Рахмонов Зиёратшо

Ты, боже, глину мял,- что делать мне?
Ты ткань мою соткал,- что делать мне?
Всё, что совершаю - доброе и злое,-
Ты сам предначертал,-что делать мне?

Ответы
Georg Otkuporin

...Если я боже,- что если исходить, как говорил Иисус,- в каждый вас могу войти если верите..".,- То скажу тебе верить, в то что делаешь и если это божественно чисто,то будешь радоваться то тебе поможет сам всевышний,- и прибудешь при нем и станешь отвечать праведно и всеядно за свои поступки и в скольких помогал тебе настолько облегчена будет твоя ноша...".

Glyuk

На бога надейся, а сам не плошай.........
бог глину размял, ты процесс завершай,
из глины лепи всё, что сможешь слепить,
Бог ткани соткал - можешь что-нибудь сшить...
Ты зло и добро по указке свершал?! - Хитёр ты!
Когда вслух об этом сказал.
Удобно лень-матушку, сущность свою,
Прикрыть её за предначертанностью…….
🙂

Ольга Евдокимова

... я твой сосуд = и вдруг разбитый.Я твой напиток+ вдруг разлитый... не будет дома, где звеня, слова любви тебя встречали.. Как бремя бархатных сандалий меня столкнет твоя ступня. Господь! Что станется с тобою?

Анита

"злой" и "добрый" понятия относительные. Ну, а если взять абсолютные понятия "злого", в плане, что человек знает, что делает частенько зло и ему это нравится.

Юлия Коровченко

Будь весел, ведь невзгодам нет конца

И вечно звездам на небе мерцать.

Умрем -- и некто кирпичи из праха

Уложит в стены своего дворца.

Ольга Кононова

Намедни в кабаке сидел я... Вдруг
Передо мной явился райский дух;
Он на плече сосуд из глины нес
И молвил мне: "Испей вина, о друг!"

Андрей Коваль

Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы бы неделю не смогли сидеть.

Борис Кучеренко

пренадчертал чтобы увидеть как ты справишься с задачей в этой жизни и какие выводы для себя зделаешь после этого

Людмила Георгиевна

постарайтесь привести отношнния с любимым чееловеком к состоянию гармонии и не берите на себя лишних задач 🙂

Людмила Петухова (Торопова)

так во всем можно бога обвинить, разве человек не имеет свободную волю, не сам в ответе за свои дела?

Den Petrov

"Восстань пророк и виждь и внемли. ИСПОЛНИСЬ ВОЛЕЮ МОЕЙ." Стихотворение Пророк А.С. Пушкин

Рахмонов Зиёратшо

Пушкин не пророк !!!!!!!!

Den Petrov

ыыы невежда) стихотворение Пророк называется у Пушкина ыыы

Рахмонов Зиёратшо

ыыы ага ыыыы

Den Petrov

ыыы и Пушкин пророк кстати

Рахмонов Зиёратшо

это не правда

Den Petrov

Не стану убеждать, ибо его надо читать, и раскрывать второй смысловой ряд. Мир вам друг!

Рахмонов Зиёратшо

Спасибо

Все, что совершаешь не Бог Вам предначертал... не нужно перекладывать ответственность

Георгий Орлов

Зайди на мою страницу, нажми там Андрей Гуцал и задай вопрос ему. У него мудрые ответы

Ольга Шер

Омар Хайям. Несправедливо, он (Бог) все знал, но сделал по-своему, а расхлебывать нам!))

Наталья Лебедева

Нет. Бог дает право выбора, которое не расчитанно на бездельника. Трудиться надо.

Валентина Никитина

нелегко? особенно когда пытаешься соблюдать все Заповеди - нереально!

Надежда Скрынтовская

Заблудшее дитя,уймись в конец......И станешь совершенством наконец!!!!

Елена Ткачёва

Думаю у человека есть свобода действий .Не все предрешено ...............

Надежда Климкина

Не могу вспомнить от куда эти строки, но я уже это читала

~Miss Caty~

Твори и созидай не спрашиваяу кого то-спроси свою душу