Дмитрий Яковлев

Почему наиболее спиваются и часто представители рабочего класса?

Ответы
Лайла Баянова

потому что сил не хватает на весь бардак который твориться вокруг. думая что алкоголем можно забыть о проблемах потом наступает похмелье, а проблемы не исчезли и понесеться круговорот.

Anne Ageeva

Слишком мало денег, чтобы расслабиться иначе и решить свои проблемы. Опять же, алкоголь выбирают те, кто слаб, и кому нужна помощь, но им легче опускаться на дно.

Дмитрий Яковлев

я, не поверишь может, был законченный нарк, два года с половиной употреблял и уже не знал выхода....и в один момент просто перестал ЖЕЛАТЬ эту ерунду, потом у меня что-то типа шизофрении наступило, через время как перестал, казалось, что меня всюду смерть подстерегает, хоть осознавал, что это "галюники" и то переборол. И чувствую насколько после сего, уже не один год прошел, сильнее стал и уверенее......и что какие б деньги меня вылечили? медицина в таких случаях кодирует и люди если не употребляю полу-овощами становятся и как бы полу-даунами, с ущербным порогом восприятия и осмысления

Anne Ageeva

В случаях наркозависимости может помочь только желание человека. Если этого желания нет, то он - подобие животного и будущий труп.

Дмитрий Яковлев

ну вот, а ты говоришь деньги.....или еще пример медицины беспомощной......народился я был и умер на три дня, как мама мне сказала, что-то подобие клинической смерти, но не она, так как я не дышал, а приборы показывали, что меж органами токи идут и тело живо.....и врачи не могли упорно понять, что это и как быть, вот и лежал я в реанимации под капсулой, пока не вздохнул вновь и до сих пор жив......и это была СОВЕТСКАЯ медицина, чуть ли не лучшая в мире и оснащенная многими на то время современными аппаратами диагностики и лечения.....а кто меня оживил? и не медицина и денежная тем более бы не оживила

Anne Ageeva

Но Ваши ситуации не абсолют. И деньги нужны всем, так или иначе, и это нормально.

Дмитрий Яковлев

нужны, раз в обществе живешь, я не спорю

Галия Абдулова

может потому,что их труд оплачивается не по достоинству и из за нехватки денег в семье начинается разлад,а потом все это заливается водкой,вот так и спиваются!

Дмитрий Яковлев

думаю, не нашли себя в жизни в вопросе творчества. так как всякая робототизированная сильно профессия, как рабочие чисто должности, оставляет мало для своего творчества и индивидуального подхода к применению своих сил

Тамара Лунцевич

потому ,что они хотят жить лучше, но для этого ничего не предпринимают, а пить самый лучший выход из всего, здесь они всегда счастливы

Тамара Лунцевич

я свой выбор сделала, и обстоятельствам не даю себя сломать

Тамара Лунцевич

пришлось, на руках были четыре дочери

Евгения Шаткина

Потому что денег на другие развлечения у них нет,а алкоголь наиболее доступный способ получить удовольствие

Дмитрий Яковлев

не сказал бы, работники культуры,образования, управленцы среднего и низшего звена в небольших предприятиях или филиалах от, не управленческого звена, государственных учериждений, получают так же, если не меньше .... и там такого нет

Елена Воронкова

Не знаю. Семьями спиваются. Да,тяжело. Многим. Но это не причина лезть под плинтус.

Елена Воронкова

Я не пью. Если я потеряла этот ход,мне удавиться тогда?

Дмитрий Яковлев

я не психолог чтоб чьи-то проблемы решать......вы ж живете и не хотите погибнуть?! значит и удавливатся не надо

Елена Воронкова

Вооот. А они жить не хотят.

Елена Воронкова

Да. Для них жить в вечном угаре это жизнь.

Дмитрий Яковлев

хотят они жить, кто не хочет жить он уходит по своей воле

Александр Ворон

Откуда такая статистика? На мой взгляд не корректный вопрос

Дмитрий Яковлев

это не статистика, это мое наблюдение, я живу и жил средь людей в нашем обществе и все замечаю и вижу, что утверждаю, после рабочих военные спиваются, а потом ....... молодежь

Лиана

Наверное, так они снимают свой стресс и напряжение

Дмитрий Яковлев

нет, непонятно чего пьют так

Дмитрий Яковлев

привычка, то привычка......а ответ на вопрос ей не измеряется

Тамара Вивенцова

Потому-что они часто задумываются о смысле жизни.

Дмитрий Яковлев

наиболее деятели церкви, от специфики деятельности об сем думают

Денис Тлявлин

Условия тяжёлые. А женщины нет стресс снять.

Дмитрий Яковлев

да как нет, есть у значительного большинства

Ма*Дамочка

😁 просто интеллигенция лучше прячется ))

Сергій

Интеллигенция спивается интеллигентной)

Дмитрий Яковлев

нет, те все же поосторожней с этим

Lera Нестеренко

Из-за не хваток денег, из-за долгов...

Дмитрий Яковлев

да всем не хватает, а они спиваются

Lera Нестеренко

Кто-то может с этим жить, а кто-то начитает пить

Дмитрий Яковлев

а почему рабочий именно класс?

Ольга Па.

им головой не надо работать

Дмитрий Яковлев

так что все "безголовые" пьяницы?

Дмитрий Яковлев

ох ты и не права.....я то всяких видал

Марина Прозорова-Закиева

Потому что, емть на что пить

Валентина Морозова

От безисходности наверно.

Ка
Калипсо

А как же поэты и актеры

Русо Туристо Облик Аморале

Они наиболее тупые

Дмитрий Яковлев

сука нерусь ты..... грамоте языка страны в которой живешь научись

Русо Туристо Облик Аморале

Умеый человек не зацикливается на ошибках, которых у тебя тоже много😊 я пишу с тлф и на ходу😊 да и не переживай ты так сильно и не ругайся. А то я тебя уже жалеть начал😊

Дмитрий Яковлев

да как не обратить внимание на них, если слово с ходу дауну наверное понятно

Русо Туристо Облик Аморале

Ты главное не волнуйся и попытайся успокоиться😊

Дмитрий Яковлев

я спокоен, успокойся ты , галиматью мне писать

Miya Ogan

len zanyatsya samoobrazovaniem

Miya Ogan

nu seyshas mozhet bit vashe fizicheskoe telo gde-to tam, a misli i serdce sovsemv drugom meste,,,v komplekte vashego ya vi ni skem poka...tak bivaet...

Дмитрий Яковлев

я всегда в принципе так жил..... скажу откровенно

Miya Ogan

nikogda ne pozdno obresti garmoniyu i balans,,,telo,dusha,coznanie,,,na oodnoy volne

Дмитрий Яковлев

а скажи где я с теми девчонками познакомился?

Дмитрий Яковлев

неправда, я никогда не посещал их

Ад
Адский

А как же богема?

Дмитрий Яковлев

политики и прочие номеклатурщики ?

Ад
Адский

Артисты, художники и прочие творческие

Дмитрий Яковлев

эти намного слабее, они пьют чтоб творческую натуру раскрепостить, а те чтоб горкчь жизни залить

★M
★Morskaya★

Монотонность

★M
★Morskaya★

Для в его этого должно быть воля.

Дмитрий Яковлев

воля не причем, должно в жизни случится

Дмитрий Яковлев

сложится обстоятельства, а это и есть воля "свыше"

Дмитрий Яковлев

но при этом ты жил своей жизнью, одно осуществлял а иное вышло, либо так и получилось как действовал....но заметь редко оно так бывает, если нечто не статичное это

Дмитрий Яковлев

на него не надо надеяться, помогать перестанет