Елена Lunazara

Прощай !
Мне больше нечего сказать …
Печаль
Окутает речную гладь.
Луна
На тонком зеркале воды.
Одна.
И только раны не видны.
Прощай !
Раздастся горький вскрик.
Печаль –
На водной глади блик.
Луна,
Как зеркало души.
Одна,
В толпе , но как в глуши?

Ответы
V/
V/S/G

К прекрасному храму дорога моя, я тело и душу спасаю идя.
Пусть с болью в душе, не веря в себя, в надежде что в помощь

молитва сея.
В ней светлые слёзы и радости смех, свеча и икона, надежда для

всех.
Вселенская святость и мелочный грех, однажды случится, ОН

спросит со всех.

Огромна без края соринка в глазу, плохое исчезнет, слезинку

смахну.
И вновь я живу, дышу и лечу, все яркие краски в картины пишу.
Глаза опуская, молюсь про себя, касаясь земли, люблю без

греха,
Полёт высота, видений обман, сквозь правду и ложь дорога к

сердцам.

А истины свет в тебе и во мне, тем хрупким мостком от сердца к

душе.
И красные розы на белой заре и первые слёзы в ночной тишине.
Мне солнце в лучах привет принесло а небо звезду на счастье

зажгло.
Я знаю где Рай на этой земле, он рядом со мной всегда и везде.

В руках моей мамы во взгляде отца, он в детях моих живёт без

конца.
Перстами тремя я ставлю кресты, защиту от зла и тьмы-черноты.
В них образ Христа рисует рука, где кровь и вино, во имя Отца.
А главное вера, в себя самого, где надо прощать во имя Его.

Так хочется в вечность и вдоволь пожить и да же врага своего

полюбить.
Но миг пролетел, вздохнула душа, мне рано ещё лететь в небеса.
В начале пути стою не дыша, рождается свет основа меня.
А рядом у ног все страхи мои и пылью в глаза чужие мечты.

В дали, где ничто, мне видится смерть и там же любовь, в

которой гореть.
Реальность и сон, пустые слова, остаться бы здесь, но это

нельзя.
Я всё понимаю и я не боюсь, на сердце с весельем поселится

грусть.
Я вспомню тебя, семейный очаг и запах лекарства и времени

страх.

Вольётся в меня океан теплоты и счастье по имени первой

звезды.
Светла будет грусть в глазах, у той, что осталась в мечтах…

Мила Гаева

ГРУППОВАЯ МЕДИТАЦИЯ!
Сознание Любви в деньгах

Дата проведения: 8 августа 2018 года 13.00 Москвы Когда мы проходим через особо значимый портал (самый мощный в этом году) в совокупности с трансформационной энергией летнего коридора затмений, у каждого из вас есть шанс переписать не только свое прошлое и кармические программы этого и многих других воплощений, но и изменить ваши взаимоотношения с деньгами.

Энергия следует за мыслью. Поэтому вы сотворяете то, во что вы вкладываете свою энергию: в страхи, недостачу, небезопасность и т.д.

«Энергия 5го измерения это энергия мгновенной манифестации, потому как она вибрирует на более высокой частоте, чем энергия 3го измерения.

Поэтому когда сознание вибрирует на уровне 5го измерения, а человек фокусирует свою энергию на трехмерном страхе, именно его вы и создаете.

Позвольте себе полюбить и принять деньги как дар и инструмент, предоставленный Божественным, дар, который ваш по божественному праву, и тот, что вы заслуживаете.

Это энергия, поддерживаемая Божественным, предназначенная для того, чтобы быть использованной как средство позитивного и наделяющего силой завершения для всех нас.»

