Жгучая Крапива

В чем отличие индуса от индийца?

Ответы · страница 6
Николай

индус в индии .... индейцы в америке

Николай

индийцы это люди живущие в индии... индус это или одна из национальностей или вера.. что то такое.. но тоже в индии... скажем только часть жителей индии...

Жгучая Крапива

индусы живут по всему миру

Николай

ИНДУСЫ — Коренные жители Ост Индии арийского племени. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ИНДУСЫ коренные жители полуострова Индостана. Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке.… … Словарь иностранных слов русского языкаИНДУСЫ — (индуисты) приверженцы религии индуизма, распространенной в Индии и в районах расселения индийских эмигрантов. Индусами иногда неправильно называют все население Индии (правильно индийцы) … Большой Энциклопедический словарьИНДУСЫ — ИНДУСЫ, индусов, ед. индус, индуса, муж. Туземные жители Индии, принадлежащие к арийской расе. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

Жгучая Крапива

спасибо, но я это знаю еще со школьной скамьи.Нынче индусы живут уже по всему миру, потому что приверженцы индуизма есть не только на полуострове Индостан.

Евгений Соколов

настоящему индейцу - везде ништяк!

Жгучая Крапива

а где в вопросе говориться про индейца?

Евгений Соколов

ну индийца...невелика разница...

Евгений Соколов

по ошибке индейцев С.Америки назвали индейцами так так первооткрыватели думали что приплыли в Индию...а название так и осталось...

И*
Игорь ***

Русский и Россиянин, так наверное?

И*
Игорь ***

Всё, выяснил, просветили. Спасибо!

Гульбахар Шарипова

индус в Индии....индийца в Америке

Жгучая Крапива

неверно. В Америке индейцы, но о них в вопросе не спрашивается

Елена Литманович

Один из Азии, а другой из Америки.

Жгучая Крапива

нет, не путайте с индейцами

Наталия

Ничем, если индиец еще и индус..)))

Наталия

Вы же прекрасно мыслите логически, уважаемая Крапива!..) В вопросе указаны вероисповедание и национальность. Это всё равно, что искать отличие между христианином и другим небожителем..)

Ал
Александр

Индус - последователь индуизма...

Ал
Александр

Житель Индии. Про индейцев тоже спросишь? :?

Грач Налбандян

Место обитания. Индия и Америка.

Жгучая Крапива

вопрос прочитайте правильно

Грач Налбандян

Крапива, при том настоящая! Поймала!

Жгучая Крапива

не ловила я никого, просто люди разучились читать.на вопрос ответите? сразу скажу, что это не одно и то же,..

Грач Налбандян

Само собой. Индийцы, это народ, индусы, это часть этого народа.

Грач Налбандян

Тут, я пас. Ну может, 30%. Там же, их, намешано, ужасть!

Жгучая Крапива

неверно.Индусы - это приверженцы индуизма, и живут они по всему миру

Грач Налбандян

Не. Могу спорить. Не знаю.

Гриша

так же как русский и россиянин...

Гриша

ну хорошо, обитатели Индии — индийцы, а адепты древнейшей религии мира индуизма — индусы...

Миша Бернатанец

Индийцы -разные граждане индии.

Жгучая Крапива

а индусы? Кто такие индусы?

Жгучая Крапива

так ты ж и посмотри, я итак знаю

Оля

они живут в разных местах земли

Жгучая Крапива

интересно в каких? Но сначала прочитайте верно вопрос...

Оля

а.....тогда и не знаю

Юрий Бакланов

индусы живут не только в индии.

Юрий Бакланов

в чем отличие русского от россиянина?

Игорь Вартанов

индус в Индии, индеец в Америке

Жгучая Крапива

вопрос читайте внимательно, ответ неверный

Ирина

Один в Индии, другой в Америке.

Жгучая Крапива

и какой же в Америке? вОПРОС ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Ирина

Значит индиец живёт в Индии, а индус исповедует Индуизм.

Ирина

Я молодец, хоть и медленно но добралась до истины. 😄

Kot Bazilio

это смотря откуда ты смомришь

Жгучая Крапива

кот, ловил бы ты мышей и не лез во взрослые игры...

Kot Bazilio

я кот и гуляю там ггде мне хочется ...

Валентина Ерефеева

Индус -Индия . Индеец - Америка

Жгучая Крапива

а про индейца никто не спрашивал

Даулет Жакенов

НИКАКОЙ АВГАНИСТАНЦЫ-АВГАНЦЫ

Жгучая Крапива

с этого и надо было начинать...

Георгий Демин

Жгучая вы смеётесь надомной.

Жгучая Крапива

нет, я спрашиваю. Вопрос для 5 класса.

Николай Бочкарёв

Почитал ответы. Поржал. 😄 😄 😄

Жгучая Крапива

вот и я ржу не переставая... Неужели такой сложный вопрос?

Николай Бочкарёв

Не такой сложный. Просто большинству влом что-то новое узнать. Что индиец, что индеец, им по барабану.

Жгучая Крапива

да это ж школьная программа,5 класс

Николай Бочкарёв

Да и школьную программу не все знают. Даже школьники. И даже когда мы были школьниками.

Татьяна *

на разных континентах живут

Еl´ Lazar

Индус - национальность,индиец - житель Индии.

Жгучая Крапива

индус - не национальность, с индийцем верно

Еl´ Lazar

Значит,принадлежность к религии.