Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если вы будете прицеливаться стрелять из ружья, какой глаз вы будете прищуривать??

Ответы
Al
Alexc

зачем прищуривать - от этого портится точность. профи или держат открытым, или закрывают специальной повязкой

Al
Alexc

либо научиться переносить всю концентрацию внимания на один глаз, либо - просто прикрывать специальной накладкой. напряжение мышц на закрытом глазу - ухудшает резкость на "рабочем", и ещё более портит зрение. не стоит усугублять.

Al
Alexc

я в юности (с детства) много лет учился обращению с оружием. а потом и с микроскопом. зрение сейчас уже тоже фиговое (подсадил сваркой и мониторами)

Al
Alexc

и вам ! 🤝

Nick Moslem

Я не прищуриваю ни правый ни левый при стрельбе с разных рук

Nick Moslem

Нет,тут надо видеть очень многое!

Nick Moslem

Как-то в Борисоглебске спешили по адресу,и надо было мне подмигнуть шедшей навстречу девчонке,она остановилась,стала называть меня Геннадием ,кажется,я ей,мол,Вы ошиблись...

Майя Петрова

у меня правый лучше видит, так что прищуриваю левый...

Виктор Шаламов

Который плохо видит, или которого вообще нет.

Ѻлегъ

кто ж глаза то прищуривает когда целится?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Тот, кто повышает себе остроту зрения в тот момент.

Ѻлегъ

...и ограничивает поле зрения, да при этом ещё и лишает себя способности оценить расстояние до цели. меня учили целиться не закрывая глаз

Ѻлегъ

почитал ответы, многие дали верный ответ - настоящий стрелок не прищуривается

Александр

У меня оба открыты, доминантный правый.

Александр

Мастера выполнял раньше, сейчас поддерживаю форму. гантели отжимания. Рекорд 160 отжиманий.

Александр

На военного похож?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, типаж такой. Но у вас тоже ответственность высока была.

Александр

В принципе все тоже самое что и у военных. У них звания у нас должность.

Алексей Николаевич

Без разницы. могу стрелять с любой руки

Алексей Горталов

Меня учили второй глаз не закрывать

Алексей Горталов

Страшно это когда оба глаза при стрельбе закрывают

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А чего тогда страшного? палят куда попало

Алексей Горталов

Во первых страшно самому стрелку. Во вторых страшно окружающим. Страх в квадрате

Василий Про

Я не прищуриваю глаз когда целюсь.)

Василий Про

Просто опыт и хорошие учители.)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здорово). Значит вы разносторонне развитая личность.

Василий Про

Спасибо.)

Константин

Тот который держит ружье за цевье

Алексей Генералов

Я не прищуриваюсь, уже так привык.

Мир

Оба, по очереди. Я уже стреляю.

Мир

Постараюсь...🙂😆😜

Виктор

Смотря с какой руки стрелять.

Алексей

оба глаза держу открытыми

Алексей

уже ниикого сейчас с возростом больше интересна фотоохота стала🖼

Алексей

этот кадр три рассвета караулил гораздо сложнее чем просто с ружья щелкнуть

Алексей

так что года три - четыре не стреляю )) только с пневматики по банкам )))

Дмитрий Каракозиди

Стрелять бзДю. Закрою оба.

Максим Jw

Я правша, поэтому левый 🙂

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

левый Катериночка..левый)

Crazy Diamond

Зачем его прищуривать?

Crazy Diamond

Типа того.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вообще-то это вопрос из теста на логику и интуицию.

Crazy Diamond

Ну и? А чем ответ не такой? Если я прицелился стрелять из ружье, я не буду щурить глаз! И даже когда я буду целиться из этого ружья .😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Значит, вы всесторонне развитая личность))

Crazy Diamond

Несомненно!

Александр Еремеев

стреляю с обоих рук

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Другой от правого))