Павел Нестеров

Кто расскажет небылицу!?

Ответы
I.𝕂öt

— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море что, лужа?
— Может, и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
— Выходит, заяц маленький?
— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
— Куда вышел?
— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?
— Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
— Какой заяц?!
— Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…©️ Ух ты говорящая рыба

Света Куликова

Здорово. Смотрела я этот мульт)

I.𝕂öt

ну я то ж люблю их мультфильмы)

I.𝕂öt

— А ты кто такой, откуда взялся?
— С того берега моря.
— На чём приехал?
— Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
— Море что, лужа?
— Может, и лужа, да только ту лужу орёл не перелетел.
— Значит, орёл — птенец?
— Наверное, птенец, но тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настаёт.
— Город, небось, крохотный?
— Через тот город заяц бежал, не перебежал.
— Выходит, заяц маленький?
— Заяц как заяц, из его шкуры тулуп вышел.
— Куда вышел?
— Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошёл куда глаза глядят.
— Чьи глаза?
— Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе где ночь настаёт, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
— Чего?!
— Чего-чего, на хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море не море, а так, лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!..
— Какой заяц?!
— Насмерть убитый, как прыгнет куда глаза глядят — аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц — не заяц, а орёл…©️ Ух ты говорящая рыба

Света Куликова

Здорово. Смотрела этот муль)

I.𝕂öt

один из их любимых)))

An
Andrew

Байка: выгребная яма глубиной 5 метров. Сверху стоит пацан и спускает ведро на веревке вниз, внизу в силиконовом комбинезоне по горло стоит по пояс в дерьме мужик (в широкополой остроконечной как у Гэндальфа шляпе) и в спущенное ведро поварешкой вычерпывает зловонную жижу. Ведро наполняется до краев. Мужик даёт знак поцану поднимать груз. Пацан начинает тянуть, ведро очень тяжёлое, а веревка мокрая, подняв до половины, веревка с ведром выскальзывает из рук парня, падает вниз, прямо рядом с мужиком в шляпе. Естественно его уделывает с ног до головы в содержимом (включая лицо и шляпу). Он с грустью смотрит вверх на онемевшего парня и говорит "Эх Ксаверий, не быть тебе старшим черпальщиком!" рассказал коллега, подозреваю что история основана на реальных событиях.

Петя Иванов

Конь в пальто пошел курить! Бабам головы дурить! Накурился, как Кащей. Дым клубится из ушей. Уши в трубки и-в полет! Конь за ними! Во дает!!! Бьет копытом о копыто. Это все давно забыто. Бабы-в поле. Конь-в гнезде. Джаз играет на узде. А внизу корова-дрянь, рогом тычет в барабан и зовет в Караганду поменять ему винду. Конь винду менять не хочет. И понятно-дело к ночи. А в коварной темноте бабы там уже не те. Тянут руки, зубы скалят и коня на землю валят. Нету сил сопротивляться. И решает конь отдаться. Ноги врозь. Откинул хвост... Тут влетает черный дрозд! за узду коня хватает, тут же к звездам улетает. Собирает их в кулак... Было все совсем не так! Но история другая нас уже слегка пугает. И не будем перед сном наливаться мы вином.

Лидия Нагурная

Я купил на птичьем рынке говорящего кота,
Но не знал тогда, что будет с ним сплошная маета.
Убежал мой кот из дома и явился в детский сад,
Пел им песню "Чунга-Чанга" тридцать три часа подряд!

В воскресенье в полвторого марсианин прилетел,
Позвонил по телефону - познакомиться хотел.
Я тогда снимался в фильме, и не мог пойти к нему.
Нам, артистам знаменитым, марсиане ни к чему!

Аппарат для сбора клюквы я недавно изобрел,
Все мне руку пожимали, и кричали - "Ты - орел!"
Я тогда взлетел на небо и уселся на краю,
Сочинил вам эту песню, и теперь ее пою!

