На
Наталья

И почему звезды бывают видны лишь в темноте??

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что наши глаза автоматически настраиваются на средний уровень освещённости. Это явление называется аккомодацией. Попробуйте из темноты резко выйти на яркий солнечный свет. Вначале вы ничего не сможете видеть, через какое то время глаз аккомодирует и предметы станут видны. Так вот ярким днём уровень освещённости такой высокий, что слабый свет звёзд становится неразличим, потому что глаз настроен на высокий уровень освещённости. В темноте же глаз привыкает к низкому уровню освещённости и слабый свет звёзд становится различим.

Валерий Смирнов

Просто уж очень велико расстояние даже до самой ближней звезд. Но достаточно преодолеть расстояние, даже частично, попадаешь под световое, эстетическое и т.д. воздействие, результат которого может быть самым наиярчайшим, способным изменить всю дальнейшую жизнь, значительно переставив приоритеты, предпочтения и антипатии того, кто оказался на пути звездных излучений... И тому можно найти немало иллюстраций из жизни как самих же звезд, так и простых наблюдателей и почитателей ))) 🙂

Эмиль Ашуров

Только яркая и ближняя звезда может затмить все звезды на небосводе, но стоит от него отвернуться то ты увидишь множество других звезд далеких мерцающих завораживающих и уводящих. Знай не одно из этих звезд не заменит ту которая освещает своим светом и согревает своим лучом оживляет и радует. И если бы так не было бы то цену этому мы не знали. Люби ближнего не ищи на горизонте другого знай у каждого человека есть своя звезда просто ни каждый человек об этом знает!

Елена Морозова

Расстояние от них до земли очень составляет "много" световых лет. Энергии их лучей не хватает для достижения поверхности земли так как энергия солнца нейтрализует их лучи из "космоса". А вот после заката часть их с лунной поверхности видно, поскольку помех намного меньше и отсюда отдельные звезды, ближе рассположенные к нам просматриваются

Михаил Александров

очевидно уровень светимости не позволяет разглядеть звёзды на фоне яркого неба. Вопрос в другом, почему ночью видно так мало звёзд? Ведь согласно современным представлениям о строении Вселенной, в каждой точке небосвода находится какая нибудь звезда. Ночное небо должно быть едва ли не ярче дневного...

..
...

Но где же это яркое звёздное небо))

Михаил Александров

дык это я вас об этом спрашиваю...) Эта хрень называется фотометрический парадокс. Знаете, что такое парадокс? Это хрень, которая не имеет объяснения.

..
...

Загадки, интриги 😊

Михаил Александров

берите выше, мировой заговор.

..
...

Точно!!!

Виктор Поломошнов

Воркута- Ленинград. Звезды в сотни карат -там у звезд неземные законы! Застучали дробя...отбивают чечетку вагоны. Кто за что ? В основном ни за что, ни за нюх - кто спасется, а кто и утонет.....Если любишь простишь. Отвернись конвоир - если вдруг заключенный застонет....

Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я считаю,что звёзды видны лишь в темноте ,потому,что они находятся на большом расстоянии от Земли и их слабый свет в светлое время суток заглушается светом ближайшей к нашей планете звезды -светом Солнца.

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 100 лет и вынесем решение

Алексей Зайцев

Звезда́ — это массивный газовый шар, излучающий свет и удерживаемый силами собственной гравитации и внутренним давлением, в недрах которого происходят (или происходили ранее) реакции термоядерного синтеза.

Анатолий Кучерина

Потому, что свет солнца и даже простой дневной свет гораздо ярче , чем слабый свет далёких звёзд, Как только солнечный свет меркнет да определённой малой величины, свет звёзд нам становиться виден.

Никита Железнов

дура эта не звёзды на каждом регионе нашей планеты отображается звёзды нашей системы то есть млечный путь там 10000 звёзд а что ты на балкон вышла ты только видешь наши планеты в системе .

Anastasiya Kozlova

За словами следи отвечай вежлевей))

Никита Железнов

ну нефиг такие тупые вопросы задовать вон по смотри дискавори про солнечную систему . пипец

Х*
Художник ***

потому что Бог создал темноту и добавил звезду в небе что бы нам в темноте не было одинока и мы когда сматрели в небо мы про себя говарили ах как прекрасны эти звезды в темноте ))

Ульяночка Милетская

Потому что без темноты света не увидать...

Им не уютно рядом с солнцем , их ни кто не видит , рядом с луной комфортно и свет не мешает маленькими огоньками светить ))))))

Леонид Черкалин

Множество споров по этому поводу некто не пришёл к одному мнению по сей день одно самое распространённое мнение что звёзды имеют в своём составе газ

Sergio

Потому что когда гаснет Божественный свет, освещающий землю, в небесной тверди через отверстия начинает просачиваться свет первозданного Хаоса!)))

Михаил Бабенко

Снежана в детстве проводил эксперимент что бы увидеть звезды днем - опускался в глубокий колодец и когда смотриш в верх то видно звездыи днем.

Мадина Битуреева

Звезды — это огромные газовые шары, излучающие собственный свет, в отличие от планет и их спутников, светящихся отраженным светом звезд

Ilhom Davlatov

С физической твои глаза не могут воспринимать и отделять свет от солнца и от отдельных звёздочек свет сливается в один фотоновый поток.

Светогор

И не говорите! странно что все слои атмосферы имеют цвет, особенно видный при полном освещении солнца, и отражённого света от земли.

Александр Литвинов

Когда у Ходжи Насреддин на спросили, что полезнее - Луна или Солнце, он ответил:"Конечно Луна! Солнце светит днём, когда и так светло."