Aleksa

Нам с детства впаривают, что мы без образования никто! Лучше бы впаривали,что мы без собственного мнения никто и ничто?

Ответы
Николай Дубинин

...имеющим собственное мнение, не лишнее обратить должное внимание на то - а это действительно собственное мнение? И тот кто думает, действительно думает?
Все что мы делаем, (мысль тоже действие) основано на памяти, в нашей памяти - память и действия наших родителей, предков и прапредков. Наш интеллект, выдает это все за свое. Потому что отождествляет себя с телом, то есть с памятью.

⭐Акнирам⭐

Мозг и тело это ещё не совсем мы.

Николай Дубинин

Мозг по сути самая большая железа. Тело и ум. Если мы что то знаем о теле, то об уме собственном, не знаем ничего.
И то, что мы знаем - часто это заблуждение

Виктор Соловьев

Как раз собственное мнение и есть ловушка превращающая людей в слепых котят..С детства накачивают пустой инфо +история ложь + пропаганда якобы что делать чтобы стать успешным..И этот олух будет рабом системы с собственным мнением нахрен никому не нужной..кучки по интересом только легко управляемые..СМИ умеют показать на кого лаять )))

Александр Грызлов

Верно без образования никто, иной раз плсмотришь на девушку или парня вроде красивые м все есть, а как начнут говорить какую нибудь чушь сплошное отвращение

Вера Гудкова

Видите никто ничего не впаривает,свою голову даже в детстве надо иметь.Ученикам всегда говорила,если урок плохой,они тоже виноваты,их это устраивает.

Aleksa

Все разные...у кого то и с детства имеется собственное мнение....многие ,с образованием или без него зависят от чужого мнения

Вера Гудкова

согласна.надо воспитывать уверенность в себе.

Aleksa

В этом согласна,уверенность в себе играет большую роль в жизни

Вера Гудкова

Удачи Вам!

Aleksa

Спасибо! И Вам!🤗🌷

Павел

Ну так девонька, без образования у тебя как раз будет мнение того кто с образованием, поэтому всё логично, учиться, учиться и ещё раз учиться

Алекс Венцель

Без образования ваше мнение может оказаться пустышкой...Чтобы делать о чём-то серьёзные выводы нужно много знать и долго этому учиться...

⭐Акнирам⭐

Не путайте с образованностью)

Алекс Венцель

Марина, у меня два образования, но я всё ещё считаю себя недалёким человеком...)))

⭐Акнирам⭐

Умный человек никогда не скажет, что он умный)

Алекс Венцель

Следовательно для меня ещё не всё потеряно...Спасибо.)))))

⭐Акнирам⭐

Аналогично)))

Владимир Писарев

Сейчас ни один руководитель не будет слушать Вашего мнения,главное ваша квалификация,будете много болтать,первый кандидат за ворота

Вв.

если ты ноль и нищеброд, твое мнение - звук в пустой бочке.......так что как говаривал известный дедушка- учиться(3раза)..

Вв.

ну почаще высказывай своё...и лучше вразрез с шефом......глядишь и подчиняться не придется))))

Aleksa

а его и необязательно высказывать и навязывать....просто иметь своё

Вв.

мёртвый капитал...как перфоратор у безрукого..)

Aleksa

да уж

Вв.

))

El Fuego

в современном мире мы никто без денег .. а образование и все остальное вторично ..мне это не нра но такова жизнь

⭐Акнирам⭐

Это общее, а если глубже копнуть, беларусам тоже несладко).

El Fuego

а кому сладко но у нас это помноженно на общий бардак бездорожье прорывы отопления вырубания света ростом жкх безработицей да еще мигрантами едва научившимися ходить на ддвух ногах ..

⭐Акнирам⭐

Меньше забивай себе этим голову, один ничего не изменишь. Старайся делать себя счастливым.

El Fuego

стараюсь хочу сбежать с этой помойки

⭐Акнирам⭐

Мысли материальны😉Думай в позитивном формате🤗

Сам Самыч

Смотря, на чем оно основано... Образование, образованию - рознь! И ваше мнение, без веского обоснования - ничто!

