Пу
Путник

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал...
6 Июня - Пушкинский день
Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года его строками: "Мороз и солнце! День чудесный!" или "Унылая пора, очей очарованье. Мы подходим к зеркалу: "Я ль на свете всех милее?", и даже, когда начальник ругает нас , мы говорим коллегам: "Выпьем с горя, где же кружка?".
А Вы перечитываете Пушкина?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Правильная формулировка в конце вопроса. Как говорил Марк Твен, "образованный человек никогда не читает - он только перечитывает". Да, я перечитываю Пушкина. Не поверите, и "Евгения Онегина" тоже. Хоть это и не в тренде теперь, увы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) Мне кажется, что если у Вас есть интернет, у Вас есть откуда подзарядиться хорошим искусством.

Пу
Путник

Очень не стабильный, все время угасает, как то маяк))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот у меня в области такой же. И всего не больше 100 килобит в секунду. Вчера хотели посмотреть "Золотую лихорадку", а диск не читается. Полезли в интернет - нет интернета. (((

Романа

И у меня сейчас с инетом проблемы, так как живу на даче. Перешла на смартфоне на тариф с интернетом (раньше не было необходимости). Все меня дружно уверяли, что 4 Гб мне хватит с лихвой. Я их истратила за 2 недели. Потом дополнительно еще 2 Гб за 4 дня...и все! Сказали, что на этом тарифе инета не будет до окончания месяца. Сходила сегодня и перешла на безлимитный. А там звонки бесплатные только 100 минут! А я уже 500 минут за полмесяца прозвонила))))) Как жить?!!!)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Романа, ну ты просто общительный человек, не более того. У меня та же проблема. Только инет на смартфоне в моей глуши тоже еле как... Искать толковый тариф нет смысла.

Лидия Сергеева

Обязательно! Пушкин - это то, что никогда не надоедает. Перечитываю не только стихи (много знаю наизусть). Прозу тоже: станционный смотритель, метель, выстрел, барышня-крестьянка и другие.

Пу
Путник

радует, что нас так много!!!

Ирина Королева

Когда у меня томики его стояли на полке,- перечитывала постоянно. Но сейчас ни полок, ни томиков, ни крыши... Все - чужое и не объезженное. По памяти - что вошло в память,- то и мое.

Пу
Путник

ну и это хорошо

Ирина Королева

Слушаю романс "Я помню чудное мгновенье" и понимаю, что это - и обо мне тоже.

Пу
Путник

))!

Ирина Королева

Ну, ладно, пошла в "Контакт" До связи.

Пу
Путник

Досвидания)

Ирина Королева

Всего доброго!

Галина Смирнова

Иногда,но многие строчки из его стихотворений помнятся из школьных времен.Стихи Пушкина очень доходчивы и легко запоминаются.

Наталия Евдокимова

Я памятник себе воздвиг нерукотворный.К нему не зарастет народная тропа.

Галина Смирнова

" Я помню чудное мгновенье.Передо мной явилась ты.Как мимолетное виденье,как гений чистой красоты".

Пу
Путник

Да, да. здорово!!!

Петя Веников

В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь. Почему ж он заседает? Потому что жопа есть!)))

Нино

У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том.... И днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом....

Нино

😀

Галина Болотова

Специально нет Но когда встречаются то читаю с удовольствием Да и школьная программа не забывается

Аэлита Сунгатуллина

Уж...полночь близится...а Германа все нет! Рассудок мой изнемогает и молча гибнуть я должна!

Се
Сергей

🤝👍

Ко
Коала

Бывает...
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума;
Нет, легче труд и глад.

Любовь Серова

редко, но он всегда внутри меня, даже цитирую не задумываешься, что это Пушкин))

Василий Сычёв

Спасибо за вопрос -напоминание ... Да Пушкин это солнце нашей русской поэзии..

Пу
Путник

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Гульнара --------

Конечно, как можно его не перечитывать, это же классика русской культуры!)

Светлана Филюкова

да, я учу стихи и свои, и чужие..." я Вас любил, любовь ещё быть может....

Се
Сергей

Бесмертное стихотворение

Андрей Медведев

Нет, но помню, а родился он 26 мая простокалендарь поменяли

Пу
Путник

в 1799 году

Андрей Медведев

Вот вот

Аптер Пётр Яковлевич

А ещё можно вспомнить:Хвалу и клевету приемли равнодушно

Пу
Путник

Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

Аптер Пётр Яковлевич

Это к тому,когда начальник ругает,как Вы написали выше,можно и эту цитату применить.У Бена Бенцианова,известного советского и российского эстрадного публициста и куплетиста,некогда был такой номер-сатирические куплеты,под названием "Лицом к лицу с классикой".Неплохо бы Вам послушать.

Пу
Путник

Хорошо, спасибо))

Татьяна :))

не перечитываю. но восхищаюсь!! на все времена автор!

Лира Мальцева

Ах обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад...

Татьяна Крушанова

Часто. Много знаю наизусть. Всё равно перечитываю.

Пу
Путник

Замечательно!!!

Суфия Каримова

не перечитываю.но это не значит.что я его не люблю!

Лана

Да . Это поэт на все времена, его любят во всём мире