1941-1945 были возложены трудности жизни нашей страны, и никто из них не говорил о депрессии. О голоде, холоде - да. А последствия - некоторые из них выжили, а некоторый погибли от голода, холода, бомбежек ...

Роза Каюмова

Не сама нагрузка, а желание родителей сделать вундеркинда. Я вчера смотрела как раз по телеку. семейные драмы. За погоней матери за успехом дочери в танцах она проглядела, что у неё проблемы с мужем. Должно быть радостью музыка, танцы, английский .

Валентин Птащенко

с не достаточно умен для каких либо выводов но считаю что с детства родители должны знать и найти то что их чаду по душе что бы потом без разочарования и дальше более узкая специализация и культурное образование с детского возраста.

Татьяна :)

Многие родители стараются отдавать ребёнка везде, куда только можно, но ребёнок один и десять из него не получиться.Поэтому я думаю, что ребёнок должен сам выбрать, что ему нравиться. Я над своим ребёнком не издевалась.

Lаzy

В таком раннем возрасте дать большую нагрузку- можно отбить охоту к обучению на всегда. Не говоря уже о проблемах с психикой и здоровьем...Всё должно быть в меру, нагрузку увеличивать постепенно и только постепенно....

Слава Бразовский

зависит от стержня ребенка,ну в смысле от воспотания, ребенка нужно всегда слушать, если вы родитель, но и морально, ребенок может устовать, для этого еть всячиские развлечиния и игры, но не компютер.

Эмма Рудковская

думаю что ребенок должен сам выбрать чем ему нравится заниматься, а в среднестатистической школе интересы ребенка как личности - нивелируются, йи ребенка загружают всякой ненужной (извините) фигне

Не Гламурный)))

к детям индивидуальный подход нужен!!!!!! с учетом их способностей!!!!!! настоящий преподаватель не упустит этот момент!!!!!!!!! Спасибо Вам уважаемые педагоги!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))

Екатерина Симонова

зависит от самого ребенка. поэтому и существуют различные классы и школы с разной степенью нагрузок. кто то слишком быстро развивается и ему такая нагрузка даже полезна.

Тамара Чернобривец

Нет,так как малыш еще не понимает что такое нагрузка,а для него все интересно,потому что все новое.Другое,что родители оказать ему в этом самую серьёзную поддержку!!!

Сергей Watt

реформаторы долбаные... сломали годами проверенную школьную программу... тестирование изначально предназначено для ограниченого круга лиц... Луначарский был прав

Маргарита Д

думаю да,тот маразм что преподают в школе,только грузит психику малых,а еще и преподы бывают сами депрессуют.То чему они могут научить наше поколение?

Владимир Фурман

Да я с тобой согласен.Мой внук учиться в 3 классе,учит 4 языка и плюс все остальные предметы.И я не могу доказать родителям что это тяжело для ребёнка.

Эмилия Смирнова

нагрузка в школе НЕТ, а вот психологическая обстановка в семье, плохое питание и вообще нежелание учиться вот это действительно проблема

Real Exclusive Girl

Да. Я думаю не давить на ребенка с первых дней его обучения. Таким образам, в последствии сильно отразится на психике ребенка

Маруся Климова

вообще излишняя нагрузка в школе не есть хорошо. детям можно поинтереснее преподовать) тада им учиться будет в радость)

Татьяна Долгова

может. Всё должно быть в меру. Необязателно дипрессия. Ребёнок может стать нервным, неуровновешенным, будет плохо спать

Sveta Ka4An

Да если ребенок изначально не подготовлен к школе,я имею в виду домашние дети которые не ходят в садик.

Татьяна Комахина

Наши дети сейчас такие " продвинутые" , что если их не загружать им будет просто не интересно в школе.