Жгучая Крапива

В чем отличие индуса от индийца?

Ответы · страница 9
Gaidar Gaidar

Полушария разные!

Gaidar Gaidar

Или может быть у вас вопрос с "подвохом"?

Жгучая Крапива

нет, без подвоха . Про индийцев вы все верно рассказали. А кто такой индус вы рассказали неверно

Gaidar Gaidar

Может вы имеете в виду такой расклад,Христианин,Мусульманин,Иудеист,Индус. то есть с точки зрения религии???

Жгучая Крапива

да, именно с точки зрения религии

Gaidar Gaidar

ну так у них своя индуистская религия,потому наверное и "индусы".

Александер Bulich

А что Вы незнаете?

Жгучая Крапива

я знаю, хочу узнать ваше мнение

Александер Bulich

Индийцы - жители Индии индусы - последователи индуистской религии.

Артур Мелкумян

в количестве букв

Артур Мелкумян

ну тогда индус это к религии, а индиец это к нации

Владимир Удалов

Оба живут в Индии

Владимир Удалов

Оба живут в Индии. Различие в религии: индус исповедует индуизм, и они говорят на различных языках

Жгучая Крапива

индусы живут во многих странах

Михаил Бородин

Это одно и тоже ...

Михаил Бородин

Не одно и тоже это индИйцы и индЕйцы ... Хотя ...

Михаил Бородин

Тогда не знаю . Надо спросить друга из Индии .

Суссанна

Индия и Америка...

Я С Марса

ничем

Ас
Астролог

длиной органов ???

Жгучая Крапива

стесняюсь спросить, каких органов?

Андрей Арискин

Я думаю не в чем)))

Жгучая Крапива

это совершенно разные понятия

Ленивый Тролль

Вроде названием.

Ленивый Тролль

И те и другие жители Индии.

Жгучая Крапива

индус - это не житель Индии, а приверженей индуизма. А живуи они по всему миру

Ленивый Тролль

Индуизм религия зарождённая в Индии.

Жгучая Крапива

но не каждый индиец - приверженец индуизма, и не каждый индус - житель Индии.

Ленивый Тролль

Много людей в вашем городе ходят в оранжевых одеждах и напевают: - "Харе Кришна"?

Ленивый Тролль

Чжуан-цзы увиделся с лусским царём, и тот ему сказал:— В Лу много конфуцианцев, но мало ваших последователей.— В Лу мало конфуцианцев, — возразил Чжуан-цзы.— Как же можно говорить, что их мало, когда по всему царству ходят люди в конфуцианских одеждах?— Я слышал, будто конфуцианцы носят круглую шапку в знак того, что они познали бремя Небес, — сказал Чжуан-цзы. — Я слышал, будто они ходят в квадратной обуви в знак того, что познали форму Земли; подвешивают к поясу на разноцветном шнуре нефритовое наперстье для стрельбы в знак того, что решают дела немедленно. Благородные мужи, обладающие этим учением, вряд ли носят такую одежду, а те, кто носит, вряд ли знают это учение. Вы, государь, конечно, думаете иначе. Но почему бы вам не объявить по всему царству: «Те, кто носят такую одежду, не зная этого учения, будут приговорены к смерти!»И тогда царь велел оглашать указ пять дней, и в Лу не посмели больше носить конфуцианскую одежду.Лишь один муж в конфуцианской одежде остановился перед царскими воротами. Царь сразу же призвал его, задал вопрос о государственных делах, и тот, отвечая, оказался неистощимым в тысяче вариантов и тьме оттенков.— Во всём царстве Лу лишь один конфуцианец? — удивлённо воскликнул царь.— Вот это действительно много! — сказал Чжуан-цзы.

Дмитрий Столетов

ареал обитания...

Жгучая Крапива

levfqnt b xbnfqnt ghfdbkmyj djghjc

Жгучая Крапива

прочитайте вопрос еще раз...

Дмитрий Столетов

а без очков то я и не разглядел...

Александр Голубев

А всем сходство?

Александр Голубев

Ну да, только заметил.))) и в чем отличие? Где-то принадлежность к названию страны,местности, где-то к народу.наверное так.

Александр Голубев

Ународа своя религия.я почти прав.

Жгучая Крапива

нет,не прав. Индуисты - приверженцы индуизма, и живут они по всему свету

Александр Голубев

А вторые это жители страны?

Александр Голубев

Буду знать. Какие у них ещё течения религиозные крупные.?

Ольга Николаева

Может, религией?

Ольга Николаева

"Хорошую религию придумали индусы..." А индийцы - жители Индии.

Жгучая Крапива

молодца! С помощью Высоцкого...

Евгений Сергеев

В произношении.

Евгений Сергеев

Это одно и то же, я же написал. Произносится по разному только, не крутите мне мозги и не задавайте глупых вопросов.

Жгучая Крапива

и снова вы неправы.Вопрос не глупый, просто вы не в состоянии на него ответить

Евгений Сергеев

Умные люди, видя ошибку в ответе, не придираются, а дают письменно правильный ответ. Так дайте и Вы, если считаете себя такой грамотной, подтвердите мою необразованность. Я жду!!!

Жгучая Крапива

даже не подумаю давать вам правильный ответ, вы мне не нравитесь

Евгений Сергеев

Не даёте ответ, потому что не знаете. Мой правильный, можете в НЕТе проверить. На Вас сердиться грех, у Вас больна психика, мне Вас просто жаль.

Жгучая Крапива

ответ знаю, а с вами общаться не хочу. Вы не мужик, вы тряпка

Евгений Сергеев

Мне Вас жаль, Вы нездоровы.

Татьяна

Индия и Америка

Татьяна

нужно конечно расписать... но лень

Жгучая Крапива

про индейцев никто не спрашивал

Татьяна

значит я рассеянная... не сердитесь.

Жгучая Крапива

а Америка здесь при чем? Вопрос читайте внимательней

Саша

Индия и Америка

Жгучая Крапива

нет, прочитайте вопрос еще раз

☠В
☠ Влад ☠

Индия - Америка.

Жгучая Крапива

неверно . вопрос читайте правильно

Марк

Это одно и тоже

Жгучая Крапива

нет, совершенно разные вещи

Марк

Тогда объясните, или это шутка?

Жгучая Крапива

нет, не шутка. Совершенно серьезный вопрос

Марк

Так объясните пожалуйста, в чем Вы видите разницу

Марк

Не надо вопросов, я же уже ответил

Yuri V. Brovkin

Карма разная. 😉

Yuri V. Brovkin

Не уверен в правильности Вашего утверждения, потому как разница в географической принадлежности очевидна. 😉

Yuri V. Brovkin

Ну, где живут индейцы и где живут индусы? Географическая составляющая мышления "индивидуев" очень важна. 😉

Жгучая Крапива

а где в вопросе вы увидели индейцев?

Yuri V. Brovkin

Здрасте!!! А разве не так?

Жгучая Крапива

вопрос прочитайте по слогам, а потом отвечайте

Алексей Леонтьев

В школу ходили?

Жгучая Крапива

а вы в школу ходили? Читать умеете? Тогда прочтите вопрос еще раз...

Алексей Леонтьев

Индус - это вероисповедание,а индиец - житель Индии.(кстати,читать не умею,мне читают).

Геннадий Пак

не одно и тоже

Жгучая Крапива

индийцы - жители Индии, индусы - приверженцы индуизма

Геннадий Пак

не все индийцы индусы?а кто еще?

Жгучая Крапива

не все индусы индийцы. Индусы живут в разных странах по всему миру