Грета

Майя, не каждый птенчик - соловей, не всякий Шурик - Македонский.

Ответы
Алиса

Рассказывают, что когда индийский мудрец Калан сжёг себя на костре, Александр в его честь устроил состязания в музыке, колесничном беге и борьбе. Чтобы оказать уважение индийцам, он по их примеру устроил состязание и в винопитии. Победителем оказался некий Промах.