D2
Daniela 2002

Что за медальон, древний ?

Ответы
Юлия Степанова

не сильна, конечно, в этой теме, но... так уж повелось, что дочь, выйдя замуж, уходит в другую семью. и к этой как бы отношения уже не имеет - ее кормят там, "долги" она отдает там. а сын, напротив, приводит невесту в родительский дом. и вместе с невестой уже "отдают долг". наверное)

Ирина Королева

Почему нет? Есть. Просто как усыновление всегда говорят, а не удочерением, так и здесь. Фонетично звучит лучше "сыновий". Тот, кто чтит Бога, его заповеди - будет сам выполнять свою обязанность по отношению к родителям.🖼долг.

Марина Ежевик@

Потому что в стародавние времена дочь считалась оторванным ломотем.Она уходила в чужую семью и им приносила пользу.Единственная польза могла быть,если её удачно выдавали замуж.А сын оставался рядом,поэтому и имел "долги".

Валентина Рязанова

Дочери без всякого понятия долга помогают родителям . Я до самой смерти помогала родителям , сыновья под каблуком жён , а жёнам самим всегда мало.

Татьяна Филина

Женщина зависима от мужа,а если без мужа,тем более-какой с неё долг родителям помочь?так я думаю

Иветта Макавяцкайте

Сыновья оставались с родителями а дочери что отрезаный ломоть уходили в семью к мужу

Пассионария

Дочь всегда считалась отрезаным ломтем🥺 Выйдет замуж и должна уже другой семье!!!

Мистер Исключительный

ее долг, выйти замуж, родить детей и быть рядом с отцом детишек...и это же, ее благо.

Наталья Скорякова

Точно подметили. Сын мне помогает, а дочь всё пытается за мой Счёт))))

Виктор Косачёв

На оборот все. У меня сыновья сволота. Жертвы дырявого гондона.

Виктор Маркелов

Это разговорный штамп. Ведь и в Отечестве есть женщины...

Светлана

Потому что долг это ответственность и несёт её мужчина

Татьяна Лаврова

А почему, мне кажется на дочерей тоже распространяется

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Потому что дочь и так не бросит, всегда будет рядом.

Нураддин Шавруги

Дочь, выходя замуж, становится членом другой семьи

Андрей Писарев

Не у всех но у многих, есть долг детей к родителям.

Екатерина

Видимо, потому что сыновьям надо это напоминать

🍒 Анастасия 🍒

Никто ничего не должен, это дело совести...

Авраам Чулпанхаматов

Пусть совесть будет гибкой, как атлет, в рассчитанных движеньях весь секрет.

Диля Алиева

а я считаю ,что дети не в долгу перед нами

Авраам Чулпанхаматов

Ну, сами себя и похороните...

Диля Алиева

а воспитать надо так ,чтобы пришли и проводили тебя в последний путь

Авраам Чулпанхаматов

Сразу, как не хватило денег на бутылку виски...

Диля Алиева

жаль

Грета

здесь жеж мужчины всем должны)))))))))))))))))))