Жгучая Крапива

В чем отличие индуса от индийца?

Ответы · страница 4
Сергей Жданов

Индус-национальность. Индиец - проживающий в Индии.

Жгучая Крапива

индус - не национальность. Индиец- национальность. Так что неверно

Сергей Жданов

Считаю что это Вы не правы. Индийцы - все, кто в Индии. Общее название коренного населения Индии независимо от национальной принадлежностиИндусы - арии.Туземные жители Индии, принадлежащие к арийской расе.Индуисты - все, кто исповедует индуизм. Приверженцы этой религии. "Откуда бы вдруг у нас тут индейцы?!" - удивляется начальник отдела кадров. Решительно зачеркивает и пишет "Еврей".(Из древнего анекдота)

Сергей Жданов

Странно. Написал то же самое - стало верным... Еще раз подчеркну индиец-НЕ национальность. Это как у нас россиянин-житель Росии. Так у них индиец-житель Индии. И в том и другом случае речь идет о коренных жителях, а не о приехавших откуда-то. Индус- как раз это НАЦИОНАЛЬНОСТЬ! Одна из принадлежащих к арийской РАСЕ!!! К этой расе принадлежат несколько национальностей. Было время и немцы себя к ним причисляли... А индуист - это верующий человек религии ИНДУИЗМ. Индуистом может быть кто угодно. И русский и чукча. И индийцем может быть человек любой национальности родившийся и живущий в Индии. Это как европеец или африканец. Жители этой части света. Вот как-то так...

Жгучая Крапива

и снова неверно. Индус - это НЕ НАЦИОНАЛЬНОСИТЬ!!! Индусы - Это приверженцы индуизма. Это ясно ? А индийцы - это жители Индии. Ну нельзя же так тупить!!!

Сергей Жданов

Почитайте толковые словари, не позорьтесь. Тупите просто немилосердно именно Вы. И знаете почему? Потому что вместо ТРЕХ терминов у Вас всего ДВА. Приверженец индуизма - индуист. Буддизма- буддист... Расизма- расист... Сионизма-сионист... Нормы РУССКОГО языка никто не отменял Вам в угоду.

Жгучая Крапива

изначально индуистов называли индусами. Вы снова неправы

Сергей Жданов

Не позорьтесь, почитайте словари. Или Ожегов с Далем не достаточно авторитетны для Вас? Уже тогда индусы именно так и толковались...

Le
Lee-Стричк@

Индиец - житель Индии, индус - приверженец индуизма.

Владимир Горшков

Индус и индиец,одно и тоже,а индейцы--другая нация.

Жгучая Крапива

нет, индус и индиец не одно и то же

Рома Назаров

У индуса только лоб на крашен у индейца все лицо)))

Жгучая Крапива

а про индейца не спрашивается

Жгучая Крапива

вы имеете в виду вероисповедание?

Евгений Белов

индусы в Индии живут..а индейцы в Америке..аппачи..

Евгений Белов

индийца..а я думал индейца..

Инна

Индус - вероисповедание, индиец - национальность.

Идин йогой занимается .. другой скальпы снимает

Жгучая Крапива

не путайте, прочитайте вопрос еще раз

Индус .. приверженец религии , индиец .. житель страны

Александр Бобо

вах....сравнила...как минимум другой континент 🙂

Жгучая Крапива

неверно, вах. Читай вопрос внимательно, вах-вах...

Александр Бобо

😄...пардон...я понял индейца

Александр Бобо

религиозная принадлежность...инет под рукой кстати)

Александр Бобо

...язык-хинди...я так понимаю, индийцами называют и бенгальцев и т.п......так вот....у кого родной язык =хинди

Михаил Лебедев

Индийцы живут в Индии, где живут индусы не знаю

Жгучая Крапива

индусы живут по всему миру, но главное не в этом

Владимир Соловьёв -Инопланетянин

Также , как отличается ,, жгучая " от ,, крапивы " !

Виктор Попов

индус это гражданин индии , а индийца небывает

Александр Бороденчик

В том же чем отличается кришнаит от раманита 😉

Юрий Юрьевич

Индиец-гражданин Индии,индус-национальность.

