Ирина ******

Почему газеты с сенсационными новостями называют жёлтой прессой?

Ответы
Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Как правило, в желтой прессе публикуются новости не совсем достоверные и сомнительного характера из жизни звезд

Владимир Федоров

Раньше бульварная пресса печаталась на дешевой бумаге,имевшей желтоватый цвет. С тех времен и пошло.

Артём Блинов

Они распространяют ложную,непроверенную и недостоверную информацию.

Светлана Плотникова

Потому что новости передёргиваются, искажаются многие факты!

Ирина ******

ставка не на обычное освещение новостей, а на преподнесение читателям сенсаций и эмоциональную подачу материала.

Светлана Плотникова

Конечно! Но искажать факты нельзя!!!

Олег Диденко

Потому, что новости в них , часто не имеют под собой основания.

Наталья Бабенко

жёлтая пресса и сенсационные новости -это разные вещи...

Ирина ******

)))Термин «жёлтая пресса» возник в США в конце 19 века. К этому времени большую популярность приобрели две газеты — New York World и New York Journal, которые сделали ставку не на обычное освещение новостей, а на преподнесение читателям сенсаций и эмоциональную подачу материала. В 1895 году New York World стала публиковать комиксы Ричарда Ауткалта, полные сатиры и язвительных комментариев о политике, главным героем которых был мальчик в жёлтой рубахе. Через год Ауткалта переманили в New York Journal, и теперь уже обе газеты стали публиковать похожие комиксы. Именно поэтому журналисты более серьёзных изданий прозвали подобные газеты жёлтыми.

Наталья Бабенко

на сегодняшний день вся предистория рождения жёлтой прессы канула в лету и совершенно переродилась..

Мираж Иллюзии

на потребу дня и непроверенная инфа...

Мираж Иллюзии

ты еще девушка!!!я имел ввиду родила)))

Ирина ******

)))ну да..рановато))в 18 лет 7 мес и 19 дней)))во как...а еще 10 часов ну где то еще минут 30-35))

Ирина ******

ну нормуль..я уже прикинула.

Мираж Иллюзии

сразу видно с цифирью имеешь дело))

Мираж Иллюзии

споки ноки)сладких снов!до связи!)))

Вячеслав Базаров

Потому, что они это и придумывают.

Ирина ******

Вячеслав Базаров

Ну о чем тогда говорить...

Николай Колюня

Потому что там 50%правды))

Елена Ельцова

потому что много врут...

Игнат Кавалеров

они были жёлтого цвета

Вадим.......

придурки потому что))

Илгар Рахимов

спроси у редактора

Ва
Валерий

не обязательно...

Ирина ******