Златка Золотая

Вы замечали, что вина говорят с нами на разных языках?) Сегодня, Новозеландское игристое Совиньон Блан довело меня до слез.... Прекрасное... С нотами абрикос а и грейпа.... Вывернуло всю душу... Оно же и успокоило) К чему я.. Вы бирайте вино по настроению)

–2
Ответы
Николай Дубинин

...исходить от настроения, все равно, что жить чередой случайностей. В этом случае беспокойство естественно. А, значит, рискуем попасть в зависимость от вина. В этом случае доза вина непременно должна увеличиваться.
Источник нашего опыта переживаний, любых переживаний, находится внутри нас. Нет нужды получать его извне.

Златка Золотая

Не надо переворачивать то, что я говорю. Я пишу о настроении вина, а не о том, что у вас есть определённые страхи поддаться недугу.

Николай Дубинин

...если у человека возвышенные переживания изнутри, его невозможно опустить в переживаниях какой ни то фразой. Намахните водочки, или просто водички. Я как раз об этих переживаниях....

Златка Золотая

А я вообще не о переживаниях. Я о вине. Но вы слышите только себя.

Николай Дубинин

...зачем пить вино, которое не вызывает переживаний? Это Вы, сударыня не слышите: что написали и ответ на то, что написали.

Златка Золотая

Господи... Какая бредятина. Давайте так.... Вы во всем правы. Всего доброго.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А водка? Она универсальна . . . как "Времена года" Вивальди. То журчит ручейками как весна . . . то бушует бураном как зима . . . то греет как лето тёплым южным морем . . . то шуршит и кружит листьями в осеннем хороводе буйства цветов . . . Классика!

Златка Золотая

Ну конечно...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вот люблю беседовать с профессионалами, мастерство сразу видать! Берегите себя!🍷🍾🌹🍹🌷

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ МЕНЯ ВИНО !НЕ БОЛЬНО, ПРЕЛЬЩАЕТ, КАК ТО ЭТО? БЫЛО УЖЕ ВСЁ! В ПРОШЛОМ, МЕЯ МУЗЫКА! РАДУЕТ ПОХЛЕЩЕ ВИНА ОСОБЕННО? КЛАССИКА! ТУТ ЕСТЬ И О ЧЁМ ЗАДУМАТЬСЯ? И ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ! НУ И ПОПЛАКАТЬ ДУШОЙ. 😎✌️🌸🌹🌷🎼

Андрей Торощин

"Черное в чёрном" из Крыма лучшее по цене-качеству стоит у нас тут 600 р. а на вкус лучше французкого и аргентинского шираза за 1500 -2000. Думаю с ним любой Новый Год в любой компании - радость вкуса.

Евгений Волков

Да, особенно настоящее вино хорошо повышает настроение, я удивлялся что даже глотка достаточно чтоб настроение поднялось. А магазинные так не действуют.

Златка Золотая

А настоящее вино не в магазине берете?

Евгений Волков

Нет, я привез с моря, там у мужика свой виноградник и он делает потрясающее вино, дал мне с собой.

Олег

мало кто знает ,что в торговой сети в бутылках продаётся кипячёное(мёртвое) вино.и только в бочках оно живое-настоящее.я делаю такое вино лет 30.так что знаю о чём говорю.

Евгений Волков

👍 да разница огромная. Говорю же глоток сделаешь и как бамкнет. И так же быстро отпустит. Идеально для праздника, чтоб хорошо повеселится.

Олег

☺️

Андрей Касимов

Вот как???? Вино игристое Совиньон Блан( сорт винограда).... Может быть с нотками абрикоса, грейпа???? Это как томатный сок... С нотками земляники, смородины😉

Златка Золотая

А как в Пино Нуар вы можете ощутить ноты чёрного перца или вяленой груши????

Мила

Когда приходишь в магазин и видишь огромное количество вин, сразу начинаешь подозревать, что они из одной бочки! 🤔🤷‍♀️

Златка Золотая

Не, не из одной)

Мила

Я не знаток 😟

Олег Чернов

В любом алкогольном напитке важен только алкоголь. Остальное - понты и попытка оправдать свой алкоголизм.

Златка Золотая

Н-да.. Не Мюнхгаузен... Это бесит, если честно.

Олег Чернов

Не задавайте глупых вопросов - не будут бесить умные ответы.

Златка Золотая

Вопрос отличный.. Для людей, которые один сорт винограда отличают от другого и которые не в Пятерочке закупаются.

Олег Чернов

Могу поспоорить, что вы не отличите вино из "пятёрочки" от дорогущего пойла из мишленовских ресторанов при слепом тестировании.

Златка Золотая

Не можете вы поспорить. У вас для этого нет способа проверки. Так что не понтуйтесь.

Вячеслав Сызов

Если есть красивое настроение ,то и вино может украсить это настроение с любой маркой !!

Black Wolf 🐺

Вино должно быть из винограда. Остальное все суррогат.и до слез доводить не должно

Златка Золотая

Вино сорта Савиньон Блан из Винограда. Виноград впитывает ароматы терраурара, в котором произрастает и несёт в себе сортовые вкусы и ароматы. Здесь нет добавок никаких.

Black Wolf 🐺

Да и без абрикоса, муската и грейпа

Игорь

Это вы не знаете, как водка за душу берёт! То ли ещё будет. На бруньках.

Златка Золотая

Не могу водкой даже горло прополоскать. Выворачивает. Извините

Игорь

Кто ж ею полощет, вы ещё бы коньяком попробовали. Дилетанты, всему вас учить нужно.

Златка Золотая

Дед и учил...

Юрий Лагун

У меня всегда хорошее настроение и постоянно употребляю: 🖼

Генерал-Интриган И Аморал!

человеку свойственно все делать по душевному порыву и настроению

Дима Худяков

Я предпочитаю виски) ирландский скотч - лучший психоаналитик)))😊

Игорь Пономарёв

Я или не пью, или по настроению пью водку или коньяк..🤷‍♂️🤭.

Пр
Продолжай

а со мной очень нелюбезно пообщался портвейн 3 топора🪓🪓🪓😬

Гибадулин Владимир

Может вам мерещится. После какой дозы вам начинает слышатся

Rl
Rln

Сомелье блинн... Наши говорят на языке крепкого алкоголя))

Оксана )))))

Меня до слёз тоже доводит...обычно на второй бутылке)

Златка Золотая

Берегите себя)

Оксана )))))

😂Спасибо... обязательно)

Марина

Вино?! Нет, только крепкие напитки... для настроения!