Ада Туманова

Каков период приживания донорских органов. Сердце, печень, почки, желудок, кишечник (на ваш выбор)?

Ответы
Genadij Kozlovskij

У меня пересаженная почка уже около года работает. В больнице встречал людей у которых после трансплантации прошло 10 и 12 лет. Встречал у которых почка не заработала после пересадки, была девушка у которой почка отказала через год после трансплантации.. У моей "почечной сестры" ( женщина которой пересадили вторую почку оттого же самого донора что и мне) не могли заставить работать почку в течении двух недель, но потом все наладилось, у меня почка заработала сразу, но потом выяснилось что не прежился мочеточник, пришлось делать еще одну операцию.

Genadij Kozlovskij

http://www.medvestnik.by/ru/consultant/view/skolko-zhivet-peresazhennaja-pochka-10396-2013/

Милая

А люди с донорскими органами всю оставшуюся жизнь пьют иммуннопонижающие препараты, потому что донорский орган может отторгнуться даже через годы после операции.

Ада Туманова

Это все понятно. Вопрос в другом. Допустим, пересадили человеку печень, через какое время он сможет встать и пойти домой из больницы

Милая

О это кому как повезет, у меня 2 знакомых после такой операции, один 1,5 года после операции в больнице лежал, в коме был, потом реабилитация после комы, сейчас каждые 3 месяца ездиет на прочистку катетера, другой через пару месяцев выписался и впринципе было бы все хорощо еслиб он положенный год реабилитации дома сидел, а не на работу поперся. Ну а так если повезет, то через пол года после операции точно можно уже дома быть, но это не значит, что человек будет обсолютно здоровый и работоспособный

Ада Туманова

Понятно. Страшные вещи. Спасибо за ответ

Владимир Савин

Личный опыт-механический митральный клапан-самостоятельная работа через сутки.

Ада Туманова

Спасибо, за ответ)

Игорь Малицкий

А мне нечего менять, свои детали со сиазкой хорошо работают

Дмитрий

Возник вопрос..а как работает донорский мозг? 😄 )))

Дмитрий

Тогда надо встраивать маршрут действий всяких разных..иначе знать-знаем а писать и считать и ходить не умеем..)))

Ада Туманова

Встанет вопрос - решим проблему)) К примеру только с определенного возраста давать разрешение на это или встраивать такой порт) А вообще из этой идеи отличный фильм закрутить можно) Эдакую антиутопию)

Дмитрий

Новизна главное..))))

Ада Туманова

Все берем ручку и листок - начинаем писать сценарий!

Дмитрий

Космос на земле, но..люди без скафандров..высочайшие технологии, как вариант?))

Oltaviro

Пока не приживутся. Или не отторгнутся.

Ада Туманова

А каково это время

Oltaviro

Пока не...

Ада Туманова

Ну понятно)

Сергей Ивашкевич

до 12 часов при определенном хранение

Митяй

а вы с какой целью интересуетесь?))

Ада Туманова

Роман пишу

Митяй

про внутренние органы?))

Ада Туманова

Нет, там главный герой, крутой доктор , убивает людей, вытаскивает из них нужный орган и приделывает его к своей жене, перед которой чувствует вину, чем поддерживает ее жизнь

Митяй

круто,посмотрите в нете
p.s дадите почитать роман?

Ада Туманова

Как только поставлю последнюю точку)

Митяй

буду ждать с нетерпением))

Владимир Бородин

Лучше прожить всего человека!

Авраам Чулпанхаматов

Я знаю только переваривание...

Ал
Алеся

спасибо, всё своё имеется

Андрей Карпов

не знаю

Ада Туманова

Жаль)

Андрей Карпов

зачем вам это

Пётр Касперович

До 3 лет

Ада Туманова

Спасибо