🍃.
🍃...

Для всех ноющих по поводу 120-ого дня зимы, напоминаю, что Александр Невский мочил немцев на льду Чудского озера 12апреля...))) Всё нормально? 😂😋

Ответы
Wolf Werwolf

Конечно нормально, особенно когда слышишь такую речь диктора: В связи с глобальным потеплением во всем мире на Урале в этом году будет холодное лето.... Блин, а ЛОГИКА ТО ГДЕ??? хотя диктор была девушкой, может быть ей видней с её логикой....

Wolf Werwolf

Так и нет смысла спорит, можно просто как нибудь сойти с тропики в лесу и пойти в нужном направлении но без неё... сами все увидите... появятся сомнения, а правильно я иду, а не заблудился ли я... в результате постараетесь вернуться на проторенную дорогу... ну если вы конечно не бывалый турист...

🍃.
🍃...

Нет...к сожалению)

Wolf Werwolf

Тогда лучше ходить по проторенной тропинке...

🍃.
🍃...

так и делаем))

Wolf Werwolf

Вот и отлично!!! Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!

Павел

Пишут в статьях, что сражение не происходило на льду. Немцы спасались бегством по льду и лед проломился не везде , а именно над "сиговицами", где подводные течения его подмыли и на которые попали бегущие. Сражение происходило на берегу...

Константин Полиновский

Подозреваю, что в этом году 12 апреля лед бы их без проблем выдержал. Ладожское озеро малость севернее Чудского, но и трехтонка куда тяжелее рыцаря -а в 1942м их гоняли по "Дороге жизни" до 21 апреля

🍃.
🍃...

Вот-вот...

Аликпер Агакишиев

да...но лед дрогнул под тяжестью доспехов крестоносцев.. стало озеро их братской могилой...Мораль : надо знать метеорологию...это наука для победы

Лоуренс Аравийский

Нормально. 12 апреля - в День космонавтики ледок-то .. того.. вытаял..
А мог бы подождать с месячишко - сами бы утонули

Мирослав Бороздин

я не могу понять: стоит дата 12. 04 . 1242 года....но в то время новый год отмечали 1 марта...значит 4 месяц был июнь....

🍃.
🍃...

Ну и какой же лёд на озере в июне?

Мирослав Бороздин

значит нужно наверное писать не 04 (месяц) а название - апрель...хотя если уже отмечали Новый год с 1 сентября, то 4 месяц попадал на декабрь...

Angelina Goncharova

так где он начудил и тогда зимы были не такие . И он уж знал наверное - когда туда заманывать неприятеля

Дмитрий Васильев

В моё м детстве в апреле в москве только капать начинало с крыш. Вы чё какая весна всё нормально.

🍃.
🍃...

Так и я говорю, что нормально)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Ага..а в марте..раздетые ходили))

🍃.
🍃...

Когда это?))

🍃.
🍃...

Ну...этого я не могу помнить, мне всего три года было)))

Мавр Сделавший Доброе Дело

http://zpogoda.ru/trecs/msk/mskrecs.php?mI

Николай Журавлев

Ну, если вспомнить, то это было 5 апреля вообще-то.....а сегодня только 3-е и уже дороги все оттаяли

🍃.
🍃...

Если что - я здесь...

Николай Журавлев

Тогда держите - 💐

🍃.
🍃...

О! Обожаю тюльпанчики! ☺️

🍃.
🍃...

🙂

Алексей Богуславский

Ноют слабые духом. А мы крепчаем и бьём врага всегда и везде. А надо, так и в сортире замочим.

🍃.
🍃...

Классно! Иными словами:“ Кто к нам с мечом придёт, тот в орало и получит!"😉😋

Алексей Богуславский

Абсолютно верно!

Илья Доклер

Слава Святому Александру благословено его святое имя. А за все остальное слава Богу за все

Виктор Якимов

12 апреля 1961 года у нас в городе ещё были сугробы. Дата знаменательная потому и запомнил.

🍃.
🍃...

У меня каждое 12 апреля, начиная с 1992 года запоминающееся...

Виктор Якимов

У каждого свои вешки -даты

🍃.
🍃...

Конечно)

O X A N A

Вот спасибо!!!! А то я уж надумала резину на летнюю менять.... Подожду еще)))))👍 🙂

Дмитрий Владимирович Володарский

Не немцев а ливонцев, а а резину менять уже пора!

Ал
Алексей

Я живу возле места ледового попоища и хорошо знаю его историю. Так вот, к сведению автора, драка произошла не на льду, а на берегу. Сошлись человек двадцать с каждой стороны и маленько побили друг другу морды. А судить об истории по художественному фильму не стоит.

Дмитрий Владимирович Володарский

Ну не по 20! В хрониках ордена упоминают 20 братьев и 50 полубратьев и чуди не считано, а каждый "брат" член ордена, рыцарь имел с собой небольшой отряд. Так что толпа изрядная выходит человек до 500!

Ал
Алексей

Ну хорошо, не по 20. Но и не как в кино. И на месте битвы я бываю на реставрации каждый год. Ибо теща живет в 20 км от этого места. Дрались на берегу. И потом, есть разные источники. Моя дочь работу писала по Ледовому Побоищу. И ездила с ней на конкурс. Живем мы в Псковской. Так что информации полно.

Дмитрий Владимирович Володарский

Ну так на то и кино! 300 спартанцев видели фильм? Чего там исторического)))))) В реальности там греков больше 6000 было, потом только основные силы ушли, а Леонид с личной гвардией отступление прикрывал.

Ал
Алексей

Я такую хрень не смотрю.

O X A N A

Живенько у вас тут)) Дим, не рекомендуют пока переобуваться. Подожду еще пару недель.

Александр Таран

Так и приглашайте уже Меркель со товарищи , макнем их и пускай потом весна приходит . )))

🍃.
🍃...

Хорошо)) Так и сделаем))

Александр Таран

Только Вы не затягивайте там , зима уже задолбала . )))

🍃.
🍃...

Да...да...да)))

Серж)))

В те времена был малый ледниковый период:) Темза замерзала на долго! И Черное море тож.

🍃.
🍃...

Ладно...поживём - увидим)

Серж)))

Слепой сказал посмотрим:)

🍃.
🍃...

😋

Серж)))

🌹🌹🌹 спасибо за хороший вопросик:) вернее напоминание:)

🍃.
🍃...

Пожалуйста))

Эдуард Лев

Замечено: Когда случаются войны - всегда бывают похолодания и морозы стоят трескучие!

Зиннур (Октябрьский)

Ной своим ковчегом вообще все человечество замочил для расплождения вывозом кадров

Skif

Во-во! Скорр ледоход, надо пригласить американцев на хоккей на льду на Чудское озеро.

Vaлеra К

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

🍃.
🍃...

Упс!Как много!))

Vaлеra К

у нас уже +16 все растаяло!

🍃.
🍃...

У нас ещё не всё... В горах кое где лежит снег... На улице, конечно, плюс, но не такой большой как у вас...

Vaлеra К

понятно-------ждите скоро и вас тепло будет!

🍃.
🍃...

Ждём-с

Михаил Цветаев

"Лёд тронулся,господа рыцари!"-сказал Александр Невский немецким рыцарям!!..))

Михаил Цветаев

понятно...

🍃.
🍃...

В римейке голос интересный...

Михаил Цветаев

Ну это-на любителя...Просто римейк современнее..Но песня хорошая.))

🍃.
🍃...

Таки да)