Агата

Илья и Света придумали игру в города по особым правилам. Оказалось, игра очень трудная и не на все буквы можно подобрать подходящее название. Все-таки на букву Б они придумали город -Бердичев, на Д - Душанбе, М - Милан, а на П - Павлодар. Какой город должен быть на Т? (Тарту, Троицк, Ташкент или Тби

Ответы
Андрей Бедусенко

Торез,Токмак, Тула, Троицк, Тирасполь, Таллин, Таврийск - да множество, интереснее, когда в условиях игры оговариваются города определённого региона - оно и полезнее для географии, и труднее

Агата

подсказка. это вопрос по русскому языку. 2 класс

Андрей Бедусенко

Чему теперь учат во 2-м классе?

Агата

угу

Стиф Стиви-Нудныкот

BerkanaBerkana Тарту
Лол Лолов А можете сказать почему?
BerkanaBerkana алфавитная последовательность. Б...В, Д...Е, М...Н, П....Р....и соответственно Т....У
Лол Лолов А ясно.

Агата

ну и славненько что дошло

Стиф Стиви-Нудныкот

)) просто я подумал . не хватило буковок для вопроса . Там же лимит ! )

Блаженный Януарий

не вижу закономерностей кроме того что первая буква не повторяется в названии, значит не Тарту и не Ташкент, Троицк и Тбилиси подходят

Агата

закономерность такая. Все в алфавитном порядке. Б...В, Д...Е, М...Н, П...Р и...ТартУ

Блаженный Януарий

понятно, спасибо

Юрий Костаков

На Т очень много городов: Тверь, Тамбов, Тирасполь, Темрюк, Тюмень, Туапсе, Тольятти, Томск, Тула, Торжок, Тобольск, Торонто, Токио, Тосно

Агата

они все не подходят

Юрий Костаков

Почему?

Агата

потому что есть определенные правила

Юрий Костаков

Так не мучайте и расскажите мне эти правила

Агата

так в этом и смысл..чтобы Вы их сами поняли. Тогда без труда назовете город на Т

Юрий Костаков

А что делать глупым, так и умереть в неведении?

Агата

тренировать мозг. задание для второго класса по русскому языку. Тема - алфавит.

Pe
Petp

Теночтитлан... Табаско... Триполи... Таруса... Тверь... Тель-Авив... Телави... Тирасполь... И так далее... Кроме Тбилиси больше нет городов)))

Агата

Тарту:)

Дикий Запад

Тарту. Первая и последняя буквы каждого города идут по алфавиту: Бердичев (б в) , Душанбе (д е) , Милан (м н) , Павлодар (п р) , Тарту (т у)

Агата

гениально!

Илья Киямов

Тарту, конечно. Последняя буква названия города следует после начальной, если смотреть по алфавиту. Б-В, Д-Е, М-Н, П-Р,...Т- У значит

Агата

гениально!!!

Илья Киямов

А все гениальное- просто!:)

Агата

это да. Но в данном случае я бы не сказала про простоту:)

Илья Киямов

придумать просто, вот найти названия- трудно

Капа Магна)

Тарту.Если я правильно понимаю, последняя буква названия должна быть следующей по алфавиту после начальной

Агата

верно

Кот Макси

Илья и Света могли заняться более плодотворным делом... /Или такие страшные? 😄 😮

Агата

во втором классе учатся. рановато еще

Кот Макси

:[Как можно было...

Виктор Куприянов

А чего это у Вас в списке превалируют не Российские города? Вы враг России?

Виктор Куприянов

понятно...

Агата

да...казачек то засланый

Виктор Куприянов

подробнее...

Агата

читайте книги, в них все есть

Твой Нафаня

Душанбе,Милан,Павлодар находятся на одной широте.Вот что их объединяет

Агата

а если это русский язык?

Твой Нафаня

при чём тут русский язык?

Агата

вопрос по русскому языку (олимпиада, 2 класс)

Твой Нафаня

не понял

Агата

что именно не понял?

Твой Нафаня

вопрос по русскому и какая то олимпиада

Агата

вопрос, который я задаю, задавался на олимпиаде по русскому языку. А у вас - географический ответ

Михаил Леонидович

Тверь, Таллин, Тихвин, Тель-Авив, (Израиль), Тверия (северный Израиль)...

Агата

один нужен

Михаил Леонидович

Хорошо. Пусть будет Тель-Авив.

Агата

обоснуйте

Михаил Леонидович

Я живу в Израиле.

Агата

а к правилам какое отношение это имеет?:)

Михаил Леонидович

А какие правила?

Агата

догадаться должны, проанализировать названия городов указанных

Юлия Коваленко

Пусть будет Тимиртау...А попроще - Таллин, Трусковец, Тверь, Тамбов...

Агата

а почему

Юлия Коваленко

:DА так...Просто так...

Агата

а если включить смекалку?

Абдувохид Абдужалилов

Перво не хочу бомбит города не толко игры словам,магу сказат бук.

Аз Есм

Тарту,последняя буква соответствует последующей после первой

Агата

верно

Алексей Михайлов

Городов на Земле очень много. Пусть откроют карту и выберут.

Алексей Михайлов

В чем же загадка? Не пойму

Агата

понять закономерность. Ипоняв ее, назвать город на Т

Алексей Михайлов

Не знаю, хоть убей

Агата

думай

Алексей Михайлов

Почему одни согласные буквы?

Марат Мирзамиров

Наверное Ташкент....он ведь город хлебный...как говорят все...

Агата

а если это олимпиада по русскому?:) 2 класс

Марат Мирзамиров

Тогда наверное все таки Троицк....

Агата

почему?

Марат Мирзамиров

Может тогда Тихорецк....если Троицк не вписывается.....

Агата

логика то какая? правила?

Марат Мирзамиров

Ну тогда может чуть южнее....Тирасполь...

Агата

это русский язык, а не география

Сергей Из Сибири

Тула , Тамбов , Тихвин , Тайшет , Тверь , Тында ... достаточно ???

Агата

обоснуйте.

Светлана Архипова

Возможно Ташкент... Очень хочется правильный ответ узнать

Агата

Тарту:) обратите внимание на первые и последние буквы в названиях

Игорь Игумнов

Это когда последняя буква следует за первой? тогда Тарту.

Агата

точно! 5+