Аlександр Кубик

Херлуф Бидструп .....

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Одно из имен, которое запоминается сразу и надолго. Причем с детства. Художник карикатурист. Радовалась, когда в журналах встречались его рисунки. Слава интернету -сейчас можно что угодно и в любой момент найти и полюбоваться. И о самом художнике почитать.

O X A N A

Точно!

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро всем! Странно, давно я о нем не слышала. Надо поискать, заодно и биографию прочесть.

O X A N A

Вот и я тоже так решила)

Аlександр Кубик

Ищите ещё карикатуристов Кукрыниксы их много разных. СМИ голову морочат ,но Адекватных людей Очень много ,просто молчат

Галина Чаплинская Против Войны

Ну, кто из нашего поколения не слыхал про Кукрыниксов.

Виктор Шаламов

Отличный был художник. У меня есть его четыре тома рисунков (изданы в СССР) Сейчас его как бы забыли. наверное потому, что он был коммунист.

Аlександр Кубик

Не забыли -Помним ,распространяем в инете для молодых...

Виктор Шаламов

Кстати в И-нете есть этот отличный четырёхтомник его.

Аlександр Кубик

Знаю ,мне уже скинули СПС

Друг

Датский художник-карикатурист и общественный деятель, коммунист. Автор свыше 5 тысяч рисунков.)) И?

Анжела Никулина

Классные картинки. Все без слов понятно. Даже то что словами трудно выразить.

Аlександр Кубик

Умничка !!! Квалификация этого человека суппер !

Анжела Никулина

У меня дома есть его книга. Правда современное издание, кастрированное до невозможности, но все же. Я старые издания помню: ребенком у дяди разглядывала. Там много чего есть, что в новые издания не включено.

Майя Петрова

шведский художник-карикатурист, был оч популярен в 60-70 г.г. прошлого века

O X A N A

Ой... Спасибо, что напомнили! С удовольствием, пересмотрю вечерком))

Аlександр Кубик

Кукрыниксы ...издательство журнала крокодил,, фитиль ...и ещё ....

O X A N A

Спасибо)

Аlександр Кубик

В YouTube много интересного ,класиков импрессионистов , и жанры на разные вкусы ...

Андрей Хрисанфов

Были книги у родственника-художника. Себе тогда позволить не мог...

Вень Лаш

В юности у меня был альбом его карикатур. Часто его смотрел.

Романа

🖼

Аlександр Кубик

Ну-да !

Aлексей

Целая книга его комиксов была в детстве. Куда делась - ума не приложу.

Аlександр Кубик

Скачай в электронном виде его комиксов и смотри не листая страницы , лёжа на диване ...

Aлексей

Это я знаю - продвинутый юзер.

~L
~Eva Lansca~

Помню его рисунки в журнале " Крокодил " .

Олег Розов

И что? Был такой художник - карикатурист.

Снежана

великий художник норвежский, кажется

Андрей Будняев

Мне раньше нравились его картинки.

Владимир Ефимов

Датский карикатурист-мыслитель.

᠌ ᠌

Художник-карикатурист, хороший.)

Владимир Коваленко

Датский художник-карикатурист!

Константин Зуев,

художник-карикатурист из Дании

Иван Иванов

Датский художник-карикатурист.

Валентина Мезрина

Прекрасные остроумные рисунки

Екатерина Пьянкова

Прошлых каикатуристов не знаю.