Юрий Юрьевич

Да конечно,я в Индии 4 раза был,диссертацию писал по национальностям,будете со мной спорить?вообще где эта спрашивалка взялась,нажал и заинтересовался,теперь вижу воочюю образованность наших граждан.

Юрий Юрьевич

Вы,случайно,не моя студенка,я так чувствую,на экзамене вспомню про индуса....

Наиль Мухамедшин

Живут на разных континентах две разные нации

Самарин Александр Николаевич

А в чём отличие Русского от Россиянина??????????

Жгучая Крапива

что касается моего вопроса, то нет ничего подобного

Самарин Александр Николаевич

Индиец это гражданин страны Индия .......индус религиозная концессия....Да и нация такая есть....А национальностей в Индии примерно как в Дагестане..........

Жгучая Крапива

ну наконец-то, я выдавила из вас правильный ответ...

Самарин Александр Николаевич

А что его давить........внимательно прочитайте первый ответ...........В России.......ещё больше........религиозных течений и национальностей........как то так........

Жгучая Крапива

про Россию в вопросе ни слова

Самарин Александр Николаевич

Хорошо.....я вас понял.........жаль что вы меня нет.........

Максим Павлов

попробуйте обоих , потом расскажете разницу

Жгучая Крапива

сам попробуй, они будут тебе рады...

Жгучая Крапива

а вы уверены, что они не готовы?

Максим Павлов

не уверен .но главное их не испугать

Жгучая Крапива

а чем вы боитесь их испугать? Вы вполне милый мужчинка, судя по фото

Solomon Gruzmarg

Индусы в Индии, а индейцы в северной Америке

S-U-P-E-R J-O-K-E

А в чем отличие православного и славянина???

Жгучая Крапива

кто такой славянин, по-вашему?

S-U-P-E-R J-O-K-E

А почему "...по-моему..."??? Обратимся к первоисточникам - и поскольку сидим в Интернете, то - к первому попавшемуся, например, к "Википедии", где дано следующее ОПРЕДЕЛЕНИЕ (!) - "...крупнейшая в Европе этноязыковая общность...."

S-U-P-E-R J-O-K-E

Логика сильно смахивает на т.н. "женскую"...

Жгучая Крапива

вы снова неправы. Ваш ответ неверен, и логика здесь не при чем

S-U-P-E-R J-O-K-E

Делать голословные заявления БЕЗО (!) всяких объяснений - это вполне подтверждает мое предположение и укладывается в рамки сложившегося менталитета...

Жгучая Крапива

объяснения есть, и я многим их писала, а вам не хочу писать...

Немо

Индусы-раса.Индийцы-жители ,граждане Индии.

Немо

Хорошо ,если вы считаете что приверженцы индуизма ,то это индуисты .Но обычно принято считать индусами людей жителей (коренных)Индии даже если они исповедуют Ислам .

Жгучая Крапива

слово индуисты появилось гораздо позже, а изначально их называли индусами

Немо

Тогда как слово индиец применяется редко

Немо

А вы и впрямь так сильно жжете ,что вам мне хочется ответить жжением стихов .Какая разница ?Я -не индус и в Индии далекой вы тоже не живете .Быть может хватит нам уже колючих слов .Слов "да"и "нет"в коротких фразах,и длинных фраз с короткими словами "да"и "нет"И если впрямь мы так умны и не глупы ни разу .То сами дайте на вопрос прямой ответ .

Немо

Так вы еще и не исправимы .Ну ,что же с вами не получится похоже мне поговорить .Движения души порой неуловимы ,не стоит мне стихи для вас творить

Виктор Шаламов

Индусы живут в Индии, а индейцы - в Америке.

Виктор Шаламов

В Индии - индусы, а в Америке - индейцы. Чем вам не нравится?

Жгучая Крапива

нет, индусы - это приверженцы индуизма( религия такая есть). Позже их стали называть индуистами.

Виктор Шаламов

В Индии целая смесь религий. там есть мусульмане, которые в эпоху Великих Моголов правили Индией. Там есть много буддистов. И все они были индусами. Даже в литературе это слово именно так употребляется.

Жгучая Крапива

да, употребляется, но ошибочно

Виктор Шаламов

Вопрос спорный. Примерно такой же, как и правильность написания - шкап или шкаф, галоши или калоши. Допускается и то, и другое.