Гриша

я мясо для шашлыка в пропущенном через мясорубку луке с вином мариную, а у вас какие рецепты есть?

Ответы
Звездочет Дальнобой Торонто

боря а попробуй такой рецептик кольца лука сверху мясо нарезаное для шашлыка потом специи и маяенез соевый соус и так слоями потом яблочный или винный уксус лично я использую обычный девяти процентовы слои перемазывай маянезом и не забудь специ и на пару часов для того чтоб замариновался угли я использую фруктовых деревьев

Гриша

спасибо...

Олег Николенко

Вместо вина применяю обычную воду. Весь секрет в том, что соль добавляю небольшими частями и по-немногу воду, при этом мясо нужно руками хорошо вымешать. По-началу вода впитывается прямо на глазах, а как перестает, значит хватит. Мясо получается очень сочным.

Гриша

спасибо...

Зоя Акользина

лук тонкими кольцами, лимонный сок, соль. перец и куркума. Можно - горчицу, ч. л. меда. Кто вообще не признает маринады...соль, перец - и вкуснятина. если это нежные кусочки. Для меня главное, что бы не было НИГДЕ столового уксуса...

Гриша

спасибо...

Ольга Моисеева

Мясо мариновать в аджике. И овощи (помидоры, лук, сладкий перец, бланшированные баклажаны) тоже (отдельно). Нанизывать на шампуры. Мясо - отдельно, овощи - отдельно. Жарить, чередуя рядом: шампур мяса, шампур овощей.

Гриша

спасибо, попробую...

Ольга Моисеева

Вкуснятина! Не разочаруетесь)))

Ви
Виктория

))))))))))))))))))) прочитала "я мясо для шашлыка " две минуты сидела в ступоре и только потом дочитала до конца) поставьте после я запятую, а то с мысли сбивает)

Гриша

а по-русски как правильно? где прочитать правило пунктуации по данному вопросу?)))

Ви
Виктория

в учебнике по русскому языку для 4-го класса)

Гриша

под авторством,,,?

Ви
Виктория

я школу закончила в 91-м году, современных учебников я не знаю)

Гриша

уважаемая, я закончил школу в 1968, и учила нас дворянка, я русский хорошо знаю...может украинцы придумали новые правила пунктуации?...не учи отца .....ца)))))

Ви
Виктория

Я училась в Советском Союзе по русским учебникам и в русской школе, А у вас по всей видимости в школе были уроки хамства. Можете не отвечать, мне больше не приятно с вами общаться.

Людмила Ульяновская

Мне как-то больше приходится уже наслаждаться шашлычком.Но,кажется, уксус не должен участвовать,т к мясо делает жестким.А с вином-согласна!

Ро
Розочка

мясо...его должен делать мужчина.....но когда приходится делать..делаю в кефире с луком ..лук просто режу и специи..

Гриша

спасибо...

Ро
Розочка

на здоровье..

Владимир Мажукин

лук порезать соломкой и пожмакать руками.. когда горит лук на мясе-не самое лучше что есть в шашлыке...

Дмитрий Ремезков

В гранатовом соке , томатном соке, белом вине , панировочных сухарях - всего около тридцати рецептов

Гриша

спасибо...

Таирия

А я лук мелко-мелко режу, потом руками жамкаю,добавляю соевый соус, немного яблочного уксуса. Вещь!

Гриша

спасибо...

Maria Seidler

А ЛУК ТО ЗАЧЕМ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ПРОПУСКАЕШЬ Я РЕЖУ ПОЛУКОЛЬЦАМИ И ЗАЛИВАЮ МЯСО СОЕИ С ГОРЧИЦЕИ

Гриша

в луком соке с вином маринуется...

Ел
Елена

Если свинину, то в газированной воде со специями, луком и чесноком. Курицу в кефире и специях.

Гриша

спасибо...

Людмила Мрыхина

Элементарно откройте интернет и выбирайте на ваш вкус....эксперементируйте на здоровье....

Таирия Таирия

Я просто мелко режу лук, очень мелко и мариную в винном уксусе с соевым соусом. Это что-то!!

Svetlana Danilova

РЕЦЕПТОВ МНОГО ЕСТЬ! МАРИНУЮТ В ГАЗИРОВКЕ И В МАЙОНЕЗЕ! ТОЛЬКО НЕ ФАРШ А МЯСО ДЛЯ ШАШЛЫКА!

Гриша

спасибо...

Svetlana Danilova

НА ЗДОРОВЬЯ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

София Пичаджи

Лук только резать ножом,( в любом случае) если хочешь получить вкусное мясное блюдо

Гриша

а если мне луковый сок нужен?

София Пичаджи

шашлык не может быть вкусным в луковом соке, по крайней мере в резаном вкусней

Гриша

понял...

Таня !

а я в просто нарезанном луке но потом мясо немного мну с луком чтобы сок получился

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Нет,минералка мясо наполняет ненужным....

Таня !

за то мягкое

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

C минералки?! Не думаю... Изначально мясо для шашлыка должно быть мягким (свинина, курица, баранина) - жёсткая говядина и так не вариант для шашлыка...

Сергей Павлович

В кефире это не маринад! Совсем не вкусно! Но кому что!

Таня !

согласна..кефир не идет

*Елена Сергеевна*

Гранатовый сок+минеральная вода+горчица+соевый соус. Ну специи по вкусу,лук тоже

Гриша

спасибо...

Ольга Кашкарова

это ноухау!!!! браво,а я в моринаде из под маринованных огурчиков и или помидоров!

Гриша

спасибо...

Генадий Шутченко

лук убивает аромат вина,нарезаю кольцами лук, брызгаю уксусом и подаю к шашлыку