Ис
Искатель

Херлуф Бидструп одним рисунком, понятным каждому, показал 4 психотипа..🖼все нашли себя?

Ответы
Морское Око

Самое забавное, что Вы можете быть каждым из них в зависимости от настроение, событий, и физиологического состояния. Утрированный пример: беременная женщина плачет, что звери умирают

Ис
Искатель

психология - умершая наука... ныне

Морское Око

Для тех кто ее не изучал - да.

Ис
Искатель

деточка, вам сколько лет? и сколько мне... вы родились, когда я, после армии, учебу в советском вузе заканчивал... мы учились в разных эпохах, если бы вы изучали классическую психологию, то не были бы столь категоричны... но классика в этом разделе уже не работает

Морское Око

Количество прожитых лет, не всегда означает психологическую зрелость и отсутствие расстройств личности.

Ис
Искатель

тебе надо еще, в твоей луже, из головастика в лягушонка превратиться. допрыгать до речки. а там уж ...мож и до озера доплывешь...когда пройдешь все эти этапы тогда твои слова, возможно, будут совсем другие... не стоит выпендриваться, что прожитые года ничего не значат...увы. понимание этого приходит только с этими самыми годами... я же не пишу тебе. что ты дура, потому, что молодая... а вот ты тут же заняла кусачую позу и ощерилась...причем совершенно не зная, о чем говоришь

Константин Саратовцев

Себя-то я знал всегда, а комиксы Бидструпа видел еще в детстве, и многие помню. Спасибо, что напомнили о нем.

Константин Саратовцев

Как-нибудь пересмотрю в инете.

Ис
Искатель

тут теперь все есть... а когда то за книжку с рисунками надо было 20 кг мукулатуры сдать

Константин Саратовцев

Сам собирал, сдавал и с трепетом ждал оповещения, что книга получена.

Ис
Искатель

дада...в пункт сдаешь заполненную открытку со своим адресом

Константин Саратовцев

Проходили... помню.

Ви
Виктория

помню эти чудесные книги. у отца были 4 тома. втихаря утаскивали с сестрой и смотрели под настольной лампой

Мирумир

как то мудрено зовут его...
с таки именем и я бы картинки малевала и людей оскорбляла

Ис
Искатель

это шутка такая? надеюсь

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фира, это великий художник, и рисовал классно, и не обидно. Одна у него была беда - как-то неуёмно он любил коммунистов. Но художник был потрясающий. У меня много его альбомов.

Ис
Искатель

лбить коммунистов - недостаток? лучше либерастов? или капиталдристов? мож фашистов? или лгбт?

Мирумир

да лгбт , алучше едоросс

Мирумир

Витя привет.

Ис
Искатель

так, это что из хуйня? удаляю обеих...я такого борзого быдловства не потерплю..а ты хуешка ваще нахуй пошла

Gey...sha

Смешно от того, что мне трудно понять там где легко и иногда по силам там, где тяжело

Gey...sha

Вот и я в раздумках

O X A N A

А мне всегда было интересно, а вот этот маньяк в сером костюме - из каких будет?

Ис
Искатель

тут (на сайте) даже есть, кто себя именно с ним отождествляет

O X A N A

)))))

Rima Kravcenko

кто из них лучший считается или это тип человека таков?психологию давно учила

Ис
Искатель

тут нет такого...кто лучший

Rima Kravcenko

спасибо

Deribas

Распечатал и повесил рисунок "Домашний тиран"...
...
Не я тиран...
Жена...

Анна Матвеева

Все типы примеряла в течении жизни. И сейчас пользуюсь по ситуации.

Евгений Юрьевич

да!)я-доцент кафедры общей,социальной и клинической психологии...

Ис
Искатель

дануна... а скажите ка коллега, работает ли сейчас классическая психология? или как везде? все перевернуто с ног на голову...нах

Снежана

Хороший был художник... Я смотрела мультфильмы по его рисункам

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я только "Скамейку" знаю. А были еще?
Кстати, у меня с десяток альбомов Бидструпа, включая знаменитый четырехтомник, но этот рисунок я не видел раньше.

Снежана

Я все не помню... смотрела еще в детстве. Да, именно "Скамейка" и была.

Анатолий Лапшин

Я больше флегматик. Но бываю и сангвиником. Под настроение...

Виктор Правдин

Большинство людей представляют собой смешанные психотипы.

Ис
Искатель

верно... мало того еще и от ситуации зависит

Ан
Анна

Здравствуйте вам искатель , я да , флегматик , а вы простите?

Ис
Искатель

от ситуации зависит... и состояния😆

Ан
Анна

Сейчас прям какой ?

Ис
Искатель

от вопроса зависит... пока флегматик😆

Ан
Анна

Понятно тогда все, 👍

Ирина

Скорее сангвиник...Люди почему то сами тянутся общаться 🤔

Ирина

А мне не всегда хочется)

Ис
Искатель

вот как я ответил: по ситуации...если начальник сядет, то придется наступить на горло своему холерику, если жена - флегматик. если сын - меланхолик. если пьяный кент - сангвиник

Ирина

То есть все четыре вида в одном человеке?

Ис
Искатель

получается так

Валерка

Человеку присущи все четыре,только какой-то преобладает

Ис
Искатель

согласен... еще и от ситуации зависит

Валерка

Конечно.🍻

Нептун

холерик или сангвиник, но в зависимости от настроения

Дм
Дмитрий

У меня дома его книги есть. Гениальный художник.

Антонина

Очень красочно......ещё раз убедилась,кто я....😁

Виктория)

Мне кажется я могу как угодно отреагировать

Виктория)

Мдам

Ис
Искатель

мкому?

Виктория)

🤣 никому