Светлана Лунёва

А у вас такого не бывает,что вы ощущаете себя маленьким муравьём в большом городе?

Ответы
Fedor Shkenev

Хм... Нет. Я в Питере родился-и отлично себя в нем чувствую... Скорее наоборот-гораздо более "отдаленным" я себя чувствую на даче-вроде 5000 участков-всего 100 верст от Питера-а медпункта-нет, аптеки-нет, все лавки-закрываются в 20-00, интернет-с хитростями, ТВ-с бубном или Триколор, последняя эл-ка-около 8ми вечера-и усе-до 6 утра в Питер никак...

Светлана Лунёва

Возможно это привычка.. а я родилась в небольшом частном доме,а сейчас настроили таких огромных домов в 16 этажей..А на даче- тишина, общение с природой, меня всегда тянет туда.

Fedor Shkenev

Я тоже на даче отлично себя чувствую. Я Вам больше скажу-я и на сплавах за сотни км от жилья-отлично себя чувствую. А вот в 100 км от Питера мне пришлось на ноге с порванными связками пройти 5 км, чтобы хоть как-то уехать в город...

Светлана Лунёва

Согласна, бывают всякие случаи, когда лучше быть ближе к цивелизации.

Ar
Armourer

пылинкой мелкой во вселенной.... всего лишь атом мирозданья... но одновременно гигантским, ступенькой высшей эволюций....

Ar
Armourer

а я похоже вдоль полосы иду

Светлана Лунёва

Может рискнуть и перепрыгнуть?

Ar
Armourer

дык не получацца

Светлана Лунёва

Понимаю.. это не так просто...

Ar
Armourer

увы... не только от меня зависит...

Аптер Пётр Яковлевич

Не настолько велик город,в котором я обитаю,что бы чувствовать себя настолько маленьким и тем более муравьём.

Чёрный Кот

а если наооброт, ты себя ощущаешь неприспособленным слоном в приспособленной городской стае муравьёв?))))

Чёрный Кот

Не дано,что?

Светлана Лунёва

Гордо уйти?

Чёрный Кот

нет не дано. Муравейник он всегда един, общество муравьёв всегда друг за друга. А общество индивидуалов слонов и львов всегда находятся за бортом успешного муравьиного корабля под названием "жизнь и материальное процветание".

Светлана Лунёва

Зато муравьи большие труженики и всё делают так слажено и во время..

Чёрный Кот

А ведь никто и не спорит.... И процветающий флаг им в руки тружеников!)

Светлана Вдовиченко

Бывает. Еще бывает, кажется, что я паяц безвольный. А кто-то сильный дергает меня за ниточки...

Светлана Лунёва

У меня тоже самое... 😥

Светлана Вдовиченко

И еще бывает интересное ощущение. Как будто , я попала в болото, тону, карабкаюсь из всех сил. Вот, вроде бы выползаю на сушу, ан нет, кто-то как будто держит руку на моей голове и не дает вылезти. Я снова погружаюсь в тину, снова карабкаюсь, снова выползаю, а меня опять топят. ... И так, до бесконечности...

Светлана Лунёва

Очень неприятно это наверное?

Светлана Вдовиченко

Чего уж приятного. Много вопросов люди задают: сами мы свою судьбу создаем или нет. Я уверена, что ничего мы не создаем, не знаем и не умеем. Все давно расписано за нас и о нас...

Майя Петрова

Бывает - особенно в одном районе: у нас там высотная застройка сплошь (от 16 этажей и выше)...

Светлана Лунёва

А у меня так во дворе прямо, такие огромные дома кругом.

Майя Петрова

Психологи говорят, что такой пейзаж вредный (для психики) - должна быть разновысотная и с деревьями (вообще с зеленью даже на фасадах)

Светлана Лунёва

А толку ? Кто к этому прислушивается?

Майя Петрова

Никто...

Светлана Лунёва

Ну вот и мы такие муравьишки ползаем среди высоток.

Майя Петрова

Всем плевать на нашу психику... Вот многие переезжают из города в деревню или за город - возможно, они и правы? Ещё бы вот с работой там было бы хорошо...

Ѻлегъ

нет, у меня бывают моменты, когда я ощущаю что вся Вселенная лишь малая часть меня самого

Ѻлегъ

конечно. теперь я управляю ситуацией а не ситуация мной и это не единственное преимущество

Светлана Лунёва

Спасибо, надо будет испытать это на себе.

