Друг

Вот интересно,в стародавние времена ,лет этак 20-25 назад,я даже слова "куратор" не знала ,хотя в природе они водились. Но как-то тихо и незаметно себя вели. А сейчас куратор должен знать о курируемом даже больше,чем сам курируемый о себе. Зачем такой контроль всех и во всём ?

Ответы
Максимов Руслан

Раньше не было большого разнообразия пороков.
Пили, курили, "имиджмейкерами" (по Задорнову "мордоделами") бывали.
Так что, что там изучать, какие данные собирать.
Но если вдруг появлялось отличие от общепринятого, тогда и напрягали куратора.
А сейчас пороков куча и более доступны (от той же водки до пистолета). Вот и надо знать, какой порок у конкретного человека.
Жаль только, после описания порока перестаем направлять на путь истинный 🙂, который присутствует во всех религиях.

Юрий Буторин

Советую подкурируемым лицам заводить в ответ своё досье на курирующих их кураторов. Мало ли какая может возникнуть ситуёвина, зато вы всегда можете обратиться к нему с любимой фразой М.С. Горбачёва (кто помнит): "А давайте обменяемся!"

Друг

😄Ого как у вас опыт. Я бы не догадалась даже. Спасибо.

Александр

Система валится. Она пошла вразрез со здравым смыслом, пытаясь изменить заложенное самой природой в своих интересах. Гладить приятнее живую кошку, а не робота в шкуре...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

🐥Цеплятор.!!
🐔Куратор!!
🐧Пингаенятор
📡Локатор!!
Конечно надо знать всё
Что качественно за кого-то
Делать его работу
Пока он получает
Вашу зарплату! 💸

Друг

Ой 🙈

Алекс Венцель

Всегда существовало это слово в известных органах...Просто вы не сталкивались с серьёзными людьми в штатском...)))))

Sergio

"Big brother is watching you" (С) Оруэл, 1984 (Для тех кто владеет только лексиконом Пушкина - "Большрй брат следит за тобой!")🤔

Огненный Муравьед

Это форма манипуляции. Страх - вот реальный движитель подчинения. А кто владеет информацией, то владеет всем.

Огненный Муравьед

Голые обязанности без внутреннего поощрения часто вызывают интраперсональный конфликт. А в чем он выразится, в ядерной войне или в татуировке Fuck, уже дело случая.

Друг

Ушла курить.)))

Огненный Муравьед

Слушайте, мысли читаете, тоже захотел...

Друг

Пойдёмте вместе)))

Огненный Муравьед

Пойдемте.

Бе
Безилмэн.

Незнание слов не освобождает от ответственности.🤣.Куратор вполне себе нормальное слово- не новояз.

Друг

😄Ну мы как то учились себе и учились. И он под ногами не мельтешил. А теперь,блин, ты вырос и опа...стал куратором. И должен знать фсё. И мучить студентов своим присутствием в их жизни.

Бе
Безилмэн.

Никогда не давал шанса учителям вмешиваться в мое образование.Твена перефразировал,но согласен с этим постулатом на 100 прОцентов.

Друг

А попробуйте. Я бы тоже не давала. Но если ты ,как куратор,не добыл у студентов сведений,то ты плохой куратор. Тебя же тоже контролируют .

Бе
Безилмэн.

Я не куратор ни разу.Систематическое образование считаю рудиментом.

Де
Дерсу

Куроторы были и тогда, обычно это партийные функционеры были. Тогда их называли проще - толкачи.

Старый Волчара

ну 30 лет назад у меня в институту был отличный куратор, и он не контролировал а помогал

Татьяна *

Кураторы в вузах были. У меня был куратор группы. Как классный руководитель в школе

Друг

А вот у нас тоже был,но мы об этом не знал и как-то просто спокойно жили.

Татьяна *

Да и нас особо не обременял наш куратор

Друг

А сейчас ты должен в попу студенту заглядывать и через неё видеть всё насквозь. И писать отчёты обо всём.

Татьяна *

Верю))

Сергій

Да было такое слово, в 80—х в вузе за каждой группой был куратор

Друг

Было. Только он вел себя тихо

Сергій

Да, тихо, но присутствовал

Друг

А я даже не знала ,кто этот человек.Мы просто учились и всё.

Сергій

Я знал, минимум раз в неделю с ним общались, а на старших курсах он ещё и преподавал один из предметов

Artur Сова

Пастух..пастор..это куратор стада..животных или людей

Фанис Гимадисламов

у нас куратор группы уже в 79 году был в институте

Скиталец

контроль теперь будет всегда и везде даже ночью

Анатолий Муйтуев

Чтобы "быдло" не дергалось и знало свою хлев...

Виктор! Барщевский

Да также себя вели назывались комиссарами

Кирилл Морозов

Шо, и слова прокуратор не помните?))

Друг

Это от Булгакова ж

Кирилл Морозов

Точно.)

Алевтина

Не вижу НИКАКОГО КОНТРОЛЯ НИ В ЧЕМ

Геннадий

бюрократы не перевелись на руси