Мишель Элофф/Мандерс

Анатолий Маштыгин

Елена, Добрый день! Для наполнения души радостью, общением, оставить одиночество души и двигаться вперед с приподнятой головой, со сверкающими глазами и видить во всем происходящем только плюсы и РАДОВАТЬСЯ ВСЕМУ. СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И ЗА РАДОСТЬ. ЛУЧШЕ ВСЕМУ ЭТОМУ НАУЧИТЬСЯ РАНЬШЕ ТОГО КАК ТЕБЯ ОХВАТИЛА РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Я сейчас живу в Доминиканской республике практической запуском организма на восстановление,оздоровление, омоложение. Использование основных его функций. Живу здесь и хочу организовать центр по восстанавлению.Планирую строить монастырь здесь. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ПОДКЛЮЧАЙСЯ СТРОИТЬ МОНАСТЫРЬ И ЖИТЬ ЗДЕСЬ В РАЙСКОМ МЕСТЕ. С УВАЖЕНИЕМ АНАТОЛИЙ МАШТЫГИН. По возможности помоги привлечь благотворительные средства для строительства монастыря, подсобного современного хозяйства (агрокомплекс), жилого комплекса для работников монастыря и комплекса. Помолитесь за раба Анатолия и благое Дело.

Елена Lunazara

Помолюсь, Помочь не могу.

Анатолий Маштыгин

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ВСЕХ БЛАГ. СЛАВА БОГУ ЗА СКОРБЬ И РАДОСТЬ. ТЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛА. ДО ВСТРЕЧИ В ДОМИНИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ - ДУХОВНОГО ЦЕНТРА.

Елена Lunazara

Всех благ!

Анатолий Маштыгин

АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ЖИВИ И РАДУЙСЯ.

Михаил Бердников

Медленно растаял в дымке поезд,

С ним уехали последние мечты,

Испарилась неоконченная повесть,-

Главной героиней была ты...

В прошлое скатились мои мысли,

Вдаль ушли мгновения любви,

Сколько б с горя я не выпил,-

От тебя так просто не уйти...

За окном качает ветер листья,

Плачет одиноко соловей...

С ностальгией я читаю письма,

И ложится на душу елей...

Я ловил воздушные мгновенья

В день, когда расплавились мечты,

Говорил тебе без сожаленья:

Для меня бесценной стала ты...

И в твои озябшие ладони

Я вложу сердечного тепла,

Чтобы, рассердившись, в полутоне

Не держала на меня обид и зла...

На холодном и обветренном перроне

Я не раз корил себя за то,

Что твой взгляд из глубины вагона

Спрятался в пушистое манто...

Надежда Наумова

Вскину голову, дерзко и гордо...
И пойду улыбаясь вперёд...
Мне всего лишь немножечко больно,
Но я верю всё это пройдёт...
Я люблю свою жизнь - шебутную...
Зря на Бога не буду роптать...
Вдруг предложит мне долю другую...
Весь вопрос: А хочу ли менять?
Сильно хлещут наотмашь невзгоды,
Заливая всю душу дождём...
Но ведь это же как непогода,
Надо просто прикрыться зонтом...
Сотворю я свой зонт из улыбок,
Да из ласковых, вежливых слов...
Не наделать бы только ошибок...
Не споткнуться о злобы порог...
Коль отмерена доля такая,
Я уверенна это не зря...
Ведь её мне с лихвой отмеряя,
Кто-то искренне верил в меня...
И поэтому я ,улыбаясь,
Вскину голову, гордо пойду...
От ударов немного склоняясь,
Но свой крест до конца донесу!!!

Елена Lunazara

А все твердят , что жизнь проста,
Но правда заблудилась в закоулках,
Лишь эхо нам доносит гулко :
- Пожалуйста , сними меня с креста…
Напрасный зов застрянет в тишине
Под звездным покрывалом ночи…
Нам страх дарован . Напророчен
Тот мир , где мы теряемся во сне.
Душа моя – последняя верста…
К тому ж , еще и критик строгий,
Стенает тихо у дороги :
- Пожалуйста , сними меня с креста …

Надежда Наумова

Падари мне Париж, и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух
в столице любви...
Аромат Тюильри,
Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо
и поют соловьи.