Ѻлегъ

здравствуйте, Света! конечно попробуйте, Вы только приобретете

Светлана Лунёва

Добрый вечер, Олег..Во всяком случае хуже не будет наверное..

Ѻлегъ

конечно! только, почувствовав сопротивление не останавливайтесь, социум не прощает бунтарей. только добившись своей цели можно избежать его мести

Антон (Ulysses)

очень редко... и очень давно было в последний раз. хотя город большой, второй город России

Светлана Лунёва

Значит это я такая невезучая..

Yuri Kozhevatov

ОГО!здесь 31 миллион...живу в пригороде-320 тыс-и это чуть ли не поселок...

Светлана Лунёва

А у нас ещё сугробы везде лежат, такая зима была снежная!!

Yuri Kozhevatov

У нас может еще дня на три выпадет...на Хоккайдо-жуть!

Светлана Лунёва

Почему?

Yuri Kozhevatov

Снежно!

Светлана Лунёва

Я думала что у вас уж снега нет, раз сакура цветёт..

Александр Митич

а маленький муравей даже не догадывается,что он - в большом городе

Светлана Лунёва

А откуда нам знать, догадывается он или нет?

Александр Митич

он - маленький,а мозг у него еще меньше

Светлана Лунёва

Вот и хорошо ему, а то бы страшно было среди огромного города!

Александр Митич

"...небосребы-небоскребы!А я маленький такой!То мне грустно,то мне страшно,то теряю свой покой..."(пестня)

Светлана Лунёва

Знакомая песня..

Александр Митич

кажется Вилли Токарев

Светлана Лунёва

Да это он.Хорошо помню эту песню.

Елена Збинякова

переодически бывает, когда летишь как фанера над Парижем)

Светлана Лунёва

Ага! спасибо!

Vytautas Valaitis

Скорее города и страны это маленькие муравейники во мне.

Светлана Лунёва

Оригинально..

ас
александр сасыкин

да и я наступаю лапами на небоскрёбы не выбирая дороги

Светлана Лунёва

17лет никуда не направляет.

ас
александр сасыкин

ещё не вечер

Светлана Лунёва

Думаете будет на моей улице праздник?

ас
александр сасыкин

конечно и не раз

Светлана Лунёва

Спасибо вам, добрый человек!

))) E N I G M A (((

НЕТ...Я жив в маленьком...и там я БОЛЬШУЩИЙ ТАРАКАНИЩЕ....

Светлана Лунёва

Хорошо вам!

Petty Zinger

так как живу в большом мегаполисе - бывают такие мысли

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в городе нет,...но когда задумаюсь о вселеной...

Светлана Лунёва

Ага.. летом в звёздную ночь...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 а в городе,примерное в сайгоне/вьетнам/ ,4 милиона жителей и все мне похожи на Муравей,манила/филипинах/тоже итд 😀

Argo

неа )) Присоединяйтесь! https://www.wowapp.com/w/salvatoreruss3/join

Argo

можно на карту, можно на пейпэлл, можно в благотворительный фонд

Светлана Лунёва

И много денег платят?

Argo

немного, так что не обольщайтесь ))))

Светлана Лунёва

Я просто спросила..

Argo

главное, что хорошо работает )

Кручинин Владимир

"Небоскребы, небоскребы, - а я маленький такой..."

Светлана Лунёва

Да.. да именно так..

Александр Рунаев

Муравей-это как символ труда.Лишь бы не гнидой

Светлана Лунёва

Везёт же тебе, однако!! у меня куда не глядь небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой!!

Александр Рунаев

Они вас давят,точнее на вас,вот вы и мельчаете

Светлана Лунёва

Что ты имеешь ввиду под словом мельчаете?

Александр Рунаев

На фоне многоэтажек

Светлана Лунёва

Это так...хотя в лесу тоже деревья высокие, но там не чувствуешь себя маленьким...

Фома Москва

БЫВАЕТ, НО НЕ В РОДНОЙ МОСКВЕ, А В МИРЕ, ВООБЩЕ

Светлана Лунёва

Это всё же лучше чем мне в родном городе.

Фома Москва

НУ, КОНЕЧНО!