Саида (Samarkand)

В 1720 году шотландский журналист Эдуард Барт писал: "как можно поддерживать порядок среди людей, в языке которых нет слова "полиция"?" О какой стране он писал?

Ответы
Ник 137

Хм..... Первое полицейское управление появилось в Глазго только в 1800 году.... До этого времени, во времена Барта, полиции в Британии не было.

Саида (Samarkand)

что же мне так смешно

Ник 137

?

Саида (Samarkand)

я тогда не жила

Дикий Ёж

Учитывая что тогда не было уже Шотландии, и ещё журналов...думаю что Речь Посполита))))

Филимон Ф

Полиции тогда не было ни в России, ни в странах Востока.

Саида (Samarkand)

зато был ты ..Филимон?!

Филимон Ф

Ой, спасибо, Саидочка! Это такой крутой комплимент! Взаимно - Ты очень хороший и большой любитель мировой истории! Честь тебе и хвала! Мое искреннее восхищение и уважение!

Саида (Samarkand)

Вы знаете , я Вас , наверно , сильно удивлю ..я презираю всё , что не несёт правду..А история , в моих глазах , проститутка , оплачиваемая властью придержащих .

Филимон Ф

Да, девочка! К сожалению, историю всегда переиначивали так, как выгодно кому-то наверху. Но, в этом виновата не история, а те, кто использует ее в своих шкурных интересах! Так же, как и невиновна проститутка, которую вынудили торговать собой.

Монтана

Раз шотландец.значит сосед англичан...вывод:Англия

Саида (Samarkand)

да ..

НЕ
Николай Ефимов

Здравствуйте! Расскажите!

Саида (Samarkand)

чуть позже ..жду пока ответов

НЕ
Николай Ефимов

Понял! Жду!

Сергей Баур

зато есть слово каробинер

Ali Agasiyev

Великобритании.😉💐

Саида (Samarkand)

да

Ali Agasiyev

🙋‍♂️🌸🌸🌸

Валентина Мезрина

в Великобритании

Саида (Samarkand)

да .

Гульчатай Зарипова

поделитесь

Саида (Samarkand)

чуть позже

Алексей Дурнов

Ирландия!!

Алексей Дурнов

Женщинам нельзя говоритьоб возрасте как и мужчинам)У всех есть предел)

Саида (Samarkand)

и мужчины обижаются?

Алексей Дурнов

конечно обижаються!Только некоторые в бешенство входят а некоторые просто спускают на тормозах)))))))

Саида (Samarkand)

ого ... пипец .. буду молчать

Алексей Дурнов

Нет )))Я напугал тебя?)))))Я не про себя говорил))))

Amirani Chabukiani

интересно

Amirani Chabukiani

а все таки

Саида (Samarkand)

туманный альбион

Чеширский Кот

О России !

Саида (Samarkand)

нет

Ва
Валерий

британь

Неизвестный Неизвестен

Индия

Саида (Samarkand)

нет