Подари мне Париж
Модельяни, Лотрека,
На бульваре Клиши
дом, где жил Пикассо...
Нотр-Дам де Пари
и жемчужину века -
Лувр,в котором венчались
на трон короли.

Подари мне Париж,
кабаре Moulin Rouge,
На затерянных улочках
свет фонарей...
И в кафе Сен-Луи
романтический ужин,
На котором меня
назовешь ты своей. ТАТЬЯНА Воронова

Елена Lunazara

Класс!

Надежда Наумова

Не прячьте нежность по карманам
И не стесняйтесь доброты,
Не бойтесь показаться странным
Средь бестолковой суеты.
С улыбкой выйдите из дома,
Вдыхая полной грудью жизнь,
Пройдитесь улочкой знакомой,
И постарайтесь не спешить.
В душе своей сады взрастите,
Оберегайте их от зла,
Из тех садов цветы дарите
И не знакомым и друзьям.
Нам не дано прожить два века,
Мы все уйдем в далекий край,
Чтоб оставаться человеком,
Не обмани и не предай!

Лариса Шешукова

Андрей Алексеев

В толпе ты можешь быть в глуши,хоть суета кругом,а ты-в тиши...Нет,не в тиши,а где-то там,на берегу реки-толпы!...Ты не спеши,а оглядись и присмотрись,нас много...вот таких,смотрящих-то на толпу,то ввысь! Как будто спрашиваешь Бога,а почему здесь всех так много...и в безразличии деловом идём,не замечая никого кругом...Все заняты,куда-то там устремлены,рутиной дня утомлены!...И впечатление,что всё это высасывает душу,теряешь силы на пустое,утомляет быт...,но главное-обут и сыт...и это ли предел мечтаний? Что б израсходовать себя в рутине???...Тогда...согласен...,что "В толпе,но как в глуши" ...в безмерной,вязкой,непроглядной пене...Увы и ах!...А для души,скажу одно-привет Елене!...🙂 🌹

Елена Lunazara

Талант. Его у многих нет. И нет любви совсем чтоб бескорыстной. Поэтому и строят замки из песка, надеждою , лелеемой в груди. А счастье что? Всегда лишь впереди. Иди вперед, не жди. А лень... Творить устали.

Андрей Алексеев

Талант,бывает он у многих,у многих его нет,так что с того? Бездарностей хватает и у власти,в быту,в семейной жизни,на работе,в дружбе и любви-везде есть свой изъян!...А человек,талантлив он,иль попросту-болван,понять ли сможет он(не о болванах речь!),тот сложных отношений,рубикон,что зиждется на опыте и понимании жизни! Поди,не всем дано,а очень-то не многим понять сей механизма душевный ход,кто мечется,а кто идёт вразброд,...и всё в незрелости,да и в непонимании и не в желании понять и даже дать себе труда понять!...Ха! Надежду не лелейте в душе,обманется душа,а зло,змеёю этакой корыстной,не спеша,внедрится в грудь и будет раздирать и ранить вас несбыточной мечтой,фантазией,что лишь всего химера...,для этого у человечества полно примеров...в поэмах писано,в сказаниях обсуждено,так человечеству на пользу ли оно???...На благо ли,когда не хочет воспринять,что писано и сказано давно???...И счастье,оно не впереди,а если правильно,то постоянно рядом,но только лишь своим незрелым взглядом...а сможем ли мы распознать его???...Вот в чём вопрос,что из Шекспира-"Быть или не быть!"...

Елена Lunazara

Невероятно сложно Быть. Довольно хуже - слыть. Не о себе писала, так напишу. Что жить беспечно не спешу. Что всё отдам, кому нужней, не думая, и мне важней, быть искренней и не запятнанной во лжи. Всё остальное - миражи.И, может быть, я где - то заблуждалась, впрочем, лишь на толику, на малость. И не о том ведём мы диалог, хоть и приемлем слог, блуждаем мы в тумане вязком. Между людьми пропала связка. Разобщены, закрылись в скорлупе чугунной и растворяются в борьбе безумной, чтобы понять мышление чужое. Не лучше ль всё оставить так, в покое.

