Жгучая Крапива

В чем отличие индуса от индийца?

Ответы · страница 2
Лариса Титаренко

Если индийцы — это население Индии, то индусы — верующие исповедующие индуизм

Александр Себихов

Абсолютно ни в чём, а вот от индейца они оба отличаются довольно-таки сильно...

Александр Себихов

А конкретно? Индусы и индийцы живут в Индии, а индейцы в Америке... Так в чём же разница между индусами и индийцами?

Жгучая Крапива

индусы живут по всему миру. Почему только в Индии? Индус - это не национальность...А про индейцев в вопросе не говорится.

Александр Себихов

Хм... Русские тоже живут по всему миру... разве индусы происходят не из Индии? Если это не национальность, тогда что же это?

Жгучая Крапива

это приверженцы индуизма( религия есть такая)

Александр Себихов

Понятно... Благодарю за разъяснение! 🌹

Petru A Mea

indus -латинское название жителя индии, а также индейца америки(тоже латинское)

Жгучая Крапива

индус - это приверженец индуизма и неважно, где он живет

Petru A Mea

какой именно- историю и религиоведение, особенно индуисткие( буддисты мы) шиюко интересуюсь

Cергей Григорьев

Индус человек принадлежащий к какой-нибудь касте, а индиец-гражданин Индии...

Илья Киямов

Будучи гражданином Индии, Вы будете индийцем, но индусом никогда не станете

Илья Киямов

А как назвать христианина, родившегося от индийцев, но в Европе

Жгучая Крапива

по вере христианин, по национальности индиец

Илья Киямов

Но индиец- не национальность. Индиец-выходец из Индии

Жгучая Крапива

нет, индиец -это национальность

Илья Киямов

Ну, вот Вы спорите. Индиец- житель Индии или выходец из этой страны (независимо от национальной, религиозной, расовой или кастовой принадлежности) https://ru.m.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B5%D1%86

Zamir Beshkurov

Тем,что индус проповедует индуизм, а индиец - гражданин государства Индии.

Алексей Старшинов

одно из слов имеет отношение к вере... второе, к гражданству, как я полагаю!

Алексей Старшинов

первое- вероисповедание... второе- гражданство... так кажется!

Евгений Васильев

Странный вопрос. Общего то, что и те, и другие - люди. Остальное все разное.

Евгений Васильев

Индусы живут в Индии, а индейцы в Америке. Вы это хотели услышать? Или будем разбирать вероисповедание и ритуалы?

Жгучая Крапива

нет, не это. Прочитайте правильно вопрос

Клара Исабаева

Индейца или индийца? Если индус и индеец, то местом проживания, обитания.

Михаил Чердак

индус - это последователь индуизма, а индиец - это представитель народа

Жгучая Крапива

ура!!! Один правильный ответ на 12 бредовых!

Яков Бабушкин

один говорит только на "хинди" а другой может говорить и на английском

Жгучая Крапива

я поняла,но вы неверно прочитали вопрос

Жгучая Крапива

нент никакой фишки,вопрос прочитайте

Яков Бабушкин

может Вы хотели сказать индейца?

Жгучая Крапива

нет, что хотела, то и сказала

Яков Бабушкин

индус от индийца ни чем не отличается

Жгучая Крапива

неверно, это разные понятия

Владимир Талибов

Индус это нация! Индиец -гражданин этой страны, независимо от нации

Vladimir Plotnikov

индийцы - жители Индии
индусы - последователи индуистской религии.

Рафик Сунгатов

Сложный вопрос для того, кто далёк от Индии. Может раскроешь тайну?

Наталия

думаю, что индус-это национальность, а индиец-это гражданин Индии.

Жгучая Крапива

нет, индус - это приверженец индуизма

Татьяна Степанова

индийцы - жители Индии
индусы - последователи индуистской религии

Сибирский Рекламный Трестъ

у Индусов есть своя территория Индия, а Индийцы вымерли как нация

Жгучая Крапива

нет, никто не вымер. Индусы - приверженцы индуизма( религия ) , а индийцы - жители Индии

Валерий Носков

Индиец - житель Индии. Индус - последователь индуистской религии.

Владимир Перепелятников

Жители Индии - это индийцы, жители исповедующие Индуизм - Индусы

Жгучая Крапива

слава богу, правильный ответ.На 10 неправильных 1-2 правильных. Неужели вопрос сложный?

Владимир Перепелятников

не сложный тогда-когда знаешь,читал,слышал..а если нет-то от куда узнаешь..

Симон Печеранский

первое нация ,второе это гражданин Индии любой национальности.

Симон Печеранский

а тогда ,как называется коренное население Индии ?

Симон Печеранский

только что погуглил. Индусы - коренные туземные жители Индии арийской расы.последователи индуизма.