Ал
Алена

Почему не говорят сейчас..Свет очей моих...Душа моя....а все какие то зайки и рыбки?((((

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

"Весь мир отдам тебе одной, не шепчет он украткой, а говорит: - Не будь смурной, давай, чувиха, в выходной, махнем на танцплощадку. Не говорит: - На Ваш портрет, бедна моя палитра... А говорит: - Достань монет, учти, что закусона нет и принеси политра"... Около 1960 года...

Александр Евгеньевич

Знаете, Елена, Зайки и Рыбки меня не удивляют и не раздражают. Очень ненавижу и режет слух, когда муж жену или жена мужа называют по фамилии.

Ал
Алена

Я тоже терпеть не могу это

Виктор Шаламов

Потому что раньше пели "Мне тебя сравнить бы надо с песней соловьиною... " А сейчас поют: "Да что ж ты страшная такая..."

Ал
Алена

вот вот

Газинур

вот знаешь Елена. надоели её котик да котик. решил отомстить её. напрудил ей в тапки утром

Sergei Konovalov

Раньше к духовному тянулись а сейчас животными становятся ну или млекопетающими.

Ал
Алена

Да

Дима

Стремление к ускорение... Даже не "зайка", а всё чаще "зая" или даже "зай"

Анна

Отношение другое,люди стали другими в основном.Потому и не говорят.

Владимир Герасимов

Гастрономические названия ближе к телу, ой, ближе к желудку.

S D

Я говорю. Работает безупречно. Как раз потому что редкость.

Ал
Алена

Вот и правильно

Алексей Калашников

обычно первые два варианта это когда отругать хотят.

Алексей Трегубенков

Я не думаю, что когда то так говорили повсеместно...

Nikola Mahkov

сударыня ты моя!--видишь народ опримитивился 🌷

Ал
Алена

Вижу

Nikola Mahkov

раньше говорили от души---счас гражданка...

Валерий Рудаков

персик сочный-- лепесток--гранатовый цветок

Ал
Алена

)

Егор

Души нет... за свет надо платить... экономят)))

Niemand Против Войны

Мы мельчаем – и слова мельчают. Ку!

Максим

Не люблю я всякие "рыбки", "зайки".

Ал
Алена

правильно

Максим

Почему так думаете?

.тургенев .

зайка елена да кто его знает ...

Александр Рунаев

Смайлики,скобочки,крючочки

Отец Мельдоний

Зоофилы активизировались

Ал
Алена

Ясно)

Sk
Skorpion

сравнивают с животными