Андрей Алексеев

Пусть так...,в покое...так в покое...,тогда вот не пеняйте на заблуженье злое,что досаждает душу вам и вам же жить мешает...в покое-так в покое...,зачем же речь тогда заводите о том,что кто иль что вам жить мешает? А может сами заблуждаетесь и обвинениями кроете весь мир?...Ну,Бог судья Вам...,так живите мирно,удачи непременной...,а может,и любви ответной...

Елена Lunazara

Вы так и не поймете никогда, когда приходит в дом беда, то лучшее из всех правИл, лишь друг, который не дружил.

Лилия Клецкина

Им вслед смотрели тихо фонари…
Их все считали идеальной парой:
- Да счастье ей досталось просто даром…
- Их жизнь оберегает от ударов…
- Ей просто повезло его найти…
- Живёт с ним, как за каменной стеной…
- Он, говорят, в постель ей кофе носит
и исполняет всё, что не попросит…
- Один из всех достался ей такой!

Им вслед смотрели мудро фонари…
Они, не сомневаясь, точно знали,
Что между ними тоже всё бывает,
И также их несчастья накрывают,
Но вот друг друга сохранить смогли –
Сложив свою Историю Любви.
………………………….
В семье решая трудности свои – не выносите мусор из избы!

Светлана Мезенцева - Фирсова

Елена Lunazara

Благодарю! Отличный стих!

Ан
Андрей

Хорошие стихи, немного грустные. Но лучше с утра читать такие))) Я поутру, как лёгкий ветерок,
Треплю рукой твои седые пряди,
Твою судьбу читаю я во взгляде
Прекрасных глаз, любви твердя урок.

Твой лик не скоро отуманит рок,
Ведь я люблю тебя не славы ради –
Идут солдаты чувств, как на параде,
Один в один, и отдаляют срок…

Как дух весны, любовь меж нами ходит,
Уходит старость прочь, простор чудесный
Оставив нам. Я говорю слова

Любви, что мой язык находит,
Находят ум и сердце. Край небесный
Встречает нас. Кружится голова…

Елена Lunazara

Прекрасно!

Ан
Андрей

Спасибо!

Яга

В глазах тоска– смените линзы!
В душе зима– залейте свет!
Вас предали– простите им обиды!
Сказали, что не любят– Бред!
Вы лучшие на этом свете!
Сияете любовью и теплом!
Нет никого сегодня на планете
Кто так обогащен надеждой и добром!
В Вас столько силы, веры и мечты,
Чтобы сейчас подняться в небо.
Парить, заботиться, любить!
Все это сможет Вас сегодня окрылить!
Вы стали нервными – попейте чаю
Жизнь стала серой – краски есть и кисть
Не хочется Вам жить – возьмитесь за гитару!
Поверьте – Вы должны себя любить!

Елена Lunazara

Верно написал. Но от этого - то не легче.

Яга

так то да, но что делать - нужно жить

Елена Lunazara

Нужно.

Яга

и все таки - солнечного вам настроения!

Елена Lunazara

Благодарю! И Вам того же!

Николай Петренко

Неземное моё искушение,

В тайных недрах души воссиявшее,

Ты - погибель моя и спасение,

На любви мою душу распявшее…

Пик блаженства в потоке сознания,

В ярких огненных сферах парение,

Волны вечной любви и познания,

В чудотворных мирах вдохновения…

Неземное моё искушение

Раскалённая лава желания,

Взрыв эмоций в застенках томления,

Отречение от обладания…

Я в тебе растворяюсь дыханием,

Отдаваясь незримым течениям…

В странном мире страстей и желания,

Не предай меня каре забвения!