Александр Колосов

Папа мне с детства: ты - будующий инженер, "Любой рабочий без тебя ноль, как и ты без рабочего такой же Нол

Александр Колосов

Вы пропустили момент, что ясделал попытку познакомится с женщиной, у которой двое детей. Мне всяко в жизни довелось. Я в постели с девушкой, она мне отдаëтся, и в то же время: "А у меня парень в Чечне сейчас служит", - я сгрëбся и ушёл, чтобы ей личико не попортит, сам служил. Вы ни хрена в не понимаете в жизни и психологии, но пытаетесь меня лечить. Одна, то к одному, то к другому уходила, а потом звала меня к себе - единственный, кто еë не предавал. И так 8,5 лет. Потом в "Орлянку" играла, с кем остаться, рыдала, а мы двое стояли, ждали жребий. Только я не стал дожидаться: "Ты знаешь, как мне больно твои слëзы, оставайся с ним", - и ушёл, спустя час он мне звонит: " Приезжай, забирай, она за тебяв хламину напилась". Приехал, на плечо загрузил, в такси и к себе. Этот месяц был кошмарным: с мамой моей чудесно, но стоило зайти в комнату к нам - ад для меня, как-будто я ей этот еë кошмар жизни устроил, а не она мне. А прошлым я, действительно, живу, воспоминания хорошего. Потом жена, двое детей, всë ручной работы для детей, ей норковпя шуба, когда шли покупать дублëнки обоим, а она примерила шубу, взгляд еë - кончилась моя дублëнка. Сапоги новые, шапка под шубу, доченьку одели-обули, и три пары носков - любимая жена и ребëнок. Мне сейчас женщина нужна, что опереться можно, да вот только дать ей пока-что нечего, всë при разводе отдал, потом деньги по-максимуму высылал, порядка 90-100 тысяч в месяц, почти всю мою зарплату. Девочка - я не слезливый сопляк, в яму сейчас просто попал, Как-то выскестись надо, так что не тропись со своими обвинениями.

⭐Акнирам⭐

Я даже не дочитала, и не лечу тебя. Годы пришли, а мудрости ноль. Твоя жизнь никому не нужна. Либо живи здесь и сейчас, либо уже ной до конца, распмсывай всем свои моменты жизни в подробностях. Да тебе и не нужен никто, просто хочется выговорится, какой ты весь МУЖЧИНА, а кроме тебя и не живёт никто на земле. Смешно. Неси свой стержень до конца, и не смей жаловаться и сетовать на жизнь. Ты мужчина, и гордись этим. Всё что было в твоей жизни, задай себе вопрос - для чего? Сделал вывод и живи дальше, но не выливай здесь, уважай себя. Всё, что происходило - это только твоё, и никого не касается.

Александр Колосов

Я и не выливал бы Вам, коли Вы бы вопросы такие не задавали. Я просто делюсь с людьми тем, что в моей жизни происходило. Первая светлая моя любовь после трëх замужеств повесилась, вторая любовь-болезнь в 43 года родила дочь, а сына в 22 года похоронила, ему полгода было. Так еë муж предал в тот момент, сама чуть не умерла. Ясаммного чего прошёл, и со смертью своей наобнимался. Третья любовь родила двоих прекрасных детей, общаемся постоянно, учу их разному, как доче еë от второго брака, что нянчился с ней, бриллиантовую подвеску привëз из Якутии. Я не ною. Как был мужиком, так и остался. А Вы не поняли, что вам, бабам мужика не хватает, так и нам, тепла женского. Засуньте свои выводы про меня....

