Денис Козлов

Почему ананасы такие колючие?

Ответы · страница 2
Константинов Владислав

Чтобы этот прекрасный, выросший всему наперекор, в суровых условиях, обделенных органикой, бромелиевый плод, не всякий первый встречный мог слопать)))

Akilbai Minzhasarov

ttrtrtrtrtrtergergrtweuibfrybho;dsikxcvnioreuygiroegjproetyiegjfkcvmc,znfrdutserovmkdsl;kvjgvdksjknbiopgjkikfghitrgjkfnbvm mvx.,cvf553155f1g53fd5gf5f31bvf5hd51bv31b3f5gfgf5dg51b3v1bn5ghgf5hfd;klgfdgjfgfdskljf'djgtkdfgjfodgu5965695968695utyioerjvgkncfmvn/c.mvlkdfjg;ifk

Алексей Васильев

Их папуасы уже достали, лапают и лапают, лапают и лапают, лапают и лапают... Вот теперь ананасы колючие а папуасы в америке и жрут апельсины.

Татьяна Веселкова

растения как люди. европейцы белые,африканцы черные,китайцы желтые.так и ананасы колючие,киви волосатые,апельсины пупырчатые

Елена Котова

Я не замечала. Но я и не очень их люблю. А вот кокосы почему коричневые у нас в магазинах? Я люблю зелёные, в них мякоть сочная...

50 Регион

Ананасы – это травянистые тропические растения из семейства Бромелиевых. Он имеет колючие листья и стебли, растет на земле.

50 Регион

.... и не нежные, как персики.

50 Регион

..................................

Павел Плетенёв

точно не знаю, но наверно тут срабатывает принцип как у людей: страшные с наружи добрые в нутри и соответственно наоборот))))

Геннадий Цой

Ананасы к нам едут долго, чешуйки подсыхают и колючие. Сено тоже колючее, а трава, из которой сено изготовлено, нежная :-)))))))

*P
**viktoriya Popova**

Колючая внешняя сторона имеется у плодов многих растений, чтобы защитить фрукты до тех пор, пока те полностью не поспеют.

Га
Галина

Селезнев Виктор

Смотря как их использовать, если по прямому назначению то совсем не колючие, а если колючие то не нужно об этом публично...

Наталья Садыкова

Grim Reaper

чтоб вкусить нежную сочную мякоть пересохшими губами, держа бережно окровавленными руками блод своего желания))))

Олечка

Дело в том, что те ананасы, которые продаются в магазинах, на самом деле еще совсем неспелые.Поэтому и колючие

Елена Кондратьева

Колючая внешняя сторона ананаса необходима растению для защиты от животных во время дозревания.

Нана Опальная

потому что не созрели, в природе много колючих фруктов, которые до созревания остаются колючими

Виктор Куприянов

растут в местности с сезонным выпадением осадков, колючки предотвращают излишнее испарение...

Светлана Магамедова

с экзотическими фруктами обычно так,чем он вкуснее тем у него панцирь колючее))) самозащита)))

Денис Обычный

Их к сожалению так выращивают.... а знаете какое самое вкусное место в уже не колючем ананасе?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

ой..наряженной хотела написать)) 😞

Денис Обычный

Жаль не написла.... (((((((((((((((((((

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

А че такого то??? В напряжении.... Электрошокером что ли её???))))))

Денис Обычный

Ох ты добрая какая!!!!!!!!!!!!!!

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну в голову только это пришло)))

Скептик

чтоб прматы, которые их собирают в пищу учились дробить их инструментами (камнями, палками)

Скептик

я думаю, мой ответ вполне себе верный. А вы почему то тяните резину и мне кажется, утрируете

Надежда Евдокимова

ответ простой....зеленые-колючие, а спелые-нет.

Скептик

ВОПРОС БЫЛ ПОЧЕМУ, А НЕ КАКОЙ!

Надежда Евдокимова

почему? Потому, что зеленые. Вот, все понятно