Людмила

Что Вам мешает быть самим собой? Правила этикета или уголовный кодекс....?

Ответы
Marina Khishchenko

Самим собой человек может быть только на необитаемом острове. Мы живем в окружении других людей, и поэтому вынуждены вести себя так, как того требуют правила морали, принятые в этом обществе.

Петр Гартунг

причем здесь уголовныи кодекс --- это вообще то кодекс ограничении в поведении человека , правила этикета это другое дело , хотя одно от другого не далеко ушло

Людмила

Согласна!

Петр Романов

Не соблюдение правил этикета грозит админиастротивное или уголовное наказание. Зависит от какой степени есть нарушение праил этикета

Людмила

🙂 🙂

Петр Романов

Ага

Владимир Ильин

Похоже "быть самим собой" для Вас означает "быть свободным". Учтите: свобода одного всегда является ограничением свободы остальных.

Sarman

Ничего себе: выбор вариантов ответа. Мне самим собой не мешают быть на УК, ни этика. Мы как-то гармонично вписываемся друг в друга.

Людмила

🙂

Дмитрий Калиновский

этикет - все суют пищу в рот и какая разница чем? уголовный кодекс - а как же проклятия и заклятия, так как они могут помешать?

Ivor Norwood

Кто бы знал, кто он на самом деле, чтобы потом "быть собой"! Таких вряд ли можно встретить в интернете! Вопрос вопросов!

Людмила

Почему?

Ivor Norwood

Ну, как минимум потому, что мы имеем тут счастье (или несчастье - как посмотреть) быть постоянно вовлекаемы в дела весьма внешние и по сути - чужие. У нас не хватает сил, средств, здоровья, ума, наконец, чтобы хотя бы иногда заниматься своими, исключительно важными для нас же самих вопросами! Мы ходим на работу, рожаем и "воспитываем" детей, трахаемся, спим, едим, ну все такое прочее, но мы не умеем думать! Думать!!! Искать ответы на самые важные вопросы: кто я, как я тут оказался, что я тут делаю - это самые просты и очевидные из них!

Георгий Иващенко

на этикет мне начхать. Да и на УК тоже. Я юрист. что касаемо быть самим собой, то я пока не задумывался на эту тему

Олег Никифоров

весь мир театр и люди в нем актеры у Вас роль Людмилы у когото другая а называется спектакль жизнь......................

Людмила

.

Людмила

🌹

Вера Белякова

Нежелание обидеть окружающих, поэтому , как хамелеон, с разными людьми бываю такой, какой меня хотят видеть..

Людмила

А зачем?

Вера Белякова

Не хочется раскрываться перед теми, кто меня не поймет, да еще и обидится.

Нина Макар

Мне ничего не мешает. Я уже могу себе позволить все, даже говорить то, что думаю. Только думаю , что говорить.

Николай

Мы живём в обществе, и граница нашей свободы расположена так, чтобы не нарушать свободу рядом живущих..))

Агния Андронова

Уголовный кодекс не позволяет только совершать преступления, а быть самим собой совершенно не мешает.

Серж

Ничего! Этикет для меня ниче не значит, а уголовный кодекс не для меня потому что я не вор и не убийца

Серж

тогда моя идея верна! )))

Людмила

А не просто сказать любимой, что любишь?

Серж

я ей сто раз говорил! А она мне в ответ - отстань, я замужем!

Людмила

Нуууу...

Серж

какие варианты? Ждать мужа с топором?

Вячеслав Кургузкин

всё зависит от того кто ты сам есть человек и так останется человеком а ублюдку и кодекс не помеха

Людмила

Прав!!!

Вячеслав Кургузкин

проза жизни

Людмила

🙂

Котов Сергей

я и так являюсь сам собой и законов не нарушаю но живу по своим законам но семья не разочарована,

Людмила

Класс!!!

Сергей Маркарянц

Я уже давно привык... правила, этика и уголовный кодекс идут рядом.... и совершенно не мешают мне....

Роман Левенец

Есть нечто обидное в этом вопросе вам не кажется? (Это не упрек, просто поддерживаю разговор)

Людмила

Извините если обидела....Но почему?

Роман Левенец

Нет,нет все в порядке. Мне показалось, что выражение "Что Вам мешает быть самим собой" Наталкивает на мысль, что если бы не правила или кодекс, я бы такого натворил, подумать страшно. Но это, так, мысли вслух. А вопрос на самом деле глубокий, есть над чем задуматься. Спасибо!

Людмила

Спасибо вам за хороший ответ...

Бала Мут

какие-то нормы надо соблюдать,но и держать себя в кабале тоже не надо...живём последний раз..

Андрей Хованов

мне ни что не мешает, а если вернуть погоны, то и уголовный кодекс нужен только в сортире

Людмила

А почему вернуть?

Андрей Хованов

а потому что я их больше добровольно не надену

Людмила

Это твой выбор...

Андрей Хованов

от части да