Володя Молоканов

искала песнь моя возлюбленную, сердце, что пламенем объято, как моё, лишь наша неуемность ведает, как отыскать путь туда, где свет маячит. каждому дано изменить отмеренные ему дни и годы каждому сердцу дано отыскать свой огонек в ночи! тебя я увидел в отблеске огня, с глазами устремленными к утренней заре излучало твое лицо столько тепла, что не опишешь словами и красками. лишь нашей неуемности под силу отыскать путь у сердцу возлюбленной. единственному мгновению среди всех дней и лет!

Pilot Pirks

Прости, прощаю и люблю...
Три слова стали мне заветом
И, освящая жизнь мою,
Приходят солнечным приветом.

Когда прощения молил,
Тогда душою очищался
За всё, чего не так творил.
Прощая, сам освобождался.

Когда ненастною порой
Я брёл печальный и унылый,
Слова дарили мне покой,
А духу придавали силы.

В любви я радость находил
И отступали все печали,
Мир снова становился мил
И ярче краски в нём сияли.

Жизнь дарит нам любовь свою,
В прощении светлеют лики.
Прости, прощаю и...

Ru
Rusnod.ru

Клянусь четой и нечетой,
Клянусь мечом и правой битвой,
Клянуся утренней звездой,
Клянусь вечернею молитвой:

Нет, не покинул я тебя.
Кого же в сень успокоенья
Я ввел, главу его любя,
И скрыл от зоркого гоненья?

Не я ль в день жажды напоил
Тебя пустынными водами?
Не я ль язык твой одарил
Могучей властью над умами?

Мужайся ж, презирай обман,
Стезею правды бодро следуй,
Люби сирот, и мой Коран
Дрожащей твари проповедуй.

Александр Пушкин

Ru
Rusnod.ru

Синее небо без звезд птиц облаков самолетов людей и ангелов - это глаз и глас Бога Сладчайшего("аль-джамаль аль-мутлакъ")

Ru
Rusnod.ru

Иногда в душу, сознание спонтанно приходит луч радости. но мы не понимаем от чего . пытаемся привязать его к земному , к людям, к материальным радостям, развлечениям. а оказывается на самом деле это был свет Любимого и надо в этот момент наслаждаться и радоваться только Любимому Аллаху нашему и больше никому и ничему! Когда думаешь постоянно-" как угодить Всевышнему, как угодить Ему"-то в душе воссияет Свет Всевышнего, то есть приходит состояние просветления!О , Аллах не счесть всех твоих благ ежесекундно идущих к нам от Тебя!Счастлив тот. кто осознал это. О, Дарующий Райское блаженство!О, Луч Радости и Счастья!Свет Рая благодати. блаженства. наслаждения неописуемого словами.Попав в Твой волшебный свет навсегда желаешь остаться с Тобою!Мы наслаждаемся видя Тебя потому что Ты тот кто в состоянии исполнить все наши желания!Мы на самом деле к Тебе очень привязаны . но к сожалению глубочайшему не понимаем этого!Прости нас и наставь на путь истины! Отсутствие справедливых чувств эмоций по отношению к Аллаху - это признак того что сатана опять закрыл вам глаза души вашей черным покрывалом. Нужно построить в сознании своем перед собой золотые кирпичи света благодарности любви богу. Каждый кирпич - это благодарность и любовь к Творцу за какое-то благо полученное от бога нами в этой жизни. например один кирпич может быть это ваша мать , ваш отец, брат,сестра,квартира , машина, диплом, и многие другие радости бесчисленные этой жизни, синее небо, зелень растений, синева вод , леса , поля, горы и, конечно, сама эта бесценная жизнь!

Елена Lunazara

Ваше право на Вашу веру.

Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад",монолог Любви Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека -есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищещь радости в людях а не во мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!"

Цимлянский Сергей

Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно...

Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое...
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!

Елена Lunazara

Быть может, нам так суждено?