⭐Акнирам⭐

Мне ровно совершенно. Напиши мне через недельку, у меня как раз пмс начнётся))) а сейчас рано, рано)))

Александр Колосов

А кто Вам сказал про ПСМ? Девушка, что 8,5 лет связан был: то к одному уходила, то к другому, но через неделю-полторы ко мне возвращалась. У неё никого не было, кроме меня, а я, понимая всë, никак не мог еë бросить. Нервы мне выматоло, выпивать начал, в тиезвяки попадать. В 43 родила. ПМС якобы недалеко, она уже не верила, что сможет родить, меня на спермограмму отправляла: "Какая я тебе жена, я же вижу, как ты детей любишь, а я родить не могу, какая я тебе жена бездетная". "Да ладно, я же люблю тебя, какая ты есть, я не знал твои предистории, что было в твоей жизни ранее, влюбился". Она в родной город переехала, вышла замуж и, как писал, родила в 43,на издыхании, что "45 - баба ягодка опять", - не рожать, можно в постели и просто усладой. Твою ж медь. С 8-го класса зучал всë о женщинах, что можно было добыть информацию

Ал
Александр

Без образования действительно сложно, но вполне возможно найти работу, тобишь как то реализовать себя.

Ал
Александр

А вот без собственного мнения, мы действительно никто. Зачастую взрослые навязывают это мнение

⭐Акнирам⭐

Я бы поспорила)) образование это корка, аттестат. А вот без образованности реально никуда, чем насыщен твой внутренний мир.

Ал
Александр

Мне больше нравится первоначальное образование (садик, школа) всё остальное можно узнать из поучительных мультиков. Фиксики к примеру

⭐Акнирам⭐

Мультики и фильмы правильные, книги

Ал
Александр

И мне больше пригодились навыки читать и писать, ну и считать. А всё остальное пока нет

⭐Акнирам⭐

Базовые знания даются)

Ал
Александр

Про базовые знания и говорю, а всё остальное можно узнать из книг, фильмов и мультиков. Да и на ютубе много обучающих видео.

Евгений Во-Ин

образование нужно - да ни дня не работал по специальности роботехника - но универ точно не зря прошел

Андрей Науменко

Мнение, оно как дырка в жопе. Есть у всех, показывать не обязательно. Особенно, если не просят.

Александр Джонсон

нонкорформиз и среда...конформизм и,пятница) если ваше мнение в центе..то оно пстянно на краю)

Александр Джонсон

всё маЁ))

⭐Акнирам⭐

Заграбастый какой-то)

Александр Джонсон

да) жадный.☺️🤫😁

⭐Акнирам⭐

Кот Базилио?)

Александр Джонсон

великий слепой(с))

Сергей Павлович

Образование ни когда не помешает а вот собственное мнение может стать первым врагом.

Ух
Ухтышка

Ну дак без образования это мнение звучит как бред сумашедшего.

Кы
Кысь

Мнение должно на чем-то основываться. А то кому мы нужны со своим мнением, что 2*2=15

Валерий Воронов

Чтобы иметь собственное мнение,, нужно как минимум, быть образованым человеком

Вл
Владимир

Насчет своего мнения и сами можем определиться, а вот как быть с образованием?

Aleksa

Связи и деньги есть - нет проблем

Вл
Владимир

Откуда деньги у студента?

Aleksa

У родителей

Вл
Владимир

Не все же родители денежные,

Aleksa

Вот у кого нет таких родителей,такие и получают знания

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

То есть нужно обязательно впарить что нибудь для хорошей жизни, иначе ни как?)

⭐Акнирам⭐

Мне в том году вселенная послала моего наставника, пришло моё время) девочка медиум, мы сейчас с ней дружим, она через духов мне передаёт информацию

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Верно, ангел, близких людей охраняете.. и себя тоже. А охране охрана не нужна)) И интуиция хорошая.
У меня жена кстати такая ..

⭐Акнирам⭐

У меня очень сильная энергетика, я на расстоянии могу исцелять людей, и это работает)) весь мир бы обняла))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Классно! Мне кстати, тоже хочется обнять весь мир... Знаю это радостное ощущение.

⭐Акнирам⭐

Чем мы наполнены, тем и делимся) практика благодарности даёт свои плоды) да и по жизни нужно ко всему относиться философски) и для меня галочка - уметь управлять своими эмоциями)