Рыжая

Есть ли жизнь после смерти, что она из себя представляет на твой взгляд (ад, рай, пустота, или что то еще)?

−1
Ответы · страница 5
Серж Новиков

я сторонник теории реинкарнации. душа лишь меняет воплощения. в библейское миропредставление не верю.

Рыжая

Спасибо. Праповедников что то развелось.... я с вами частично согласна

Серж Новиков

я, отвечая, тоже опасался, что вы из секты) надоели сектанты

Рыжая

Нам надо держаться вместе.. нормальным людям))

Константин Богач

Как только Вам ответит один из умерших - дайте знать. Посмотрю на него))))) А быть может. спрошу че-нить)))))

Андрей Тихонин

жизнь есть сейчас, после смерти нет жизни (поэтому ничего из себя не может представлять), в чем вопрос?!

Рыжая

а что тогда есть?

Рыжая

"Каждому достанется по его вере" - Воланд

Андрей Тихонин

если ты спишь и видишь сон, то да согласен

Графиня

душа, освободившись от тела, поднимается в небеса и спит там в облаках до следующего перевоплощения.

Анна Черненко

для кого что для меня это ад в раю вот летаешь смотришь на своих родных и страдаешь почему я не сними

Рыжая

если есть такой "рай"...

Рыжая

в ад и рай...хм, пожалуй нет.

Shafi Aliyev

В моем представление мы перерождаемся. Ад и рай это те условия и та жизнь в которой мы переродились.

Рыжая

Интересная точка зрения )

Рыжая

не за что)

Shafi Aliyev

а вашем представлении это как? Есть ад и рай? И жизнь после смерти?

Иван Гальчук

т.к. я 2 года провёл в буддийской общине, то жизнь и смерть для меня лишь колесо необратимой сансары

Рыжая

мм.., интересно) т.е реинкорнация?

Рыжая

спасибо)

Як
Яков☦

Св Евангелие читайте!!! или вы басни человеческие хотите слушать? если есть разум, услышите меня....

Рыжая

Как вы относитесь к религии?

Як
Яков☦

как должно! я православный Христианин!!! нужно сначала понять, что ест религия, а не слушать сектантов.

Рыжая

Зачем вы об этом так кричите?

Як
Яков☦

??? надо же. берегите ушки.))))

Рыжая

Каждый имеет право выбирать веру. Главное ее не навязывать другим.

Рыжая

ни в коем случае.

Li Si Cin

Когда душа покинет тело,
Она свободу обретет.
И первозданностью своею,
Начнет у вечности полет.

Мирослав Бороздин

говорят предположительно, что душа бессмертна, поэтому после смерти она уходит в другие миры...

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Существование в качестве объекта разложения, превращение в удобрение почвы и корм для червей

Марина Борисова

наверное пустота,как когда ты спишь и не видишь сон,никому ее не избежать,страх потери велик(

Марина Борисова

да,точно не помню,но мы наверняка не узнаем,я только знаю одно- в состоянии смерти человека уже ничего не интересует и ничего не гложит....а печаль вся в том ,что когда близкие люди уходят на тот свет изх уже не вернешь,но как ни странно порой чувствуется их присутствие рядом..

Рыжая

Ну да, печаль не в собственной смерти, а в том, что не увидишь близких..., Присутствие чувствуется, насколько мне известно только в первое время.. Но ведь чувствуется! И случаев много разных, потому нельзя отрицать существование "чего то еще". Но, кстати, по поводу веса души - уже было доказано и обратное, что когда человека мертвого взвешивают и он становится легче - типа душа улетела - на самом деле из его тела выходит воздух который как раз таки и составляет эту разницу в весе...

Марина Борисова

да тоже может быть и воздух и остальное все выходит...это для меня болезненная тема после того как ушла неожиданно моя бабуля..да со временем действительно приходит смирение и становится не так как по началу...но все же иногда на сердце такая боль... как будто она рядом и что то хочет сказать...

Рыжая

А еще больно, когда твои близкие - дедушки или бабушки - говорят, что они настолько плохо себя чувствуют, что думают не дожить до конца года (

Марина Борисова

да очень больно такое слышать потому что понимаешь сою беспомощность что мало чем можешь помочь...остается только показать им как ты их сильно любишь чтобы они знали это перед своим уходом да и даже если они здоровы и жить им долгие годы все равно родные и близкие должны знать как мы их любим...

Pasha Melnik

на самом деле эизнь она там и есть а здесь так иллюзия. что выбираешь какая есть там и будешь

Pasha Melnik

Лен есть много измерений. Попадаешь ты после смерти в ад или Рай, в зависимости от того какую жизнь и какие правила ты выбираешь в этой жизни.

Последний Космический

есть)), я сталкивался, там есть иные миры))), рай или ад, это религия)))), они проще инопланетяне

Agnostic Front

В авраамические рай и ад не верю,раньше в реинкарнацию верил,но сейчас во всем сомневаюсь

Рыжая

я тоже

Uma Medved Murodov

есть и это жизнь куда поподещь в рай или ад определяет твои поступки и деяния в этом мире

Дмитрий

Конечно есть , всё не то , там другое , читаем литературу о душе, если надо то посоветую )))

Полат Караев

Есть начало значит есть и конец!, билеты будут по заслугам а не по блату и не по деньгам

Рыжая

а я думаю, что все циклично

Полат Караев

Напрасно! Ведь истина не видима

Рыжая

Напрасно навязывать свое мнение...

Полат Караев

Наверное, если не спрашивают

Рыжая

Все в мире имеет цикл

Полат Караев

Согласен) это как алгаритм имеешь в виду

Олег

Место где мысли материализуются. А привязанность к материальному уже не имеет смысла.

Рыжая

вероятно

Al
Algor

Мне ровно ,что она там представляет!лишь бы в этой жизни мои близкие были счастливы !)

Al
Algor

А они так и останутся попутчиками?

Рыжая

Это сложный вопрос. Пока ребенок маленький я для него все как и он для меня. Но держать ребенка всю жизнь при себе по моему эгоистично. Дал жизнь , знания, научил его и отпусти

Al
Algor

Это я понимаю!)но я не согласен в том,что мои дети для меня попутчики!это моя жизнь,это то ради чего и живу и называть их попутчиками я никогда не стану!вы тем более их под сердцем носили

Рыжая

Я навернге как то проще отношусь к этому... но это не значит что за своих "попутчиков" я кости не переломаю сеье и другим. Я лищь имею ввиду что мы родиись одни и умирать тоже одни будем

Al
Algor

а что значит "родились одни"?