Цимлянский Сергей

вы правы наверное человек создан не для счастья а для жизни

Цимлянский Сергей

Всю жизнь я собираюсь жить.
Вся жизнь проходит в ожиданье,
И лишь в короткие свиданья,
Когда немыслимо решить,
Что значит быть или не быть,
Меж гордым мигом узнаванья
И горьким мигом расставанья —
Живу, а не готовлюсь жить.

Светлана Иванова

Они расстались без печали,
Забыты были счастья дни;
Но неутешно тосковали
И снова встретились они.
Над ними плакал призрак юный
Уже увядшей красоты;
И эти жалобные струны
Будили старые мечты.
Но были новые свиданья
Так безмятежно холодны;
Их не согрел огонь желанья,
Ни говор плачущей струны.
Меж ними тайны не лежали,
Всё было пусто и мертво;
Они в скитаньи угасали
И хоронили божество.

Елена Lunazara

Быть может, так оно дано, что встретиться не было суждено. Но бес попутал, карты раскидал, чтоб счастья никто и не видал.

Светлана Иванова

Какое Счастье видеть и дышать,
Мечтать и Светом Восхищаться,
Стихами Душу украшать,
Любовью к Миру причащаться.
Какое Счастье по Земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над Землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.
Какое Счастье быть самим собою !

Boris Yunakovsky

Я не вижу смысла
Так корить себя.
И листать так числа,
Жизнь тянуть скорбя.

Воздух чист,приятен,
Неба дивный свод,
Вдох любви отраден,
К черту эшафот!

Не томись душа ты,
Сделай перерыв.
Помни все утраты,
Но не плачь в надрыв.

Только лишь однажды
Жизнь дарует Бог.
Да!-один,не дважды,
Преступи порог!

Выйди ты на волю,
Не сиди в темнице,
Не давись ты болью,
С жизнью надо слиться!

Aleksandr Bronfman

​Какая роскошь — быть не в моде

И жить, ни на кого не глядя,

И одеваться по погоде,

Не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой,

Не прибавлять платформой роста,

Не подгонять свою фигуру

Под «шестьдесят» и «девяносто».
Веселой быть и самодурной,

Зевать, коль станет слишком скучно.

Какая роскошь — быть не модной,

А быть самой собою — штучной.

Елена Lunazara

Мне говорят, что мыслю не стандартно. Бываю иногда неадекватна. Другие, просто крутят пальцем у виска... А на бумагу ляжет лучшая строка.

Aleksandr Bronfman

Именно)))

Aleksandr Bronfman

— В этом мире крохотном и шатком, Пока солнце будет нам сиять, Женщина останется загадкой, Что никто не в силах разгадать. Я желаю, чтоб у Вас сбывались Самые заветные мечты. Чтобы Вы все время улыбались. Ведь улыбка – признак красоты. Я хочу, чтоб беды и печали Никогда не посещали Вас. Чтобы Вы друзей не забывали, А друзья не забывали Вас. Пусть у Ваших ног лежат мужчины, Подставляли крепкое плечо! Будьте счастливы, красивы и любимы! Разве нужно что-нибудь еще???

Елена Lunazara

Благодарю за радость от стихов!

Aleksandr Bronfman

Ваше Величество - женщина милая

Яков Вортсман
Ваше Величество - женщина милая,

Кто наградил тебя высшею силою,

Кто устоит перед глаз твоИх стрелами,

Пламенем губ и ланитами cпелыми?

Брови твои смертоносными луками

Ранят мужчин и любовью, и муками.

Что жемчуга пред улыбкою снежною,

Гордая, мудрая, нужная, нежная.

ЗОри - ничто перед щёками рдяными,

Горы - бугры перед встречей с желанною.

В мире прекраснее нет восприятия,

Жарче вулкана любимой объятия.

Сладостью мёд не сравнить с поцелуями,

Речь не сравнить с родниковыми стрУями.

Выйдешь ли - травы согнутся зелёные,

Розы вздохнут, красотой покорённые.

Воздух окружит тебя ароматами,

Песню любви прощебечут пернатые.