Во
Воздухоплаватель

Смеется суслик в неуютной норке.На спинку опрокинулся жучок.Хохочет ёжик, носится по горке,Совсем с катушек съехал дурачок!Летают птички странными кругами,И ржет кобылка с пенкой изо рта.Сороконожка дрыгает ногами.От смеха слёзки льются у крота.Ржут белочки и падают с деревьев.Сова забавно ухает в дупле.Хохочет грач до выпаденья перьев.И мушка со сверчком навеселе.Кузнечики смеются в травке где-то,Мышонок, змейка, ящерка и тля...Стояло жаркое, засушливое лето.Горели конопляные поля...

Во
Воздухоплаватель

Ждете очень важного звонка и никак не можете дождаться … Положите мобильник в
самый дальний карман, пойдите в ванную и намыльте руки…

Во
Воздухоплаватель

А знаете ли вы, что сидящая на гнезде у
вашего окна ворона, в период с 4-00
до 6-30 утра может каркнуть 453 раза?

Vera Я

К выходу летящей походкой направлялась миловидная стройная брюнетка,
взвалив на плечо квадратную картонную упаковку двухметровой (!) длины с
неизвестным содержимым (вероятно гардина). Зрелище напоминало пародию
на железного дровосека Арни из Коммандос, и, курящие в сторонке продавцы,
не удержались от ехидного комментария:
- Девушка, это у вас мачта или шест?
Ответ девушки, по силе воздействия, превзошел бы самого Шварценеггера:
- Фаллоиммитатор, импотенты!

Игорь Андреев

небылица - в небе птица снесла дыницу, которой вынесло моск желтку птицы.. ну там все дальше ооочень сложно в итоге.. все закончилось скучно, так как во всем был виноват садовник, но его раскусили раньше, ну и все подростки выжили .... хоррора не получилось =_=

Барабан Барабанович

Виноград созрел у нас.
Конь рогатый на лугу
Летом прыгает в снегу.
Поздней осенью медведь
Любит в речке посидеть.
А зимой среди ветвей
«Га-га-га!» — пел соловей.
Быстро дайте мне ответ —
Это правда или нет?

Света Куликова

здорово)

Stormbringer

Идём мы как то курсом на Улан Батор...кругом шторм , волны величиной с девятиэтажку...и вдруг прямо на ватерлинии - айсберг...... я хватаю рынду и резко право руля ....

Stormbringer

А как грациозно шествуют по правому борту корабли пустыни... и дикие монголы на низкорослых лошадях пересекают курс судна....

Елена Родичева

Вам бы сказки писать,а Вы гайки закручиваете))) Талант!!

Stormbringer

И это далеко не все , что я умею делать .... )))

Елена Родичева

Думаю список будет велик)

Stormbringer

Вы правильно думаете.....впрочем как всегда )))

Алла

Небыль - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это наоборот. Слова Ф. Раневской. Вам что больше нравится?

Георгий Каунов

легко посмотри рекламу газ прома вот и небылица постоянно рассказывают что мы богаты теперьтолько оказывается они а не мы

Елена Максимова

Некогда мне тут небылицы рассказывать.Ты тут мне пол-царства обещала отдать...Так вот,где мои пол-царствааааа? 😎

однажды, мужик понял бабу. от чего ему стало так стыдно, что он решил это забыть и никогда больше не понимать

Сергей Л.

Сегодня развелся со своей бабкой! Она сволочь, когда я спал, мою челюсть вставляла себе и ела чеснок!

Григорий Львович Шапиро

Шёл я лесом,песню пел.Воробей мне на нос сел.Воробья хотел поймать,улетел,ядрёна мать!..☺️Пойдёт?

М А!

годится...👍

М А!

😉

Mиlana

Жили были дед и баба и была у них курочка Ряба....И несла курочка яички не простые , а золотые...)))

Алек Сандр

Жила была умная и образованная девушка, которая незадавала глупых вопросов на спрашивалке...

Света Куликова

Ага. И парень такой был.

Алек Сандр

Не в счёт, я первый написал!)))

Света Куликова

:ь а я дополнила

Алек Сандр

Оба мы с тобой умные и образованные!)

Света Куликова

надеюсь 😔 😊

Алек Сандр

Го в друзья?)

Vitek///

родила девица в ночь не то сына, не то дочь.. не игрушку, не зверушку, а неведомы месячные 👻

Пилигрим Входящий

Петух сказал ,
С бараном полежав на блюде ,
"Я сам теперь бараном стал ,
Поверти в это ,люди ."