.... Реус

Что такое "громыхало из подмышки"?

Ответы · страница 2
Ла
Лана

Это молодой солдат из военного кино.
Хочется ответить правду: фильм "На войне как на войне" - один из самых любимых фильмов про войну... "... нас извлекут из-под обломков...

Светлана Косолапова

Это герой киноленты о Великой Отечественной Войне, где играет одни из любимейших мною актеров советского периода времени нашей страны, Олег Борисов и Виктор Павлов.

Елена Tерехова

При словах Громыхало из Подмышки, да если добавить к ним имя Ла Шене, вы сразу вспомните лицо этого талантливого актера, Это Заслуженный Артист России Юрий Дубровин

Михаил Карпов

Фильм такой был "На войне, как на войне" по одноименной повести. Так там был такой герой танкодесантник, который с самоходки не спрыгнул Громыхало из Подмышек 😉

Ерканат Искаков

Вообще то это герой из фильма "На войне как на войне"-его фамилия была Громыхало, а родом он был из деревни Подмышки- вот и получилось"Громыхало из Подмышки"

Владимир Ильин

Если действительно не знаете, отвечу серьёзно: Громыхало (фамилия персонажа из фильма, кажется, "На войне как на войне") из под Мышки (название его деревни).

Семенов Петр

Попробуйте удержать подмышкой 32 килограммовую гирю ,не получилось,а с каким грохотом она падает теперь знаете!!! Так вот это и есть оправдал из подмышки!!!

Ирина Лещенко

это солдат из военного фильма советских времён (он был из села , кот. называется Подмышки), а фамилия его Громыхало. К сожалению, названия фильма не помню

Григорий Семенча

А этот Громыхало, простейший мужик, был очень храбрым (и сам об этом не догадывался).Этих Громыхал по всей Европе разбросано.Но - "На войне, как на войне".

Никто Никакой

В Португалии очень много сохранившихся и уже разрушенных замков и крепостей. Зрелище необыкновенное! Приезжайте: убедитесь сами! http://vk.com/castelo_branco

Сергей Таланкин

громыхало- это фамилтя персонажа из фильма про войну, не помню названия, а из под мышки- это название населенного пункта, откуда он призвался

Людмила Чиркова

это фраза из какого старого фильма, где Громыхало - чья-то фамилия была, а Подмышка - его родная деревня. А как фильм называется, я не помню

Rose Forever ( ^ _ ^ )

хммм может из другово места хехе)) наверно это когда дети играют..ставят одну руку под мышку и издают разные звуки)) хехе другово не знаю

Александр Мелентьев

Что это такое сказать затрудняюсь, а вот персонаж из худ.фильма носил фамилию Громыхало из деревни Подмышки, по моему, Рязанской обл.

Vitalij Gorbunov

Трудный Вопрос... Может, сверхсрочник с гранатой подмышкой? Дурак, однако-вдруг рванёт? На тёщу из кухни, тоже мало похоже...Я , что ли?

Татьяна Кулешова

Хочется ответить правду: фильм "На войне как на войне" - один из самых любимых фильмов про войну... "... нас извлекут из-под обломков..."

Ирина Казакова

Вроде бы это не "что", а "кто". Думала, выражнеие старинное, оказалось, со времен Отечественной войны. Интересно. Спасибо за вопрос 🙂

Надежда Тимофеева

фамилия солдата Громыхало из деревни Подмышки не помню какой то фильм недавно смотрела военный и тм был Громыхало из Подмышки

Юлия Юлия

все что приходит на ум, это советского фильм «На войне́ как на войне́» герой —Юрий Дубровин — рядовой Громыхало из Подмышки

Сергей Серебряков

вы кино это не смотрели? Это солдат с фамилией Громыхало. А проживал он в дер. Мышки. Вот и сказали - Громыхало из под Мышки.:)