Где б не явилась ты - рано ли, поздно ли,-

День улыбнётся, а ночь встретит звёздами.

Хочется мне, от любви охмелевшему,

Много испившему, много испевшему,

Видеть тебя дорогой и счастливою,

Ваше Величество - женщина милая.

Елена Lunazara

Прекрасно!

Эд.влад. Михеев

В толпе не может быть души. Прощаться с милым не спеши. Не надо с полнолунием играть. Найди душевные слова, сумей тоску, печаль прогнать. Ничто не вечно под луной, любовь в печали не зарой. Коль любишь сердцем и душой, верь солнечному дню, надежду успокой. Не нарушай унынием души своей любви речную гладь. Не уходи, тебя люблю - услышать хочет он - слова, что можешь ты сказать..

Эд.влад. Михеев

Соболезную..

Елена Lunazara

Время не лечит, к сожалению.

Людмила Андреева

Хорошие , очень грустные стихи...

Елена Lunazara

Благодарю!

Людмила Андреева

Очень хорошие,трогательные стихи... Спасибо..

Аркадий Нишлюк

Дождь падает сплошной стеной
С грохочущего неба.
Мне кажется, что я с тобой
Сегодня не был.
Зачем напоминать, что вместе были мы
Сегодня рядом.
Когда могла убить меня ты просто так
Безумным взглядом.
Мне захотелось вновь почувствовать любовь
Твою большую.
А вместо той любви тебя увидел вновь
Такую злую.
И вдруг раздался гром, и хлынул дождь с небес
Сплошной стеною.

Елена Lunazara

Нарисуй мне счастье кистью тонкой.
Я такая странная девчонка!
Верю в чудеса и верю в сказки...
Принц для глаз моих купил замазки.
Чтоб не видела я правды горькой,
Чтобы мир сиял огнями только.
Чувства прорисуй улыбкой ясной.
Чтобы я всегда была согласной.
Нарисуй мне радость отраженьем,
Где один и плюс один - сложенье.
Ветер колыхает кроны вишен,
Завтра будет то, что мы напишем.

А сегодня нарисуй счастливой,
Ты ж не назовешь меня любимой.

Аркадий Нишлюк

Ну вот. Прости. Закончился мой час. Сбежала Муза, Бросила зараза . Возможно встретимся еще не раз. А может не получится ни разу. Спасибо, было очень приятно познакомится.💋

Елена Lunazara

Я Вас благодарю за дивный слог.

Аркадий Нишлюк

Прекрасен день… или прекрасна ночь…
Моя принцесса… или королева?
Готов служить… и править я не прочь.
Вот только согласится ль с этим небо?
Благословит или пошлет к чертям?
А может даже не посмотрит сверху.
А может, я решу без неба. Сам.
Устрою себе мелкую проверку

Елена Lunazara

А нужно ли проверки проверять? Устала, мне стихи писались ночью. Сейчас бы завалиться спать...А там посмотрим. Может быть воочию.

Ан
Анна

Зачем стихи писать коль не болит душа? Есенинские строки, хотя бы эти : быть поэтом это значит не нарушить правду жизни, рубцевать себя по нежной коже, кровью чувств ласкать чужие души. А потому зачем листы марать? А заболит так Муза сразу вас найдёт и всё долой, бумага, перья свечи. Всю боль свою чернилами залей тогда всё зазвучит заветной лирой.

Елена Lunazara

Так и такие стихи должны быть. Не нам судить. Вот это - тоже стих__________Что жизнь моя? Прочитанный рассказ.
Не без купюр. Однако, без прикрас.____- Ни грамма чувств лишь информация. Но уникален.

Ан
Анна

Всё можно написать, нельзя нарушить правду жизни и болью в сердце чувствовать её. Поэты рано умирали от того, а нынешние как-то проскочили.

Елена Lunazara

За правду жизни большинство из них ушло в небытие. Не любят правду.

Ан
Анна

Высоцкого ты любишь?

Елена Lunazara

Люблю.